Самые интересные события Москвы с 8 по 10 декабря

Культура

На предстоящих выходных мероприятия по душе найдут любители как шумных, так и тихих вечеров, а для тех, кого наступающие русские холода не радуют, Москва приготовила порцию вьетнамского и итальянского настроения.

Когда улицы Москвы заметает снегом, самое время укрыться от непогоды на вечере настольных игр, окунуться в атмосферу лучезарной Италии и посетить предновогоднее юмористическое шоу от комиков ТНТ.

Шоу саундтреков «Звук кино»

9 декабря в ДК «Конгресс-центр» РЭУ им. Г. В. Плеханова пройдет концерт, где струнный квартет NOIR исполнит популярные саундтреки из фильмов, мультиков, игр и сериалов. Вы услышите мелодии из “Криминального чтива”, “Пиратов Карибского моря”, “1+1”, “Реквием по мечте”, “Симпсонов”, “Том и Джерри”, “GTA”, “Half Life 2” и многое другое. Звуковая часть будет сопровождаться видеорядом и игрой света, смешаются воедино разные стили, электронная и живая музыка. Приобретайте билет на официальном сайте мероприятия и отправляйтесь на это шоу, чтобы по-новому взглянуть на мировой кинематограф.

звук кино шоу

Предновогоднее Stand Up шоу «Все включено»

9 декабря в кафе Brizol пройдет Stand Up шоу с участниками популярных проектов телеканала ТНТ. Мероприятие состоится в самом центре Москвы, в историческом особняке графа Брюса. Забронировать столик можно на 2, 4 и 6 персон. На сцене выступят участники рубрики “Открытый микрофон” на ТНТ, Comedy battle и Stand Up на Paramount Comedy. В стоимость билета включен фуршетный набор и подарки от организаторов. Поспешите — столик нужно бронировать заранее, позвонив по телефону, указанному на официальном сайте мероприятия.

стенд ап шоу все включено

Вечер настольных игр от FastLife

9 декабря в ресторане Artishoke пройдет вечеринка в игровой форме, которая придется по душе всем любителям настолок. Главной активностью вечера будет игра в “Мафию” под руководством профессионального ведущего. Вечер начнется в 20:00 и продлится 3-3,5 часа. Ресторан предоставляет для участников вечеринки отдельную зону, где никто не сможет помешать, а также скидку в 10% на меню. Помимо “Мафии”, в программе запланированы такие игры, как “Имаджинариум”, “Диксит”, “И то, и то”, “Таймлайн”, “Гномы-вредители”, “Правда или действие” и другие. Количество мест ограничено, так что не упустите шанс провести вечер в веселой компании за интересными настолками. Если мероприятие вам не понравится, организаторы обещают вернуть деньги.

вечер настольных игр

Concept Market Wonderspace

10 декабря в клубе Gipsy пройдет очередной ивент от сообщества Concept Market, которое именует себя “Центром сосредоточения концептуальных брендов”. На предстоящем мероприятии вы сможете окунуться в атмосферу праздника, оценить модные коллекции “Осень-зима 2017-2018”, приобрести одежду и всевозможные аксессуары. Участниками ивента станут более 100 представителей концептуальной моды. Все пространство будет разделено на тематические зоны: Fashion, Beauty, Style Service, Kids. Вы сможете увидеть моделей, популярных блогеров и звезд фэшн-индустрии, посетить профессиональных стилистов и визажистов, проконсультироваться у имиджмейкеров. Также будет детская площадка с мастер-классами, играми и сюрпризами. В 22:00 начнется вечеринка.

Concept Market Wonderspace

Фестиваль вьетнамской уличной еды

С 8 по 10 декабря в торговом центре “Ханой-Москва” пройдет интереснейший гастрономический фестиваль, где все желающие смогут попробовать вьетнамскую кухню. Как заверяют организаторы мероприятия, они учли пожелания гостей в прошлые разы и внесли ряд изменений. Цены стали ниже, уровень организации повысился, а ассортимент представленных блюд стал еще шире. Готовить для посетителей будут профессиональные повара из популярных вьетнамских ресторанов, которые преподнесут настоящие шедевры кулинарного искусства. Помимо еды, вы будете веселиться в танцах с драконом, знакомиться с вьетнамским фольклором и участвовать в розыгрыше призов.

фестиваль вьетнамской уличной еды

Выставка «Здравствуй, Италия!»

5 декабря в Центральном Манеже открылась выставка, посвященная солнечной и темпераментной Италии. В рамках мероприятия проходят мастер-классы, интерактивы, мероприятия в сфере культуры и бизнеса. 8 декабря пройдет концерт известного певца и композитора Томаса Грациозо, который исполнит итальянские хиты 80-х и свои авторские песни. Вечер 9 декабря будет посвящен Антонио Вивальди, произведения которого будут исполнены солисткой московской филармонии Натальей Павловой. Для гостей готовятся фуршет и костюмированное шоу. 10 декабря — день итальянского языка, в рамках которого будет организован киновечер. Также в этот день пройдет мастер-класс художника Луки Моротти, который является автором центрального арт-объекта выставки — монументальной инсталляции “Четыре Образа”. Завершится выставка 12 декабря.

здравствуй италия

Фестиваль «Гиляйфест-2017»

С 8 по 12 декабря в столице пройдет кинофестиваль, приуроченный к открытию Центра Гиляровского — нового филиала Музея Москвы. Состоятся показы на двух площадках: в Центре Гиляровского на Столешниковом переулке и в Музее Москвы на Зубовском бульваре. “Гиляйфест” — это кинофестиваль городских историй, где зрителям покажут шедевры мирового кинематографа, ставшие знаковыми для нашего времени. Программа состоит из 30 фильмов, среди которых, помимо игровых полнометражных картин, есть и документальные, и короткометражные ленты. Пройдет серия мастер-классов “Как снимать Москву”, где примут участие известные режиссеры, сценаристы и актеры. Почти на все мероприятия фестиваля вход будет бесплатным. Регистрация на Timepad.

гиляйфест 2017
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.