Тест: проверьте, сильна ли ваша память?

Красота Здоровье

Возраст – не единственная причина для ухудшения памяти. Пройдите тест и узнайте, в каком состоянии ваша.

Люди старшего поколения часто жалуются на забывчивость. Однако вот интересный факт: с возрастом память не обязательно должна ухудшаться. Могут возникнуть трудности с краткосрочной памятью, и станет чуть сложнее учиться, но в целом это естественное явление и часть здорового старения. Впрочем, эти проблемы могут и не ждать до старости. Негативно повлиять могут стрессы, трудности со сном и состояния тревоги.

Помните: если вы иногда что-то не можете вспомнить, это нормально. Но если вы замечаете свою забывчивость, ваше настроение часто меняется, а главное – возраст подкрадывается к 60, лучше сходить к врачу.

Проверьте, сильна ли ваша память?

Вы часто забываете важные даты, имена или номера телефонов? Проверьте свою память, даже если до пенсии еще далеко.

6 комментариев

  • григорий.
    15 октября 2018 10:36

    мне 74года. пенсионер сдвумя инсультами.хвастаться нечем.

  • anatoliy
    5 июня 2018 14:05

    Proshloe ne trudno pomnit.A seychas ochen trudno chto-libo zapomnit i postepenno zabyvayu imena i familii sovetskikh akterov,odnokashnikov,sosluzhivtsev i t.d.

  • владимир
    4 июня 2018 19:18

    Мне 66 лет. Учитель. Веду историю. На память особенно не жалуюсь, хотя какие-то второстепенные моменты забываю. Наверное, сохранять неплохую для моего возраста память мне способствует моя педагогическая работа, стаж которой уже 40 лет.

  • Борис
    2 июня 2018 10:11

    Помню до мелочи все, что связано с работой. Вспомнить свой домашний телефон 20 летней давности, не могу. У меня жена как справочное бюро помнит все дни рождения детей, внуков, племянников, друзей и т д . Пенсионер за 70

  • Ирина
    29 мая 2018 17:16

    Я считаю,что у меня идеальная память. В свои 65лет я помню все,чему училась в школе и 2х вузах и забываю только то,что сама не хочу помнить. Т.е. я полностью контролирую свою память. Возможно,это просто выработанная годами эрудиция,которая ставит в тупик сегодняшних выпускников школ и ВУЗов.

  • Алексей
    16 мая 2018 22:22

    С памятью у меня проблем не было никогда пока в 80 лет при операции на сердце не попал под сильный наркоз.Вот тогда появились проблемы в форме лакун - дыр в памяти.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.