- Поздравления
- Стихи о любви
- Стихи о разлуке
- О разлуке и любви 2026, как поздравить онлайн
О разлуке и любви
Когда один я спать ложусь,
Твои я представляю руки,
Давай-ка я тебе приснюсь?
И будут нипочём разлуки…
Я буду нежно целовать
Твой носик, губы и колени.
Мы станем долго танцевать,
Как наши сумрачные тени…
Средь холодной проседи на вершинах гор,
Размахнулся крыльями, вдруг, большой орёл.
Полетит стремительно к милой он моей,
О тоске поведает, всё расскажет ей.
О моей печали, о сердечной муке,
Как изъела душу нудная разлука.
Как в глазницах-горницах истомились очи.
Как уж дни не радуют, и как долги ночи.
Жду я возвращения, как желают хлеба,
Как желает дерево свежих каплей с неба.
Обниму неистово я мою родимую.
Добрую и чистую, горячо любимую.
Скучаю, жду, грущу и верю,
Что ты тоскуешь без меня…
В твоей волшебной атмосфере
Хочу тонуть сегодня я…
Молчать, смеяться, слушать песни,
В глаза смотреть не отрываясь…
Таких мгновений нет чудесней,
Когда с любимым сердце тает!
А что ты делаешь? Мне очень интересно.
А что ты ел? Ну я ж интересуюсь!
Одна в тоске, живётся как-то пресно,
Когда нет глаз твоих, которыми любуюсь…
И это мрак — идти в кино с подругой,
Прогулка в городе утешит на мгновение.
Как оказалось, милый, без любви мне туго,
Ну что же долго так идёт моё спасение?
Далеко в просторах сердца слышу стук.
Милый и хороший драгоценный друг,
Там за горизонтом скрылся мой родной,
Добрый и любимый, нежный дорогой.
Слышу я биение сердца твоего,
И дыханье тихое друга моего.
Моего любимого я в тиши ищу,
Образ его сладостный в памяти пишу.
Звёзды в ожидании: скоро ты придёшь.
Сердце в замирании: как же ты хорош.
Я дождусь в смирении встречи чудной той.
Возвратишься радостно скоро, вдруг, домой.
Как ночь на душе: так тебя не хватает!
Прошу у небес скоротать этот миг.
Не рядом, не вместе, но точно я знаю,
Желанье моё долетит напрямик!
И эти скучнейшие серые будни
В разлуке с тобой угнетают сильней.
И радость всё спит своим сном непробудным,
И дальше одной будет только больней!
Скажи, ну что же можно сделать?
Стучит в душе глухая боль.
И в собственном мне пусто теле,
Без этой ласки в сердце — ноль.
Ещё бы, образ твой всплывает,
И с ним люблю я засыпать.
Как протянуть ещё, не знаю…
Тебя, родная, буду ждать!
Мой анальгетик где-то бродит,
А может быть в своих делах…
И от разлуки сердце стонет,
Оно спокойно только в снах…
Все мысли заняты тобою,
Вот с силой бы обнять, любя!
И каждый день мне нужно строить
Себя по-новой без тебя!
Безумно я, родной, скучаю,
Мне не хватает тёплых глаз,
Что в сердце радостно стреляют,
Как будто в нежный первый раз…
И голоса, как ветра летом,
Мне также, слышишь, не хватает.
Веду одна с луной беседы,
О том, о чём лишь двое знают!
Популярные материалы
Их красота сводила с ума, но годы её украли: как изменились 8 забытых актрис
Мирослава Карпович вышла замуж в 40 лет: «Папина дочка» скрывает личность супруга
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookies. Пользовательское соглашение
