У 8 сезона «Игры престолов» будет несколько концовок

Культура Кино и сериалы

Рассказываем, почему у восьмого сезона «Игры престолов» запланировано несколько альтернативных финалов. Сколько эпизодов решили снять продюсеры, будут ли знать финал актеры?

«Игра престолов» — сериал, в кратчайшие сроки покоривший если не весь мир, но США и Европу точно. Кинонаграды, восторженные хвалы критиков, миллионы зрителей и сумасшедших фанатов — создатели на момент работы с первым сезоном не рассчитывали на подобное. Но уже сейчас мы понимаем: лента стала культовой, легендарной. Через десятилетия потомки вспомнят о ней, как об одном из значимых творений киноиндустрии. Сейчас же история продолжается: новый подход к съемкам не заставит себя ждать. Поскольку этого ждут толпы почитателей, новость разлетелась быстро. Как только газета Morning Call выпустила ее, информация тут же появилась в интернете. Но не только это заставило зрителей удивиться. Есть еще один момент, который теперь громко обсуждают все люди, ставшие фанатами сериала.

несколько концовок сериала игра престолов

Альтернативная концовка: откуда известия?

В газете напечатали, что последняя серия сериала в этот раз получит несколько альтернативных концовок. Это официальное заявление канала HBO. Напомним, он является официальным транслятором ленты, а потому от него поступают самые свежие и правдивые новости. Но заметим, что подобное решение используется не в первый раз: в процессе съемок сериала уже были эпизоды, которые просто сняли и отложили в сторону. В картину они так и не вошли — никто и не планировал их включать. Кит Харингтон как-то вспомнил, что ему пришлось сыграть в пятнадцати разных сценах, впоследствии не вошедших в сериал.

альтернативная концовка игры престолов

Для чего это делают

Причина очень проста: борьба с навязчивыми папарацци и утечкой информации. Бешеная популярность сериала породила настоящую охоту журналистов за событиями на съемочной площадке. Они всячески проникают на место съемки, стараясь получить информацию о том, что произойдет в следующих сериях. Эта информация среди фанатов и нечистых на руку владельцев разных ресурсов, а также желтых газет и журналов имеет большую ценность. Чтобы не позволять недобросовестным папарацци наживаться на этом и не допустить спойлеров, руководство периодически устраивает такие «спектакли». Снимается несколько сцен (обычно в ключевых, переломных моментах картины), после чего выбирают лишь одну. А вот к этой информации посторонние уже не имеют доступа. Единственное отличие коснулось того, что теперь альтернативные развития событий будут предложены зрителям в самом конце сезона.

Сколько будет фальшивых эпизодов

Продюсеры решили сделать три подставные концовки. Тайна финала оберегается так сильно, что сами актеры не получат никакой информации. Они сыграют все сцены так, как если бы они были настоящими, а узнают правдивый финал вместе со всеми. Такой подход захватывает, увлекает и делает сериал еще более интересным. Кейси Блойс, являющийся президентом телеканала HBO, отметил, что это вынужденная мера. Длинные проекты с таким успехом, как у «Игры престолов», неизменно привлекают к себе внимание. Появляются люди, желающие узнать тайну раньше срока, получить дорогостоящую информацию. В результате руководство вынуждают принимать меры. В данном случае они оправданы и эффективны, а заодно становятся дополнительной рекламой сериала.

зачем снимают фальшивую концовку игры престолов

Что думают по этому поводу поклонники

Истинные поклонники только рады этому повороту. Теперь они не прочитают случайно те повороты сюжета, которые хотели увидеть своими глазами на экранах. Их ждет незабываемое приключение, новый сезон любимого сериала, ради которого многие откладывают ежедневные дела. Мы поддерживаем такое отношение к новости и делаем ставки на продолжение, обещающее быть не менее интересным, чем все предыдущие серии «Игры престолов».

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.