Топ приложений для ведения хозяйства

Digital

Топ приложений, которые помогут рассчитать бюджет, начать экономить. С ним легче спланировать покупки, приготовить вкусный ужин, быстро выполнить домашние дела и разобраться со сложностями.

Сейчас хозяйство вести проще, чем даже 20 лет назад, но оно все еще отнимает много времени, которое можно потратить на дела приятней. По результатам опроса исследовательского центра Национальной школы экономики, мужчины каждый день тратят на домашнее хозяйство 3 часа, а женщины — 5. Эти 6 приложений помогут уменьшить это число и упростить обыденные дела: мытье посуды, готовку, покупку продуктов и организацию семейного бюджета.

Планирование дел для всей семьи

Приложение англоязычное, но разработчики обещают вскоре добавить русскоязычную версию. Аналогов OurHome на русском нет. Приложение представляет собой планировщик дел для всей семьи. В нем есть возможность создать аккаунт для каждого члена семьи и позволить всем редактировать задачи и отмечать выполнение дел. К каждому делу можно обозначить крайний срок выполнения и ответственного за задачу. Это приложение помогает превращать уборку и другие обыденные дела в соревнование с баллами и наградами. Пользователь может установить любой приз за набранное количество баллов, например, ужин в кафе или освобождение от уборки.

уборка всей семьей

Кулинарный помощник

Поваренок.ру — один из трех самых крупных кулинарных сайтов СНГ. Его приложение дает доступ к аккаунту, созданному на ПК или другом устройстве. Оно также позволяет прочитать или сохранить один из десятков тысяч рецептов с сайта. Конечно, есть десятки других приложений с рецептами, у некоторых из них приятный или более разнообразный функционал. Но это приложение — точно абсолютный рекордсмен по количеству рецептов и скорости добавления новых. В приложении есть возможность поиска по категориям или ингредиентам. Любой, кому понравятся рецепты от кулинаров Поваренка, может скачать одно из многих приложений-подборок, например постных, мясных, вегетарианских и других блюд.

Планирование бюджета

Приложениями для внесения расходов и доходов уже никого не удивишь, но CoinKeeper пошли дальше. Приложение удобное, яркое и наглядное. Любую статью расходов можно записать под отдельной иконкой и запланировать желаемый размер трат. В процессе покупок иконка будет «заполняться». Если вы потратили больше, чем планировали, об этом сообщат оповещение и красный цвет иконки.

Есть дневная, недельная и месячная статистика расходов и пополнений счета с графиками и сравнением ожиданий и реальности. Кроме того, вести бюджет можно с нескольких устройств: со смартфона или планшета, а в будущем и ПК. Приложение также подсказывает, в каких местах можно и стоит затянуть пояса, чтобы достигнуть цели в плане экономии. В приложение встроен калькулятор. Очень удобная функция — распознавание сообщений от банков. Если пользователь расплачиваетесь кредитной карточкой, расходы не придется вводить вручную. Как только банк сообщит об изменениях суммы на счету, приложение автоматически считает и добавит эту информацию.

В приложение можно вбить информацию о кредитах, и оповещения будут вовремя напоминать об ежемесячном платеже.

Приложение бесплатное, но имеет платную премиум-версию с дополнительными функциями. Есть возможность купить вечный тариф.

приложение для планирования бюджета

Учет расходов

Дзен-мани — главный конкурент CoinKeeper в России и странах СНГ. Набор функций в приложении похожий, но отличаются дизайн и некоторые детали. Во-первых, в Дзен-мани есть возможность создания отдельного профиля для каждого из членов семьи. Любой, кто имеет доступ к профилю, может рассчитывать личный бюджет и добавлять траты или доходы в семейный. Также разработчики добавили функцию считывания QR-кода с чеков. Длинное вбивание списка покупок — скучная и выматывающая процедура, а распознавание QR-кода чека эту проблему решает. К тому же, у приложения есть свой сайт, с помощью которого контролировать бюджет можно и с персонального компьютера.

Аптечка

Аптечка – незаменимое приложение для ответственной хозяйки. В ней собрано около 8000 инструкций по применению медикаментов. Теперь нет необходимости хранить листовки от лекарств – они всегда с вами в вашем смартфоне. Меню приложения очень простое: достаточно ввести в поиск название лекарства и вы получите полную информацию о препарате. Основным плюсом приложения является работа без Интернета, а в дополнительных настройках вы найдете полный состав лекарственного препарата.

топ приложения для ведения хозяйства

Умный список покупок

Cписок покупок Listonic – самое популярное и удобное приложение среди других подобных. Оно запоминает часто использованные продукты и подсказывает их при создании новых списков. Также любой список можно продиктовать на диктофон, Listonic спокойно разберет длинную запись со множеством названий. Приложение помогает избежать неприятных неожиданностей на кассе. Каждому продукту можно указывать цену и встроенный калькулятор подсчитает итоговый чек. Listonic удобно использовать целой семье. К одному аккаунту может подключиться сразу несколько человек, что делает ненужными разговоры с вопросами «Что купить?» и страх забыть важный ингредиент для праздничного ужина.

Калькулятор калорий

Одним из самых доступных и многофункциональных приложений для подсчета калорий является «MyfitnessPal». В этой программе собраны сведения о 5 миллионах продуктов, и база приложения пополняется ежедневно. В приложении имеются такие полезные функции, как статистика и отчет о динамике веса, сканер штрих-кодов, создание собственных блюд, отчет о количестве потребляемых питательных веществ, в том числе белков, жиров и углеводов.

Помимо прочего, в этой программе собрано огромное количество тренировок и физических упражнений. Это позволяет вносить в статистику виды физической активности, а также число подходов. Для этой функции необходимо наличие Интернета. Помимо этого, еще одним положительным качеством приложения является синхронизация учетной записи с сайтом: создавать отчет можно как с приложения, так и с компьютера. Само по себе приложение бесплатное, но некоторые функции доступны лишь с покупкой платной версии.

приложение калькулятор калорий

Самые полезные советы

Самые полезные советы — простой и удобный справочник для человека, ведущего домашнее хозяйство. Еще до того, как придумали лайфхаки, домохозяйки заглядывали в толстые тома с оглавлениями «Как отмыть кухню» или «100 способов приготовить ужин». Книги отходят в прошлое, но их заменит это приложение. Дизайн минималистичный, нет никаких платных функций. Пользователь может посмотреть последние советы от врачей, педагогов, электриков, сантехников и других специалистов. Темы самые злободневные, начиная с оформления купчей на квартиру и заканчивая быстрой чисткой нового ковра.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.