Самые интересные события Москвы с 3 по 5 ноября

Культура

В эти выходные столица приглашает помянуть Хэллоуин, научиться основам рукоделия, сфотографироваться внутри 3-D картин и, конечно же, провести насыщенную Ночь искусств.

Как всегда, столица готовит события на любой вкус и цвет, но особенно много в предстоящие выходные рукоделия. Тех, кто не устал от ведьм и вампиров, Москва приглашает на новую вечеринку, а для желающих провести выходных спокойно — на выставки и фестивали.

Ночь искусств 2017

Самым известным событием предстоящих выходных, конечно, является Ночь искусств, которая пройдет в столице в пятый раз. В этом году организаторы придумали для москвичей новые развлечения. Проходить акция будет в ночь с 4 на 5 ноября, с 8 вечера до 2 ночи. Вас ждет более 350 мероприятий на 170 площадках. В первую очередь Ночь искусств популярна благодаря тому, что многие культурные заведения будут открыты для посетителей совершенно бесплатно. В этом году четыре московских вокзала преобразятся в концертные площадки, три — в театральную сцену, а на проекте «Ночные встречи» известные москвичи, когда-то переехавшие в столицу из других городов, поведают свои секреты успеха. Не упускайте шанса посетить уникальные мероприятия, ведь в грядущий понедельник не нужно вставать на работу.

ночь искусств 2017

Выставка «Манифест 3»

1 ноября в Центре дизайна Artplay на заводе «Плутон» состоялось открытие выставки Александра Донского. Этот художник известен своей провокативностью, и его новая выставка будет эпатировать зрителей снова. «Манифест 3» — это Ультрасовременное Искусство, где вы будете испытывать страх, смущение, изумление, страсть — целый аттракцион чувств, а на выходе вас ждет их полное обнуление. Из Москвы выставка отправится в Лондон, Нью-Йорк, Токио и Берлин. Окунуться в мир без границ вы сможете до 30 ноября.

выставка манифест 3

Выставка 3-D картин «Воображариум»

По данным маркетингового исследования, проведенного в 2017-ом году, «Воображариум» — это самый большой музей 3-D картин в Европе. С 31 октября по 30 ноября открыты 2 экспозиции — в торговых центрах «ВДНХ» и «Ривьера». Картины разработаны по специальной технологии и объем приобретают на снимках, так что не забудьте захватить на выставку фотокамеру. Особенно интересен «Воображариум» будет для детей и компаний, любящих похохотать от души.

выставка 3d картин воображариум

Ярмарка «4 сезона»

4 и 5 ноября в Малом зале Центра дизайна Artplay соберутся более 110 художников, дизайнеров и кондитеров, чтобы представить гостям маркета свои работы. На прилавках вы сможете отыскать авторские украшения и аксессуары, уникальную одежду, декор, лакомства и многое другое. И для взрослых, и для маленьких посетителей будут организованы мастер-классы по основам рукоделия. Также у каждого гостя будет возможность получить пригласительный билет на концерт классической музыки в Хорошей Республике.

выставка ярмарка 4 сезона

Выставка-продажа «Созвездие мастеров»

С 3 по 6 ноября в спорткомплексе «Олимпийский» проходит международная выставка «Созвездие мастеров». Свои работы представляют камнерезы, флористы, ювелиры, дизайнеры, художники и другие мастера, приехавшие из самых разных стран. Вы найдете на выставке ювелирные украшения, новогодние игрушки, мангалы, скамейки, исторические костюмы, выпечку, варенья и еще много всего интересного. Еще для гостей будут организованы мастер-классы во всех представленных промыслах.

выставка продажа созвездие мастеров

Вечеринка «Поминки, сэр»

Для тех, кто не успел отметить Хэллоуин или никак не хочет перестать его праздновать, 3 ноября с 6 вечера до 3 ночи Дизайн-завод «Флакон» устроит собственную вечеринку. Организаторы гарантируют, что никто из гостей не уйдет без положительных эмоций. Вы окунетесь в атмосферу Америки 1920-х годов, где вас будут ждать граф Дракула, Франкенштейн и Носферату. За диджейским пультом будет София Родина. Дресс-код — черный однотонный или черно-белый костюм. Разнообразить свой наряд можно лишь серебристыми и золотыми оттенками — за это вас ждет подарок. Приходите на поминки Хэллоуина, такое вам запомнится надолго.

вечеринка поминки сэр

Фестиваль Русского географического общества

С 3 по 12 ноября в Центральном доме художника пройдет фестиваль, посвященный народам России. Вы сможете узнать об обычаях этносов, увидеть их традиционные жилища, послушать старинные предания, примерить на себя национальные костюмы. Фестиваль объединяет путешественников, этнографов, фольклорных исполнителей, мастеров разных промыслов и модельеров этнической одежды. Гостей ждут мастер-классы, конкурсы и кинопоказы.

фестиваль русского географического общества
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.