Расставание с любимой

Все

    Расставаться, с тобой, не желая,
    Не пойму, как могла поступить?
    Быть верной, в любви обещая,
    Обещала «с плеча не рубить».

    Говорила, что будем мы вместе,
    Что не можешь жить без меня,
    Но как быстро поставила крест ты
    В отношениях, вдаль уходя.

    Твоя ложь меня просто достала.
    Что ни день, то новая ложь
    Мое терпение до дна исчерпала
    Душа кричит, а по телу дрожь!

    Моё ты счастье, моя радость,
    С тобою жизнь совсем не в тягость.
    Моя любимая девчонка,
    С тобой разлука так никчёмна.

    Грущу так и так и так тоскую,
    И не живу я — существую.
    И даже уж не мил мне свет,
    Когда любимой рядом нет.

    И в каждом дне нет смысла больше,
    Моя родная, моё солнце.
    Мы расставания прогоним,
    И будем навсегда с тобою.

    Не сохранили мы с тобой былые чувства.
    Прости за расставание — молю.
    Конечно, ты права, и так не нужно.
    За всё, что было, я тебя благодарю.

    Теперь, когда не слышно в нашем доме
    Родного голоса, я сам себя казню
    За то, что не сказал в тот вечер снова
    Такое нужное и нежное «Люблю».

    За то, что ты ушла, а я остался,
    За то, что начинать опять с нуля,
    За то, что дождь в окно моё стучался,
    А ты под ним гуляла без меня.

    Я понимаю, что пора приходит отпустить,
    И больше не держать тебя за руку,
    Но сердцу так не хочется во поверить это,
    А лишь мечтаешь прекратить немую муку!

    Быть может лучше стать тебе свободной снова,
    А не таиться у моих объятий жарких,
    Я так люблю, что отпущу для счастья милой,
    Воспоминания теперь пусть будут как подарки!

    Любовь не вечная, поверь.
    Бывают в жизни огорченья.
    И чувства новые теперь
    Ищи без грусти и сомненья!

    Любовь моя, прости, прошла.
    Я о тебе уж не мечтаю.
    Когда смотрю глаза в глаза,
    Не о тебе я вспоминаю.

    Мне больно это говорить,
    Но нам пора с тобой расстаться.
    Я так хотел тебя любить…
    Но я пишу, чтоб попрощаться!

    Ты не моя. И мы не вместе.
    Не сохранили мы любовь.
    Нам становилось вместе тесно.
    Друг друга не обнимем вновь.

    И я не твой. Другой дорогой
    Пойду по жизни я своей.
    Тебе желаю счастья много,
    А что расстались — не жалей.

    Я даже думать не хочу
    Что нам надо расстаться.
    И без тебя боюсь я
    В жизни потеряться.
    Расставание — это мука,
    Тем более с тобой.
    Не покидай меня, родная,
    Побудь еще немножко, стой.
    Любимая, ты — жизнь моя!
    Останься, солнышко, со мной!

    Любимая, останься на минутку
    И прикоснись рукой к моей руке,
    У нас с тобой остались ровно сутки
    И ровно десять слов в одной строке.

    Любимая пиши мне письма чаще,
    Я буду каждый день привета ждать,
    Ах, ничего нет в жизни слаще,
    Чем твою руку тонкую в своей руке держать!

    Мы расстаёмся, но я буду помнить
    Твою улыбку, блеск в глазах и цвет лица,
    Копну волос и взмах ресниц — не скромных,
    Тебя, любимая запомню до конца.

    Люди расстаются,
    Люди разлучаются.
    К сожалению, так
    Бывает иногда.

    Не грусти, любимая,
    Дни разлук кончаются,
    Встреча снова радостью
    Наградит тебя.

    Сегодня я не весел целый день хожу
    И радости ни в чем никак не нахожу.
    И этому причину ты прекрасно знаешь,
    Ведь скоро далеко ты отсюда уезжаешь.

    Но в этот миг прощанья я только лишь хочу
    Дать напоминание про любовь мою.
    Пусть будет тебе легким этот дальний путь,
    И знай: мои объятия только тебя ждут.

     
    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.