- Поздравления
- Поздравления с праздником
- С Днем энергетика
- Прикольные
- Прикольные поздравления с Днем энергетика в стихах 2026, как поздравить онлайн
Прикольные поздравления с Днем энергетика в стихах
Энергетик — враг народа,
Если в доме света нет!
Паразитом и уродом
Назовёт тебя весь свет!
И в ответ ты не пошутишь,
Что не ты так сделать смог,
Ведь не ты педали крутишь,
Вырабатывая ток!
Так что в свой чудесный праздник,
В свой особый день в году
Принимай тупые фразы
И сплошную ерунду!
Энергетик? Есть такой напиток,
Выпьешь — искры сыплются из глаз,
Превращает в спринтеров улиток.
Но о нем ли разговор сейчас?
Энергетик — это специальность,
Очень важная для каждого из нас.
Отвечает энергетик за банальность
Всем привычную: за свет, тепло и газ.
И за лампочку, сменившую лучину,
И за яркий уличный неон,
За тепло в домах в лютую зиму
Отвечает снова-таки ОН!
Пожелаю вам успехов на работе,
И душевного бесценного тепла,
А у нас, благодаря вашей работе,
В разных смыслах жизнь и ярка, и светла.
Что за странная эстетика:
Каждый день всех поздравлять?
День сегодня энергетика!
Как же в праздник не бухать?
А потом мы с рожей красною
Новый праздник будем ждать!
Эх, дорогою опасною
Мы идём, твою же мать!
Мы — торжеств больших любители.
Как же праздник не любить!
Встретим утро в вытрезвителе
Где ещё нам утром быть?
День Энергетика — праздник чудесный,
Мы ждали его всей семьей, чуть дыша.
А папа наш — труженик славный и честный —
Устроил себе нынче день алкаша.
А мама его не ругает нисколько,
Желает удачи подвыпивший дед
И даже без стука и приглашения,
Приперся с бутылкой коллега — сосед…
И я поздравляю с праздником славным:
Профессионала — с профессиональным!
Закончив день, сгустится тень,
Зажгутся окна городские,
И энергетики свой день
Отметят в эти выходные.
Воспримет город как всегда,
Как данность, свет и ток — обычны.
Не замечают никогда
Того, что стало всем привычно.
Никто не скажет: чудо — свет,
Ведь будет он и завтра снова,
Микроволновки мы в обед
Включаем — раз! Еда готова!
По телевизору опять
Мы удивляемся чему-то,
Ничто не сможет свет отнять
Вовеки вечные как будто.
И утром рано встанет он,
Тот парень в старенькой спецовке,
В работу он свою влюблен,
Нет ему равных по сноровке.
И лишь тогда воскликнут: «Свет!»
На кухнях темных горожане,
Когда случится вдруг ЧП,
И ночи мрак вокруг настанет.
Хочу я выпить и за вас,
Ребята с городских подстанций,
Пусть свет горит и век, и час,
Ваш труд благословен без глянца.
Вовеки славится пусть тот,
Чей не заметен труд, но значим.
Пусть энергетик свет зажжёт
На своё счастье и удачу!
На дворе уж холода,
День твой важный отмечаем!
Энергетика всегда
Угостим мы крепким чаем,
И конфеткой, и икрой,
И малиновым вареньем.
Будет рад он, как больной,
Этим вкусным угощеньям.
Лишь бы был в квартирах свет
И тепло зимой и летом.
Энергетик много лет
Уж заботится об этом!
И Бог сказал: «Да будет свет!»
И вы его нам дали.
И каждый в мире человек
Гордится просто вами.
В ваш день хотим вам пожелать,
Не знали чтобы скуки.
Чтоб чай горячий и любовь,
Чтобы родные руки
Вас обнимали каждый день,
Чтоб счастливы вы были.
С днём энергетика, друзья,
Так будьте энергичней.
«Да будет свет!» — вы говорите,
Любую неполадку мигом устраните.
Порывы, замыкания вам просто ни по чем,
И вашими стараниями тепло идет к нам в дом.
В своем вы деле мастера.
С Днем энергетика! Ура!
Благодарю вас за ваш труд!
Пусть вас во всем успехи ждут.
Желаю энергетикам
За банкой энергетика
Отпраздновать достойно
Свой главный день в году!
И я, конечно, тоже
С улыбчивою рожей
И с лампочкой в подарок
Поздравить их приду!
Популярные материалы
Их красота сводила с ума, но годы её украли: как изменились 8 забытых актрис
Мирослава Карпович вышла замуж в 40 лет: «Папина дочка» скрывает личность супруга
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookies. Пользовательское соглашение
