Тест: Пушкин ‑ ваше все или вы не помните его стихи?

Общество Образование

«Евгений Онегин», «Деревня», «Зимний вечер», «Памятник» — помните ли вы эти и другие творения Александра Сергеевича или даже не знакомы с произведениями одного из самых авторитетных литературных деятелей XIX века?

«Пушкин — это наше все» — так сказал русский поэт Аполлон Григорьев, и это выражение мгновенно стало популярным. Еще при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта. Его считают основоположником современного русского литературного языка и величайшим поэтом. Сможете ли вы вспомнить 15 стихотворений Александра Сергеевича?

Тест: Пушкин — ваше все или вы не помните его стихи?

Пройдите наш тест и определите, знаете ли вы стихи «солнца русской поэзии» или не сможете вспомнить даже самые популярные произведения поэта?

4 комментария

  • Анна
    12 августа 2019 16:14

    В 3-м отрывке - 2 ошибки, орфографическая и пунктуационная. Ай-я-яй...

  • Александр
    15 января 2019 21:42

    "Что чувства добрые я лирой пробуждал". Пробуждал. Значит, они спят? И добрые и злые спят?

  • Мира
    21 декабря 2018 17:39

    Не знаю как молодежь,но я в свои 63г помню все великие строки Александра Пушкина.15/15 Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастёт народная тропа, Вознёсся выше он главою непокорной Александрийского столпа. Нет, весь я не умру - душа в заветной лире Мой прах переживёт и тлeнья избежит - И славен буду я, доколь в подлунном мире Жив будет хоть один пиит. Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой, И назовёт меня всяк сущий в ней язык, И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий Тунгус, и друг степей калмык. И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые я лирой пробуждал, Что в мой жестокий век восславил я свободу И милость к падшим призывал. Веленью бoжию, о муза, будь послушна, Обиды не страшась, не требуя венца; Хвалу и клевету приeмли равнодушно И не оспаривай глупца.

  • Гость
    19 декабря 2018 15:56

    Не открываются тесты о Пушкине, на сообразительность , о растениях

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.