Скучаю по тебе любимая в стихах

Все

    Скоро придёшь. Жду тебя неизменно.
    Скоро придёшь. В ожиданье томлюсь.
    Скоро придёшь. И тогда уж мгновенно,
    Кончится мука и кончится грусть.

    Где же ты, где? Пробегают минуты.
    Где же ты, где? Пролетают часы.
    Но вот теперь меньше ждать уж как-будто.
    Скоро придёшь. Скоро явишься ты.

    Двери откроешь, на сердце отляжет.
    Радость придёт, и я вмиг расцвету.
    Скоро совсем. Вот душа мне подскажет,
    Что не напрасно так долго я жду.

    Ты в голове моей и пахнешь орхидеей,
    Струишься тонкою шифоновою тканью…
    Ты зацепилась в моих мыслях фикс-идеей,
    Но не сбегаешь от меня пугливой ланью.

    Тоскливым стуком отбивает ритм сердце,
    Томленье сладкое по телу разливая.
    В виски свои доносит килогерцы;
    Похожих женщин на тебя, поверь, не знаю!

    Желал бы стать для всех совсем невидимым,
    Чтоб быть везде, где б ты ни находилась…
    Я чувствую себя к любви твоей магнитимым,
    Уже дыханье от волненья вовсе сбилось…

    Такую тёплую и нежную любимую
    Хочу прижать я к сердцу своему неистово.
    Ведь мы с тобою, солнце, неделимые.
    И это лучшая на белом свете истина!

    Я так соскучился, любимая, родная!
    И не дождусь, когда прижму тебя я сильно.
    Когда волос твой запах нежно опьяняя,
    Сразит меня как облаком ванильным.

    И ты мне шёпотом (едва его услышу),
    Уткнувшись в грудь мою, произнесёшь
    Всё то, что в стол души поэты пишут.
    Всё то, что сердцем лишь прочтёшь.

    Любимая, скучаю по тебе,
    Прошу судьбу над временем дать власти,
    Чтобы скорее прилететь к тебе,
    Чтоб разделить с тобою свое счастье.

    Любимая, скучаю по тебе,
    Жду встречи, нежность рук припоминая,
    Как объяснить, скажи, своей судьбе,
    Что без любимых глаз я погибаю?

    Я знаю, что ты любишь, грустишь и тоже ждёшь.
    И я скучаю очень. Вечернею порой
    Ты пролистаешь память и тоже в ней найдёшь
    Все общие страницы, в которых я с тобой,
    В которых ты со мною. Слеза подступит к оку.
    И музыка струною коснётся вдруг души.
    Смотрю в своё я сердце, и хоть мне одиноко,
    Но есть там образ милый; но есть в том сердце ты.
    Но вновь настанет встреча! И тем сильнее, тоньше
    Оценим счастье это, что рядом мы опять,
    Что слышен стук сердечка не так, как раньше… больше;
    Что можем мы друг друга от всей души обнять.

     
    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.