Самый вежливый кот в мире стал звездой соцсетей

Стиль жизни Животные и природа

Житель Великобритании снял видео с котом, который стучался в двери лапкой. Ролик моментально собрал множество просмотров в соцсетях, а кот прославился.

Дэн Ричардсон просто ехал по улице британской столицы на автомобиле по собственным делам и глазел по сторонам от скуки — впереди была достаточно большая пробка. Внимание мужчины привлек своим необычным поведением кот.

Сам Ричардсон рассказывает о курьезной ситуации так: “Я заметил кота не сразу — он двигался довольно медленно и очень грациозно. Животное совершало какие-то странные движения, поэтому я и обратил свое внимание на то, что делал кот. Приглядевшись, я понял, что он по-настоящему стучится в дверь — да не просто так, а совсем по-человечески, дверным молотком. Это происходило настолько долго, что я успел вытащить смартфон и заснять всю забавную ситуацию”.

Видеозапись немедленно стало вирусной: в соцсетях ролик набрал тысячи “лайков” и перепостов за очень короткое время, а кот был назван “самым вежливым в мире” за свое необычное поведение.

Как кота зовут, кто его хозяин и кому пришло в голову обучить животное подобной галантности в поведении или же это врожденное свойство характера домашнего питомца — неизвестно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.