Знаменитости раскрывают секреты идеальных волос

Красота

Что нужно делать, чтобы волосы оставались красивыми и радовали ее обладательницу здоровым видом и восхитительным блеском? Звезды советую регулярно ухаживать за волосами, использовать увлажняющие маски, масла и делать специальные процедуры, не выходя из дома.

Здоровые и красивые волосы — это визитная карточка любой девушки. Но не у каждой есть возможность регулярно посещать салоны красоты и тратить на это немалые средства. Известные актрисы и певицы поделились своими секретами по уходу за волосами, которые не отнимут у вас много времени и денег.

Дженнифер Энистон: “Не мойте волосы ежедневно”

Миллионы женщин мира мечтают о таких же волосах, как у Дженнифер Энистон, и вы не исключение. Тогда прислушайтесь к советам hair-иконы и возможно у вас появиться целая армия фанатов. Главный секрет актрисы заключается в том, что она не моет голову каждый день, даже когда у нее съемки или важные мероприятия. Дженнифер советует мыть волосы каждые 2-3 дня, посколькуу ежедневное мытье негативно влияет на кожу головы и структуру волос. Кроме того, голливудская звезда использует для ухода за волосами beauty-продукты с эффектом anti-age, которые придают волосам блеск, укрепляют их и уплотняют. Звезда использует косметику по уходу за волосами собственного бренда “Living Proof”. Вы также можете протестировать эти средства, с недавнего времени они доступны и в России, к примеру эта марка представлена в “Золотом яблоке” и на сайте официального партнера бренда “Bosco.ru”.

советы о волосах от знаменитостей

Моника Белуччи: “Используйте оливковое масло”

Также как и ее коллега Дженнифер, итальянка Моника моет волосы не более двух раз в неделю. А свой шампунь разбавляет минеральной водой, чтобы снизить концентрацию искусственных веществ в нем. Кроме того, это отличное средство для тонизирования, увлажнения и укрепления волос и кожи головы. Маски для волос актриса делает редко, для нее лучший рецепт, придающий волосам жизненную силу, блеск и шелковистость — это оливковое и пальмовое масло. В повседневной жизни Моника старается не использовать фен, плойку и утюжки для волос. Любимая марка по уходу за волосами у актрисы — органическая косметика “Dr Hauschka”. Приобрести эти средства можно также в “Золотом Яблоке”, в “Рив Гош” и в аптеках “Самсон”.

советы о волосах от знаменитостей

Рианна: “ Полюбите аромарасчесывание”

Обладательницам жестких волос певица рекомендует делать  спа-процедуры для их увлажнения. Однозначно это полезно всем барышням. Благодаря такому уходу , улучшается структура волос. Но не каждая девушка может позволить себе несколько раз в неделю посещать салоны и тратить на это от 2500 рублей за сеанс. При нехватке финансов или времени Рианна рекомендует аромарасчёсывание. Это простейшая процедура, которую легко выполнить в домашних условиях. Для этого нанесите репейное масло на деревянную щетку и расчесывайте волосы несколько минут. Если аромарасчесывание делать 2-3 раза в неделю, ваши волосы станут более крепкими, здоровыми и красивыми. Вы также можете экспериментировать с маслами и использовать, например, оливковое или пальмовое, как Моника Белуччи. А можно применять и эфирные масла, главное подбирайте те, которые подходят вашему типу волос.

советы о волосах от знаменитостей

Николь Кидман: “Используйте шампанское и клюквенный сок”

Идеальное средство по уходу за рыжими волосами по мнению актрисы – это клюквенный сок. Примерно полстакана натурального клюквенного сока Николь советует наносить на волосы перед сном, а утром смывать его теплой водой. Блондинкам звезда рекомендует вместо сока использовать шампанское. По ее словам, это придает волосам невероятный блеск и шелковистость. Для этого достаточно ополоснуть волосы игристым вином после мытья и они будут сиять, как никогда. Еще один секрет идеальных волос Николь заключается в том, что она старается выпивать не менее семи стаканов воды в день.

советы о волосах от знаменитостей

Блейк Лайвли: “Не сушите волосы феном”

Главное правило по уходу за волосами у звезды сериала «Сплетница» — регулярное очищение и увлажнение. Основные средства beauty-ухода, которыми пользуется Блейк — это увлажняющая маска и кокосовое масло. Актриса наносит маску на влажные волосы, ополаскивает их, а затем завязываю в пучек, давая немного высохнуть. С помощью такой процедуры она  не только дарит счастье своим волосам, но и делает шикарную укладку. Причем для эффекта натуральных волн она не использует укладочные средства и фен. Для своих волос Блейк использует косметику Kerastase, особенно ей нравится Kerastase Reflection Chroma Captive.

советы для волос от знамениостей

 

 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.