Тест: экзамен по ПДД, который не так просто сдать даже водителям со стажем

Деньги

Вы на дороге – к беде? Пора ли вам пересдать на права или вы ездок хоть куда?

В момент сдачи на права мы мобилизуем силы, становимся внимательными и вспоминаем каждую мелочь: не забыть пристегнуться, проверить положение зеркал, посмотреть, нет ли помех. Зато после их получения расслабляемся и водим машину автоматически. Интересно, а детали ПДД вы помните до сих пор или позабыли даже ключевые моменты?

Тест подготовлен вместе с автомойкой FOUR Seasons – пора готовить свою ласточку к весне (чистка, полировка, керамическая обработка)!

Тест: экзамен по ПДД, который не так просто сдать даже водителям со стажем

Можно ли обогнать машину, если она едет слишком медленно? А ехать по центру дороги, на которой нет разметки? А уехать с места ДТП? Кажется, все просто? Тогда попробуйте ответить на эти и другие вопросы без ошибок.

4 комментария

  • Буцефал
    5 апреля 2019 13:42

    Мой водительский стаж 49 лет! Это вам нужно внимательней относиться к составлению тестов!

  • Игорь
    4 апреля 2019 20:10

    Прочёл 1-й вопрос и правильный ответ на него ( по версии теста) и далее пропала вся охота проходить тест. Кому вы обязаны передать для проверки по требованию такие документы, как: водительское удостоверение на право управления автомобилем, страховой полис, регистрационные документы на автомобиль? По версии теста ответ должен быть - СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ! По закону, простой сотрудник полиции ( ППС,Росгвардия,дознователь,следователь и пр.),не имеет таких полномочий,без веских причин.Даже сотрудник ГИБДД,ДПС (кто согласно законодательства) имеет право проверить ВУ,СРА и полис ОСАГО могут требовать их только имея законные на то основания.

  • Ирина
    4 апреля 2019 18:12

    Зачем брать экзаменационные вопросы и уродовать их, плохо владея русским языком? Одно фраза "при ведении" наводит страх. А в экзаменационных билетах всего лишь написано "при управлении"). Далее, когда речь идет о категориях транспортных средств Вы выбрасываете слово "разрешенной" и оперируете термином "максимальной массой", которого нет ни в ПДД, ни в Законе о БДД. И такие выкрутасы у Вас повсеместно. Конечно, сразу становится ясно, что Вы абсолютно некомпетентны. Стоит ли так выкручиваться и вводить в заблуждение, чтобы доказать непохожесть на экзаменационные вопросы???

  • Надежда
    3 апреля 2019 17:53

    Ответила правильно на вопросы теста не потому, что опытный водитель, а потому что автошколу недавно закончила! Все знания еще свежи в голове.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.