Тест: интеллектуальный вызов

Общество Образование

Как давно вы измеряли широту своего кругозора? А глубину знаний, случайно, не фиксировали? Пора выяснить, насколько вы умны и сообразительны.

Единого достоверного теста на интеллект не существует. Одни методики направлены на вычисление широты кругозора, другие помогают узнать, умеет ли человек анализировать и систематизировать информацию, третьи предлагают решить логические задачи. Наш тест — это интеллектуальная викторина с вопросами из разных областей. Если ответите на все — вы молодец, если не ответите — обязательно узнаете что-то новое.

Тест: бросьте себе интеллектуальный вызов

Бросьте себе интеллектуальный вызов и узнайте, не пора ли вам обновить собственные знания.

7 комментариев

  • Амина
    1 июня 2019 17:22

    У меня почти все ответы оказались правильными. Результат порадовал)) Хороший тест. Спасибо! :)

  • Гульнур
    19 декабря 2018 18:47

    Мне понравилось,хотя результат не очень,всего 10 из 15 верно.

  • Настя
    18 декабря 2018 15:35

    древняя Тамань называлась Гермонасса.

  • Дмитрий
    17 декабря 2018 13:28

    Полностью согласен с Жоулье. Некоторые вопросы очень и очень специфические. Почему, например, не спросить как укладывать шкуры на чум, или какая из функций быстрее приближается к 0, или как по верхнем резцам отличить самку австралопитека от самца? А потом говорить, что тестируемый - лох.

  • Мария
    16 декабря 2018 23:14

    15/15 хороший тест)))

  • Жоулье
    14 декабря 2018 19:30

    Вы конечно извините, но данный тест и подобные ему тесты показывают не уровень интеллекта, а уровень знаний,которые не сильно связаны с интеллектом. Знания можно получить,можно стать начитанным, но по жизни вести себя и мыслить как полный глупец.Интеллектуал-это по большей части мыслитель, философ и мудрец, а не тот, кто прочёл где находится столица какой-то страны или в честь кого назван цвет. Знания и интеллект-вещи разные. Хоть они и могут идти рука об руку, но все-же по большему счету дополняют друг друга, а не заменяют. Так что судить о том, что вон тот человек умный, потому что знает где та река находится и где родился какой-то поэт, а другой человек дурак, потому что не знает этого-это весьма специфичная оценка интеллекта, ведь второй может знать другие вещи, которых не знает первый. Подумайте над этим.

  • Михаил
    13 декабря 2018 16:44

    Чёрный перец лиана, а не кустарник! https://www.botanichka.ru/article/black-pepper-2/

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.