Самые интересные события Москвы с 30 марта по 1 апреля

Культура

Грядущие выходные обещают несколько кинопремьер, одну выставку почти с сотней мировых шедевров, долгожданную премьеру нового альбома Дельфина и кое-что еще.

Предстоящий уик-энд будет насыщенным. Открывается крупная выставка работ эпохи Рембрандта и Вермеера, где можно будет увидеть редкий рисунок Леонардо да Винчи. Певец Дельфин недавно выпустил новый альбом и впервые вживую исполнит его. И наконец, президент России уезжает инкогнито отдыхать в Крым и знакомиться с народом, но вдруг что-то идет не так.

Выставка “Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции”

В музее изобразительных искусств имени Пушкина начала работу выставка “Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции”. В экспозицию вошли работы знаменитых живописцев из коллекции американского предпринимателя Томаса Каплана и его жены. Их очень редко можно встретить в одном месте — все картины распределены по разным мировым музеям. Всего можно будет увидеть 80 картин: шедевры Рембрандта Харменса ван Рейна, Яна Вермеера Делфтского, Карела Фабрициуса , Франса Халса, Геррита Дау и других их выдающихся современников. Также будет представлен уникальный рисунок Леонардо да Винчи. Стоимость входного билета — 300 рублей.

выставка рембрандт

Фильм “Я сражаюсь с великанами”

Главную героиню фильма “Я сражаюсь с великанами” — обаятельную, но замкнутую школьницу Барбару Торсон — все считают немного чокнутой. А она уверена, что защищает мир от великанов. Однако ей не верят ни старшая сестра, ни школьный психолог — и только недавно переехавшая из Великобритании Софи становится для нее подругой. Режиссер картины Андерс Вальтер экранизировала одноименный комикс Джо Келли и Х. М. Кэна Ниимуры, и это очень милое и обаятельное кино. Продюсеры фильма те же, что и в “Гарри Поттере”, так что кино точно будет волшебным. Фильм выходит в российский прокат 29 марта, и в выходные его можно посмотреть в кинотеатрах Москвы.

фильм я сражаюсь с великанами

Концерт Дельфина

Недавно Дельфин выпустил новый альбом «442». Все треки на нем озаглавлены числами. Последняя пластинка Дельфина, наверное, самое жесткое, политизированное и бескомпромиссное высказывание музыканта. Для кого-то она станет поворотной в его творчестве, кто-то сочтет ее абсолютно непохожей на предыдущие альбомы. Концерт состоится 30 марта, в 20:00 в “Известия-холле”. Стоимость билетов от 2400 рублей.

концерт дельфина

Фильм “Каникулы президента”

Представьте себе ситуацию, что президент России устал, решает все бросить и уехать в Крым. Он меняет внешность, чтобы остаться инкогнито и посмотреть, как живут простые люди. Однако в гриме президент оказывается похож на скрывающегося от коллекторов должника Валеру. А дальше в связи с этим начинается масса курьезов. Треш-комедия “Каникулы президента”, снятая режиссером Ильей Шерстобитовым, по-своему разыгрывает сюжет “Принца и нищего”, иронично размышляя: а что было бы, перевернись все с ног на голову? Фильм будет идти в прокате в московских кинотеатрах.

фильм каникулы президента

Спектакль “Вернувшиеся”

Американская команда Journey Lab решилась превратить пьесу Генрика Ибсена «Привидения» в иммерсивный спектакль (иначе говоря, спектакль-прогулку). Зритель, попадающий по билету в старый особняк, получает полную свободу перемещений, он может заглядывать в каждый уголок, обнаруживая потайные ходы и комнаты. Сидеть здесь не полагается, да и кресел нет. В основе сюжета — семейная драма, главную героиню которой преследуют образы прошлого, при этом меняя будущее. Спектакли состоятся 30 и 31 марта, стоимость билетов — от 5000 рублей. Зрителей пускают группами. Начало спектакля в 19:00, 19:30 и 20:00. Адрес особняка: Дашков переулок, 5.

спектакль вернувшиеся

Выставка “Трансатлантическая инициатива”

В музее современного искусства “Гараж” продолжает работу выставка, на которой все движется. Она называется “Трансатлантическая инициатива” и посвящена кинетическому и оптическому искусству в Восточной Европе и Латинской Америке. Экспозиция подготовлена совместно с Варшавским музеем современного искусства. На выставке будет показано более сотни произведений искусства 1950–1970-х годов, в том числе кинетические скульптуры, картины, рисунки, фильмы и инсталляции, а также уникальные архивные материалы. Стоимость входного билета — 500 рублей.

Выставка “Трансатлантическая инициатива”

Музыкальный спектакль от “Billys Band”- “Блюз в твоей голове”

Billy’s Band одинаково органичны как на больших рок-фестивалях, так и в камерных клубах. В “Гоголь-центре” группа представит музыкальный спектакль. «Блюз в голове» — это музыкальный перформанс, во многом автобиографичный, в котором песни группы сочетаются с воспоминаниями и ироничными рассуждениями о детстве, творчестве, родном Петербурге и взаимоотношениях с противоположным полом. Начало 30 марта в 20:00, стоимость билета — от 2500 рублей.

Музыкальный спектакль от “Billys Band”- “Блюз в твоей голове”
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.