Тест: разбираетесь ли вы в мясе?

Стиль жизни Еда

Если вы частый гость отдела с мясными деликатесами или как минимум умеете мастерски жарить шашлык, то ответите на 12 вопросов из 12 без проблем.


Вы часто заглядываете в мясной отдел супермаркета? Или предпочитаете брать мясо на рынке? Есть у вас свой фирменный рецепт приготовления мяса в духовке? Если вы ответили утвердительно хотя бы на один вопрос, значит, без проблем ответите и на вопросы этого теста, составленного совместно с сетью торговых центров «Зельгрос». В каждом из центров «Зельгрос» имеется собственный мясной цех, который поставляет на прилавки свежее мясо, полуфабрикаты и мясные деликатесы собственного производства.

Тест: разбираетесь ли вы в мясе?

Как правильно приготовить котлету ”по-киевски? Что такое шурпа и долма? Что, помимо мяса, кладут в пастуший пирог? И из чего все-таки готовят настоящий люля-кебаб?

6 комментариев

  • Игорь
    10 декабря 2021 20:59

    кто сочинял этот тест мягко говоря сам не ахти какой кулинар. Азу - это говядина нарезанная брусочкам обжаренная с луком и томатом, а затем тушёная с припущеными солёными огурцами подаваться может с любым гарниром не только с картофелем. Эскалоп это свиная отбивная из корейки под двойной панировкой, и таких ляпов здесь достаточно!

  • ВВ
    18 декабря 2018 15:14

    Не о мясе, а о мясных блюдах различных народностей и времен

  • Алексей
    28 ноября 2018 18:44

    Ни одного вопроса про мясо, его категории, степень жирности и.т.д, за то в выводе: "Ваша мясная культура на приличном уровне: вы не только можете выделить взглядом самый хороший кусок мяса на витрине, но и имеете представление о разных способах его приготовления." Так себе тест.

  • владимир
    24 ноября 2018 23:55

    Что общего между путиным и мясом

  • ЛЛШЛ
    24 ноября 2018 16:40

    пастрами и бастурма это одно и то же

  • Тома
    24 ноября 2018 01:23

    Вопросы сочинял не профи

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.