Самые вкусные клубничные коктейли для вас на каждый день

Стиль жизни Еда

Клубничный коктейль – именно тот напиток, который поможет вам освежиться летом. Перечислим десять простых рецептов из доступных ингредиентов.

Клубничный коктейль – отличный напиток, который легко поднимет настроение и увеличит запас сил. Рецептов много, но особо вкусными считаются те, в которых есть клубника – доступная в летнее время ягода. Он содержит много витаминов, минералов, отлично влияет на пищеварительную систему. Попробуйте легкие и простые рецепты.

клубничные коктейли

Клубнично-банановый коктейль

Это простая и вкусная смесь, которую очень легко приготовить. Потребуются 200 граммов молока, 100 граммов мороженого, банан, немного клубничин и сахар. Сначала чистим банан, режем на маленькие кусочки и отправляем на 15 минут в морозильный отсек. Клубничку моем, сушим, режем на половинки, тоже замораживаем. Теперь помещаем полученное в блендер, туда же – мороженое, далее – молоко и закидываем сахар. Измельчаем полученное, разливаем по бокалам, украшаем мелиссой.

Вариант с медом

Клубничный молочный коктейль будет еще слаще, если в нем окажется немного меда для изысканного вкуса. У всех ингредиентов – полезные свойства, так что на выходе получится оздоровительный продукт. 5 клубничин моем и сушим, помещаем в тару, туда же кидаем банан, порезанный на колечки. Стакан молока и ложку йогурта – туда же. На последнем этапе – ложечка меда. Взбиваем до готовности.

клубничные коктейли

Напиток с малиной

Удачный рецепт для тех, кому нравятся ягодные миксы. Желающим знать, как сделать клубничный вкусный коктейль, понадобится по несколько штук клубники и малины. Моем их, высыпаем в тару, заливаем молоком, не забываем пару ложек сахара. Затем перемешиваем, для аромата добавляем по листику мяты.

С шоколадом

Рецепт клубничного аппетитного коктейля c шоколадом – это способ приготовить вкусный напиток, который поднимет настроение. Берем половину плитки шоколада и натираем на терке. Кладем 80 граммов мороженого в тару, моем клубничку. Вместе с шоколадом выкладываем в блендер. Наливаем молоко и хорошо взбиваем. Теперь полученную смесь можно разливать по стаканам.

клубничные коктейли

С ванилью

Ваниль придает незабываемый сладковатый вкус любому продукту. Подойдет она и для клубничного коктейля в блендере. Ваниль делает продукт слегка приторным, но от этого он не становится хуже. Берем штук 5 клубничин, моем,сушим, режем пополам. 120 граммов мороженого кладем в блендер, к нему отправляем пакетик ванилина. Теперь очередь нарезанной клубники и молока. Смешиваем.

Быстрый и простой

Не забудем и классическую версию, не имеющую каких-либо добавок. Тем, кто не знает, как приготовить клубничный коктейль, советуем помыть клубничку, порезать на кусочки и отправить в чашу. Мороженое помещаем туда же, все слегка взбиваем. Теперь – наливаем молоко и добавляем немного сахара, затем все взбиваем и разливаем по стаканам.

молочные коктейли

Версия с вишневым соком

Еще один простой и доступный продукт, приготовить который сможет каждый. Несколько ягод среднего размера моем и сушим. Отправляем в чашу пломбир, наливаем половину стакана вишневого сока, немного перемешиваем. Теперь очередь молока и клубники, следует все это хорошо измельчить и взбить.

Напиток с какао

Это рецепт клубничного молочного коктейля для тех, кто любит повкуснее. Моем и сушим несколько ягод, отправляем их в чашу. Добавляем сахар с молоком, как следует перемешиваем. Начинаем аккуратно насыпать какао, помешивая ложкой. Когда добавите мороженое – все смешайте.

молочные коктейли

Со смородиновым вареньем

Вот еще простой вариант для тех, кто думает, как сделать клубничный коктейль в домашних условиях. Здесь к основным ингредиентам относим и смородиновое варенье. Сначала на дно чаши укладываем клубничку и мороженое, смешиваем. Теперь перемещаем варенье и молоко. Тщательно взбиваем.

Фруктовый вариант

Теперь добавим сразу несколько тропических фруктов, которые сделают вкус разнообразным. Чистим апельсин, делим на дольки, кладем в чашу. Берем киви, удаляем кожуру, кладем к предыдущему ингредиенту. Включаем агрегат, измельчаем. Теперь очередь ягод, которые следует помыть, насухо вытереть, положить в чашу. Кладем туда же пломбир. Наливаем молоко и добавляем сахар по вкусу. Обрабатываем до готовности.

клубничные коктейли

Полезные рекомендации

Если вы хотите приготовить клубничный коктейль с мороженым, примите во внимание несколько рекомендаций.

  • Ягоды должны быть свежими. У прошедших процедуру полной заморозки вкус другой.
  • Молоко используйте 2,5-процентное. Это не позволит вам набрать вес. Следите и за нагревом – лучше применять не только вскипяченное или извлеченное из холодильника, а теплое.
  • Мороженое может быть любым – прекрасно подойдет даже стандартный пломбир в вафельном стакане. Последний после приготовления измельчите и добавьте в напиток для красоты.
  • Не рекомендуем включать в состав клубничного коктейля, приготовленного в домашних условиях, больше пяти ингредиентов. Слишком большое число составляющих негативно отразится на вкусовых характеристиках.
  • Если вам нравится похолоднее, положите в стакан лед.
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.