Признание в любви любимой

Все

    Прошла и лишь скользнула взглядом
    Я — улыбнуться не успел
    Хотя… быть может и не надо…
    Но я чуть было не запел!

    Ах, если б ты не торопилась…
    Ах, если бы совпал маршрут
    Тогда бы «ты ко мне явилась,
    Как гений…» но стихи всё врут…

    Море света, энергии, ветра
    Ты в себе легко сочетаешь,
    И с улыбкой и в зиму и летом
    Ты меня у порога встречаешь.

    Я люблю твои песни на кухне,
    Я люблю твой восторженный глас,
    Я люблю наш домик уютный,
    Я люблю с тобой каждый час!

    Пусть останется только остров —
    На двоих только остров один,
    Чтобы я, устремившись к звездам,
    Показал бы тебе пик вершин…

    Чтобы ты была только со мною,
    Чтобы я был один для тебя,
    Чтобы в мире нас было двое —
    Для меня ты и для тебя я!

    Снова я тебе пишу,
    В мыслях обнимаю.
    От тоски едва дышу,
    Словно погибаю.
    Ты одна меня спасти
    В этом мире можешь.
    Если, что не так прости,
    Нет тебя дороже.

    Вот зима нам в окна злится,
    Непростое время года.
    Как согреться, утеплиться
    Вся наша тоска, забота…

    Но мы вместе — вместе лучше,
    Вместе лучше и теплее
    И зима проходит мимо
    По заснеженным аллеям.

    Твои печальные реснички
    Так часто вижу я во сне,
    Похожа словно на лисичку,
    Что со всех ног бежит ко мне!

    Твои изысканные ручки
    Целую часто при луне,
    Как малая родная тучка
    Несешься по небу ко мне!

    Давно с тобой мы повстречались.
    Две наши души так долго метались.
    И вот недавно ангелы нас свели.
    И стали веселее наши дни.
    Дорогая моя, мы сведены судьбой.
    Ты — моя навеки, я — навеки твой.
    Нас с тобою свела сама судьба.
    Ты моя королева, принцесса моя.

     
    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.