Выпечка на скорую руку с фото: что испечь, не теряя времени?

Стиль жизни Еда

Выпечка на скорую руку с фото – лучший вариант для человека, которому нужно что-нибудь к чаю. Для вас – несколько рецептов с простыми ингредиентами.

Люди редко пьют чай, не сопровождая этот процесс употреблением кексов, рулетов или какого-нибудь печенья. Именно по этой причине мы решили предложить вам несколько рецептов выпечки на скорую руку, сопровождаемых фото. Не думайте, что с готовкой придется возиться долго – результат не заставит себя ждать, причем по вкусовым качествам он легко превзойдет магазинный. Попробуем сделать разные вкусности с минимумом действий.

Яблочная шарлотка

Самая простая форма пирога, в классическом варианте содержащая яблоки. Но можно их туда и не класть – вы вольны идти на эксперименты. Берем два яблока, по чашке муки и сахара, четыре яйца.

Убираем белки в сторону, сбиваем их в густую пену. Яичные желтки кладем в сторону и смешиваем с сахаром. Теперь добавляем туда муку и вымешиваем тесто снизу вверх. На последнем этапе добавляем белки, перемешиваем. Яблоки чистим от кожуры, режем тонкими пластинами. Теперь берем форму, на дно которой кладем получившиеся ломтики, сверху заливаем тестом. Пришла пора включить духовку. Требуемая температура – 200 градусов, кладем при ней форму внутрь и готовим в течение 25 минут. Проверка на готовность проводится ножом – трогаем им пирог, к острию не должно прилипнуть тесто.

выпечка на скорую руку с фото

 

Быстрое печенье с лимонным вкусом

Среди рецептов выпечки на скорую руку с фото этот у нас – самый быстрый. Берем по 250 граммов сахара и муки, помещаем в емкость. Добавляем туда пару яичных желтков, немного лимонной цедры и 100 граммов сливочного масла. Смешиваем полученное до состояния теста. Делаем из него колбасу, режем на печенье требуемого размера. Печь будем в духовке, прогретой до 180 градусов. Не забудьте положить на противень бумагу для выпечки. Печем около 10 минут.

выпечка на скорую руку рецепты с фото

Тортик на кефире

Эта вкусная выпечка на скорую руку, сопровождаемая фото, не требует от кулинара особого мастерства. Берем емкость, в которую вливаем 250 миллилитров кефира и две чайные ложки соды. Далее – выливаем в тару пару яиц и четыре ложки сахара, взбалтываем, заливаем туда же кефир и 200 граммов вкусного варенья. Засыпаем в получившуюся смесь половину килограмма муки и вымешиваем, пока не получится тесто.

На следующем этапе помещаем его в форму. Включаем духовку, нагреваем до 180 градусов, печем 20 минут. Получившийся корж надо разделить на кусочки и промазать сметаной, после чего дать выпечке немного настояться.

выпечка на скорую руку с фото

Легкая творожная выпечка

Если вам интересна выпечка на скорую руку с творогом, которую можно увидеть на фото, попробуйте ее приготовить. Натираем на терке еще не оттаявшее масло (хватит одной упаковки, добавляем к нему половину килограмма муки и 200 граммов сахара, растираем, пока не получатся крошки теста. Теперь взбиваем два яйца, добавляем к ним 400 граммов творога и немного ванили.

Берем форму, засыпаем дно слоем крошки, кладем начинку, сверху присыпаем тестом снова. Включаем духовку и выпекаем в течение тридцати минут при температуре 180 градусов.

творожная выпечка на скорую руку

Ореховый пирог в мультиварке

Эту вкусную выпечку на скорую руку с фото будем готовить пошагово. Берем 300 граммов орехов – любых, таких, какие вам нравятся. Измельчаем их – вручную долго, лучше с помощью блендера. Теперь вымазываем маслом чашу мультиварки. Орехи кладем в тару, туда же выливаем три яйца и пять ложек сахара. Желательно положить немного разрыхлителя. Теперь кладем получившееся в мультиварку, запускаем режим выпечки и ждем сорок минут. Можно приступать к поеданию пирога сразу же, а если хочется подсластить – следует промазать помадкой или кремом.

выпечка на скорую руку в мультиварке

Пирог из ряженки

Снова делаем сладкую выпечку на скорую руку, кому любопытно, смотрим на фото. Взбиваем стакан сахара и два яйца до тех пор, пока не удастся получить плотную белую пену. Теперь кладем стакан ряженки и три ложки растительного масла, смешиваем получившееся.

Пришла очередь двух стаканов муки, которые надо засыпать частями, постоянно помешивая полученную смесь. Не забываем грамм ванилина и ложку разрыхлителя. На финальной стадии готовки следует положить орехи или изюм. Смазываем мультиварку изнутри маслом, кладем туда тесто. Переключаем устройство в режим выпечки и ожидаем час.

вкусная выпечка на скорую руку с фото

Творожная запеканка с бананом

Приготовим выпечку с бананами на скорую руку, глядя на фото. Это идеальный вариант для десерта. Основа проста – творог, яйцо, манная крупа и бананы. Перетрите 600 граммов творога, добавьте по щепотке соли и ванилина. 100 миллилитров молока нагреваем в емкости, туда всыпаем тонкой струей две ложки манной крупы. Не доводите до кипения. Берем два яйца, отделяем желтки, кладем в смесь и размешиваем.

Теперь добавляем туда по ложке манную крупу и сахар. Два банана режем на кусочки, нарезаем полукругом и перекладываем в полученную смесь. Взбиваем белки, аккуратно вводим в тесто. Форму смазываем маслом и посыпаем сухарями. Вливаем тесто и убираем в духовку на сорок минут, после – даем постоять еще пятнадцать.

выпечка на скорую руку с фото пошагово
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.