Вячеслав Зайцев презентовал новую коллекцию на неделе моды в России

Красота

Яркий восточный принт, богатый орнамент на одежде и обилие аксессуаров будут в тренде следующей весной.

В первый день российской недели моды Mercedes Benz Fashion Week состоялся показ мастодонта отечественной фэшн-индустрии Вячеслава Зайцева, который, как оказалось, стал самым ожидаемым. Посмотреть на новую коллекцию  весна-осень 2018 от кутюрье пришли преданные поклонники и совсем юные модники. Но не всем удалось попасть в зал, даже имея на руках заветное приглашение. В помещении, где проходило дефиле, было столько гостей, что “яблоку негде упасть”.

Вячеслав Зайцев на Mercedes Benz Fashion Week Russia

Новая коллекция модельера слегка похожа на его коллекцию прошлого сезона — осень-зима 2017. В ней также преобладают яркие тона и необычный принт. В очередной раз Зайцев сделал ставку на разнообразие и создал наряды, которые подойдут женщинам и мужчинам всех возрастов. В этом сезоне модельер представил не только свои любимые ретро-образы, но и множество современных силуэтов. Так, в женской линейке присутствуют платья из полупрозрачных тканей, а в мужской — классические брюки в ярких тонах.

Новая коллекция весна лето 2018 Славы Зайцева

Модельер очень любит играть с цветом, в новом сезоне также не обошлось без экспериментов. К равномерному сочетанию черного и красного добавился белый, черно-белая шашечка и красно-белый горох, а  лаконичные сочетания изумрудного и синего постепенно оттенили основные цвета коллекции.

Показ на неделе моды в России костюмы и платья Зайцева

В весенне-летней коллекции Зайцев использовал и восточные мотивы, которые легко рассмотреть на длинных шелковых платьях, халатах и пиджаках с ярким орнаментом.

Восточный орнамент в коллекции Славы Зайцева

Отдельное внимание стоит уделить и мужским нарядам. Так, на подиуме были представлены классические костюмы из вельвета в нежно-розовых и светло-голубых тонах , наряды в стиле casual, выполненные из жаккардовой ткани с оригинальным принтом и орнаментом, а также невероятно яркой расцветки пальто.

Мужская коллекция Вячеслава Зайцева весна лето 2018

По традиции Зайцев обильно украсил каждый образ аксессуарами: оригинальными яркими шляпками, беретками, платками и ободками. В некоторых модных луках присутствовали и массивные серьги и бусы.

Шляпки и аксессуары в коллекции Вячеслава Зайцева на MBFW

Закрытие шоу кутюрье решил сделать сказочным и нарядил моделей в подвенечные платья, силуэты которых напоминали образы Снежной королевы и Царевны-лебедя.

Свадебное платье от Вячеслава Зайцева

Коллекция вышла дорогой и изысканной. Платья, костюмы, жакеты, пальто и даже платки пошиты из роскошных тканей с применением богатого декора.

Новая коллекция Зайцева на неделе моды в России
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.