Про разлуку с любимой в стихах

Все

    За разлуку меня прости.
    Жизнь — игра поазартней смерти,
    На своем рисует мольберте
    Нам назначенные пути.

    И, не в силах предугадать
    Предстоящие испытанья,
    Иероглифы мирозданья
    Мы стараемся прочитать.

    Уходя на закате дня
    И пройдя по площади гулкой,
    Растворившись в темных проулках,
    Я прошу — ты дождись меня.

    Как трудно ночью засыпать…
    Ты спишь в другой кровати.
    Тоска даёт о себе знать,
    Стучится боль не кстати!

    Ничто не греет без тебя,
    Совсем уж непривычно.
    С надеждой жду одну, любя,
    Ты мой секретик личный!

    Мысли о тебе ютятся
    Меж нейронами всегда.
    Ну нельзя так расставаться
    В нашей жизни никогда!

    Жутко же душа скучает,
    Плачет, солнышка зовёт.
    Я безмерно утешаю:
    «Скоро милая придёт!»

    Любимая, не бойся расставаний,
    Не забывай сказать «Пока» вместо «Прощай».
    Я ведь вернусь без всяких оснований,
    Ты даже ждать меня не обещай.

    Отдам я всё, чтобы обнять!
    Шепчу в пространство очень тихо,
    Чтоб фей любви не распугать.
    Пускай они уносят лихо.

    Любимая, придёт рассвет:
    Я напитаюсь вновь надеждой,
    Услышав теплое «привет».
    Ты будешь греть меня, как прежде.

    Любимая, хорошая, родная,
    Как тяжело мне жить в разлуке без тебя,
    Как новый день прожить опять не знаю,
    Скучая и тоскуя, но любя…

    Любимая, хорошая, родная,
    Как мне ускорить стрелки на часах?
    Я и во сне, и наяву мечтаю,
    Носить тебя что буду на руках.

    Так медленно стремится время,
    А сердце ноет так тоскливо,
    Когда с тобою мы в разлуке,
    Но как действительно красиво,
    Ты наполняешь мои будни,
    Даешь мне веру и надежду,
    С тобою счастлив я и скудный,
    Характер мой не тот, что прежде.
    Я знаю скоро рядом будешь,
    И станут по боку проблемы,
    Я счастлив что меня ты любишь,
    Спасибо, за твое тепло и веру.

    Между нами столько расстоянья —
    Что нам вместе бокал не поднять,
    Разреши дорогая по почте —
    Пожеланья мои передать:

    Ты не плач, не грусти, не печалься,
    Время быстро пройдет и тогда
    Закружу я тебя в объятьях
    И мы будем с тобой навсегда!

    Как хорошо с тобою мне, любимая моя.
    И как в разлуке будем жить не понимаю я.
    Я не смогу обнять тебя, дотронуться, любя,
    Поцеловать, прижать к себе — как буду без тебя?
    Мой ангел, не переживай, разлука не навечно.
    Совсем немножко потерпи. А счастье — бесконечно.

    Уснуть мне невдомек,
    А бодрствовать тленно.
    Я места своего нигде не нахожу.

    Душа моя, как мотылек,
    К тебе летит. Наверно,
    Я перед небесами душу обнажу.

    Безудержно тебя люблю,
    И даже горечью разлуки
    Не победить мой страстный пыл.

    На мысли я себя ловлю,
    Что после долгой муки
    Я полюблю тебя сильнее, чем любил.

     
    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.