Прикольные поздравления с Днем энергетика в стихах

Все

    Энергетик — враг народа,
    Если в доме света нет!
    Паразитом и уродом
    Назовёт тебя весь свет!

    И в ответ ты не пошутишь,
    Что не ты так сделать смог,
    Ведь не ты педали крутишь,
    Вырабатывая ток!

    Так что в свой чудесный праздник,
    В свой особый день в году
    Принимай тупые фразы
    И сплошную ерунду!

    Энергетик? Есть такой напиток,
    Выпьешь — искры сыплются из глаз,
    Превращает в спринтеров улиток.
    Но о нем ли разговор сейчас?

    Энергетик — это специальность,
    Очень важная для каждого из нас.
    Отвечает энергетик за банальность
    Всем привычную: за свет, тепло и газ.

    И за лампочку, сменившую лучину,
    И за яркий уличный неон,
    За тепло в домах в лютую зиму
    Отвечает снова-таки ОН!

    Пожелаю вам успехов на работе,
    И душевного бесценного тепла,
    А у нас, благодаря вашей работе,
    В разных смыслах жизнь и ярка, и светла.

    Что за странная эстетика:
    Каждый день всех поздравлять?
    День сегодня энергетика!
    Как же в праздник не бухать?

    А потом мы с рожей красною
    Новый праздник будем ждать!
    Эх, дорогою опасною
    Мы идём, твою же мать!

    Мы — торжеств больших любители.
    Как же праздник не любить!
    Встретим утро в вытрезвителе
    Где ещё нам утром быть?

    День Энергетика — праздник чудесный,
    Мы ждали его всей семьей, чуть дыша.
    А папа наш — труженик славный и честный —
    Устроил себе нынче день алкаша.

    А мама его не ругает нисколько,
    Желает удачи подвыпивший дед
    И даже без стука и приглашения,
    Приперся с бутылкой коллега — сосед…

    И я поздравляю с праздником славным:
    Профессионала — с профессиональным!

    Закончив день, сгустится тень,
    Зажгутся окна городские,
    И энергетики свой день
    Отметят в эти выходные.

    Воспримет город как всегда,
    Как данность, свет и ток — обычны.
    Не замечают никогда
    Того, что стало всем привычно.

    Никто не скажет: чудо — свет,
    Ведь будет он и завтра снова,
    Микроволновки мы в обед
    Включаем — раз! Еда готова!

    По телевизору опять
    Мы удивляемся чему-то,
    Ничто не сможет свет отнять
    Вовеки вечные как будто.

    И утром рано встанет он,
    Тот парень в старенькой спецовке,
    В работу он свою влюблен,
    Нет ему равных по сноровке.

    И лишь тогда воскликнут: «Свет!»
    На кухнях темных горожане,
    Когда случится вдруг ЧП,
    И ночи мрак вокруг настанет.

    Хочу я выпить и за вас,
    Ребята с городских подстанций,
    Пусть свет горит и век, и час,
    Ваш труд благословен без глянца.

    Вовеки славится пусть тот,
    Чей не заметен труд, но значим.
    Пусть энергетик свет зажжёт
    На своё счастье и удачу!

    На дворе уж холода,
    День твой важный отмечаем!
    Энергетика всегда
    Угостим мы крепким чаем,
    И конфеткой, и икрой,
    И малиновым вареньем.
    Будет рад он, как больной,
    Этим вкусным угощеньям.
    Лишь бы был в квартирах свет
    И тепло зимой и летом.
    Энергетик много лет
    Уж заботится об этом!

    И Бог сказал: «Да будет свет!»
    И вы его нам дали.
    И каждый в мире человек
    Гордится просто вами.

    В ваш день хотим вам пожелать,
    Не знали чтобы скуки.
    Чтоб чай горячий и любовь,
    Чтобы родные руки

    Вас обнимали каждый день,
    Чтоб счастливы вы были.
    С днём энергетика, друзья,
    Так будьте энергичней.

    «Да будет свет!» — вы говорите,
    Любую неполадку мигом устраните.
    Порывы, замыкания вам просто ни по чем,
    И вашими стараниями тепло идет к нам в дом.

    В своем вы деле мастера.
    С Днем энергетика! Ура!
    Благодарю вас за ваш труд!
    Пусть вас во всем успехи ждут.

    Желаю энергетикам
    За банкой энергетика
    Отпраздновать достойно
    Свой главный день в году!

    И я, конечно, тоже
    С улыбчивою рожей
    И с лампочкой в подарок
    Поздравить их приду!

     
    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.