Шоппинг в Праге: где выгодно совершать покупки?

Деньги

Шоппинг в Праге популярен благодаря невысоким ценам и большому выбору товаров. Здесь есть множество торговых центров и еще больше магазинов во всех туристических и спальных районах.

Лучшее время для шоппинга в Праге – летние и зимние распродажи. Как и во всей Европе, они наступают в начале января и в июне-июле. Приезжать же сюда за покупками весной, с марта по май – не очень хорошая идея. Но даже если вы оказались в Праге не в сезон скидок – не расстраивайтесь, посетите аутлет, где скидки действуют круглый год, или недорогие торговые дома.

Шоппинг в Праге

Аутлет Fashion Arena

Самый популярный аутлет в Праге. Посетите 101 фирменный магазин с модной одеждой, аксессуарами, парфюмерией и косметикой, ювелирными изделиями. Распродажи здесь проходят каждый день, причем скидки огромные – до 70%. Купите фирменные джинсы за 15$, или ботинки за 30! Полностью сменить гардероб можно за 100$. Вся одежда, продаваемая здесь – брендовая, ничуть не хуже, чем в дорогих магазинах. Скидки делают на прошлогодние коллекции и плохо раскупаемый товар. Качество вещей от этого хуже не становится. Бренды, представленные здесь, всем известны: Adidаs, Eccо, Lacoste и другие. В аутлете работает фуд корт, спортивные отделы, отделы с косметикой и парфюмерией. Выделите на шоппинг в этом аутлете минимум 3 дня, иначе не успеете все обойти.

Адрес: Прага 10 – Sterboholy

Шоппинг в Праге

Торговый центр Palladium (Палладиум) в Праге

Крупнейший торговый центр в Праге. В нем находится более 200 магазинов с товарами как мировых марок, так и местных. Бренды борются за то, чтобы попасть сюда, поэтому для покупки качественных вещей отправляйтесь сюда за лучшим шоппингом в Праге.

На нижнем этаже располагаются продуктовые магазины DM и Albert, а также магазин морепродуктов Seafoodshop. Там же находится обувной бутик Deichmann и магазин спортивной одежды Sportissimo. На этаж выше продаются молодежные бренды по демократичным ценам. А выше начинаются элитные марки, причем чем выше этаж, тем престижнее и дороже бренд. Кроме магазинов и бутиков, в Палладиуме работают рестораны и кафе, продают детские игрушки, электронику и украшения.

Адрес: Náměstí Republiky 1a.

Шоппинг в Праге

Торговый центр Arkády Pankrác

«Аркады Панкрац» – здание со стеклянными стенами. В нем 3 этажа и несколько десятков популярных бутиков. Продают там не только одежду, но и обувь, кофе, детские и спортивные товары, книги, косметику, сувениры. Шоппинг здесь на любой вкус. Из необычного для подобного рода заведений в Праге – лавка с газетами, журналами и табаком, оптика и отдел живых цветов. На территории всего здания работает бесплатный Wi-Fi, которым можно воспользоваться сидя в пекарне. Также в «Аркады Панкрац» есть туристическое агентство, банк и химчистка. Цены средние.

Адрес: Na Pankráci 1727/86, Praha 4

Шоппинг в Праге

Торговый центр Europark

Европарк находится недалеко от Fashion Arena. Главное его достоинство в том, что покупатели могут абсолютно бесплатно оставить детей в игровой зоне Pirátský dětský svět и заняться дешевым шопингом. Еще один плюс Европарка в том, что там есть магазин одежды плюс-сайз UNCLE SAM, что редко можно найти в Праге. Всего в Europark 75 разноплановых магазинов. Кроме одежды популярных фирм H&M, Levi´s и Wrangler здесь можно приобрести товары для животных, выбрать изысканное вино, заглянуть в аптеку, книжный магазин, или купить украшения, а также приобрести электронику и косметику. Есть там и несколько банков, где можно разменять деньги на покупки. Кстати, лучше всего приезжать сюда для шоппинга в июне или июле. Как в прочем, и для шоппинга в остальных торговых центрах Праги. Именно в это время начинаются распродажи, и можно купить любой товар со значительной скидкой.

Адрес: Nákupní 389/3, Praha 10

Шоппинг в Праге

Торговый центр Chodov

Лучший шоппинг в Праге в 2017 году, пожалуй, в Ходове. В нем находится 212 бутиков, офисов и магазинов. На нижнем этаже находятся самые дорогие бренды – Armani Jeans, Piеrre Cardin и подобные. Чем выше, тем цены доступнее. Кроме одежды здесь есть продуктовый гипермаркет, множество кофеен, таких как Starbucks, сети быстрого питания и развлекательные заведения с бильярдом, фитнес-центром, боулингом и игровыми автоматами. Еще тут есть маникюрные салоны, салоны красоты, массажный кабинет и парикмахерская.

Адрес: Roztylská 2321/19, Praha 4

Шоппинг в Праге

Торговый центр Černý Most

Этот комплекс был открыт в Праге в 2013 году. Шоппинг в нем будет интересен всем, потому что в продаже там представлены различные марки: от New Yorker до Calvin Klein. Точки питания также на любой кошелек: можно быстро и дешево перекусить в MC Donald’s и KFC, или пригласить деловых партнеров на обед в ресторан. Кроме того, в «Черном мосту» продается брендовая косметика, элитная парфюмерия, оптика, электроника, работают аптеки и банки. Из развлечений там есть казино, в котором регулярно устраивают представления, 3D кинотеатр, проводятся концерты живой музыки. Для детей есть платные игровые зоны, услуги няни и аниматора. Постоянным клиентам предоставляют скидки и привилегии.

Адрес: Chlumecká 765/6, 190 00 Praha-Černý Most

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.