Скучаю без тебя в стихах

Я по тебе скучаю. Очень.
Всё время встречи новой жду.
Пускай ты даже не захочешь
И резко бросишь: «Не приду».

Я буду ждать на том же месте,
Где так нелепо разошлись.
Ну почему, скажи, не вместе?
Ах, да — такой бывает жизнь.

Когда-нибудь придёшь — я знаю.
Сотрётся вечером морозным
Невыносимое: «Скучаю»,
Оставив нам луну и звёзды.

Вся наша жизнь мне кажется порою
Лишь вереницей встреч и расставаний,
Лишь бесконечно долгих ожиданий
Неимоверно длинной чередою.

Я снова дни бессмысленно считаю
Тоскую днем, потом всю ночь не сплю,
Судьба моя, я так тебя люблю,
Любовь моя, я без тебя скучаю.

Серый мир и томный…
Скучаю я безумно без тебя.
Каждый день смотрю я фото,
Вспоминая и любя.

Без тебя лишь существую…
Я живу надеждой,
Что тебя увижу снова.
Невозможно жить как прежде.

Невозможно трезво думать,
Веселится, не страдать.
Не любить тебя не можно,
О тебе не вспоминать…

Ты так далеко, по тебе я скучаю,
Мгновения радости я вспоминаю.
Хочу я к тебе, так люблю я тебя.
Жду встречи стобою я, чувств не тая!

Как ярким теплом ты меня согреваешь,
Как чувства мне самые лучшие даришь!
Разлука — лишь повод нам вместе быть вновь.
Пускай в нашем мире царит лишь любовь!

Скучаю… Без тебя жизнь не мила.
Иду по улицам я, ничего не замечая.
Чего-то не хватает без тебя.
А вот чего — я точно и не знаю.

Душа тоскует, ничего не говоря,
И сердце внутри как-то странно давит,
Скучаю очень сильно без тебя,
Но встреча нам поможет всё исправить.

Что значит то, что вот не дышится без человека,
Когда я деть себя совсем куда не знаю,
Когда мне солнце и не светит и не греет,
А все так просто — за тобою я скучаю!

Скучаю за улыбкой и глазами тихо,
За нежностью, несказанных тобою слов,
Скучаю за возможностью с тобою побывать,
В той тысяче любви да неизведанных миров!

Не могу я думать ни о чем другом,
И гложет меня горькая тоска,
И всё смотрю я на фотоальбом,
Мне не хватает так тебя!

Мне не хватает твоих ласк и нежных слов,
Что образ постоянно, кажется вдали,
Уж много в одиночестве прошло часов,
Я так скучаю, поскорей ко мне приди!

Без любви всегда так сложно,
А без дружбы невозможно.
День прожить и даже два —
Не могу я без тебя.

За тобой всегда скучаю,
Лиц других не замечаю,
Не пойму никак других,
Лишь скучаю каждый миг.

Без тебя все так темно,
Некрасиво, не светло.
Только грустная разлука
Улыбается в окно.

Поскорей ко мне вернись,
В мою жизнь ты возвратись.
Я скучаю без тебя,
Не могу прожить и дня.

 
Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.