Выбираем электровелосипед: 7 классных вариантов

Деньги

Электровелосипеды - отличная замена автомобилям и мотоциклам в городских условиях. На рынке в последнее время появилось множество моделей таких транспортных средств, а помочь потребителям выбрать лучшее призваны списки наиболее интересных вариантов.

Электровелосипед — транспортное средство для тех, кто стремится к мобильности без загрязнения окружающей среды. Этот компромиссный вариант между обычным велобайком и мопедом сохраняет преимущества каждого из них. От первого электротранспорт взял экологичность, от второго — способность развивать приличную скорость. В отличие от мопедов, для управления электрическим байком не потребуется водительских прав.

Все больше россиян стремятся обзавестись подобными средствами передвижения. Спрос порождает новую волну предложений, а разнообразие моделей создает трудности выбора. Каждому потенциальному покупателю хочется стать владельцем одного из лучших электробайков. Вот несколько отличных решений.

Xiaomi Mijia QiCycle

Производитель из Поднебесной, закрепившийся на рынке электронных гаджетов, освоил новые категории товаров. Успехи его впечатляющие: электровелосипед Xiaomi стал завсегдатаем различных топ-листов. Первым опытом китайцев в изготовлении электрического эко-транспорта стал Yunbike C1. Вторая модель — Mijia QiCycle — отличается от старшего брата функцией складывания, более мощным двигателем, футуристическим дизайном. Поддерживает Bluetooth для синхронизации со смартфоном. Показатели езды выводятся на сопряженное мобильное устройство или на ЖК-дисплей. На максимуме разгоняется до 20-25 км/ч. Компактные колеса — всего 16 дюймов — и малый вес (только 14 кг) делают его подходящим и для подростков.

Xiaomi Mijia QiCycle

OHM Urban XU700 16

Электровелосипед, цена на который существенно выше предыдущего, — порядка 4200 долларов против 500-700, но многие характеристики получше. Разогнаться это чудо канадской велосипедной индустрии способно до 40-45 км/ч, продержаться без подзарядки до 75-100 км. Пользователям особенно по душе его отличающаяся легкостью управления гидравлическая тормозная система. Аккумулятор и ЖК-дисплей съемные, что убережет от кражи столь недешевых элементов. Недостаток OHM Urban XU700 16 — немалый вес, достигающий 24 кг. Колеса — 27,5-дюймовые.

OHM Urban XU700 16

Dahon Speed D7

Тем, кому требуется складной электровелосипед, непременно понравится имеющий адекватное соотношение технических характеристик со стоимостью тайваньский Dahon Speed D7. Реализуется по цене порядка 610 долларов. По весу составляет только 12,3 кг, что делает его удобным в транспортировке. 20-дюймовые покрышки снабжены специальной кевларовой защитой, что позволит преодолевать на подобном электрическом велобайке трассы с разными типами покрытия, включая грунтовку или щебень. Велосипедисту предложено выбрать подходящий скоростной режим из 7 доступных.

Dahon Speed D7

BlackTrail

Скоростной электровелосипед удастся приобрести тому, кто располагает достаточными финансовыми возможностями: ценник здесь начинается от сотни тысяч российских рублей. За наиболее быстрый из них — BlackTrail — придется раскошелиться на 60000 евро. Взамен покупатель получит эко-транспорт, отчасти заменяющий автомобиль. Разгоняется до сотни километров в час, а преодолеть без подзарядки подобным образом способна до 60 км. Скорость поскромнее — 40 км/ч — позволит проехать уже 200 км. Дизайн каждого изделия корректируется под вкусы конкретного покупателя.

BlackTrail

Daymak Florence

Трехколесный электровелосипед подойдет тем, для кого в приоритете стабильность езды. Снабжен достаточно вместительными передней и задней корзинами для небольшого багажа. Безопасность езды повышают яркие фары, крупные отражатели. Максимум скорости подобного трицикла — 25 км/ч, что для его категории неплохой показатель. Запас хода в этом режиме составит 56-60 км. Стабилизируется езда за счет разности диаметра переднего и задних колес: 26 против 24 дюймов. Комплектуется крыльями, окрашенными под оттенок рамы.

Daymak Florence

LEAOS

Если хочется получить электровелосипед взрослый, цена которого с лихвой компенсируется его достоинствами, стоит предпочесть LEAOS. Настоящий электробайк будущего, он выделяется среди собратьев наличием на раме блока солнечных батарей. При езде при ярком солнечном свете это устройство поможет велосипедисту долго не заботиться о подзарядке транспорта. Исключительно на электротяге, без энергии педалей, он проедет на максимуме скорости до 75 км, а впотьмах — до 20. Для снижения веса конструкции некоторые элементы изготавливаются из углеродного волокна.

LEAOS

Prodeco Genesis

Складные электровелосипеды такой модели отличает узнаваемый стильный дизайн. Безопасность езды на велобайке возрастает за счет применения снабженной термостойким ротором дисковой тормозной системы. Легкое переключение скоростных режимов получается из-за наличия современных дерайлера и манеток. Максимум скорости, которого способен достичь этот эко-транспорт, составляет 27 км/ч. Продержится без подключения к электросети до 40-45 км. В сложенном виде 21-килограммовый Prodeco Genesis места займет немного.

Prodeco Genesis
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.