Тест: гордыня ‑ это про вас?

Общество

Умеете ли вы прощать и понимать других людей? А признавать чужие успехи? Или чувство собственной важности мешает это делать?

Гордыня мешает строить гармоничные отношения с близкими людьми и нередко толкает на агрессивные, пафосные и необдуманные поступки. А насколько заносчивы и горделивы вы сами? Или такие качества встречаются только у окружающих вас людей?

Тест: гордыня — это про вас?

Кто вы: важный индюк или человек, способный проще относиться к своей собственной персоне?

3 комментария

  • аноним
    26 июня 2021 01:35

    Вы обладаете адекватной самооценкой, поэтому вам не нужно доказывать другим, что вы безупречны. Вы уравновешены и не чувствуете напряжения, даже если кто-то не проявил к вам должного уважения и внимания. Вы готовы идти на контакт первым и не чувствовать при этом, что переступаете через себя. Это отличная позиция, которая доставляет удовольствие вам самому и окружающим людям.

  • Ариадна
    18 января 2021 07:03

    В тех ситуациях, когда ваше эго находится под угрозой, вы надеваете маску безупречного человека и защищаетесь всеми возможными способами. Вы можете едко подшутить над коллегами или друзьями, до последнего отстаивать свое мнение и дуться на обидчиков до тех пор, пока у вас не станут просить пощады. Но так происходит не всегда. В моменты, когда вы сильны духом и чувствуете себя позитивно, вы добры, великодушны и не предвзяты. Это адекватная позиция, которую можно только слегка подкорректировать.

  • Виктор
    10 января 2021 19:49

    прошел тест -Вы не похожи на гордеца Вы обладаете адекватной самооценкой, поэтому вам не нужно доказывать другим, что вы безупречны. Вы уравновешены и не чувствуете напряжения, даже если кто-то не проявил к вам должного уважения и внимания. Вы готовы идти на контакт первым и не чувствовать при этом, что переступаете через себя. Это отличная позиция, которая доставляет удовольствие вам самому и окружающим людям.-соглашусь -я просто живу и даю жить другим

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.