Поздравления с началом осени

Все

    Сентябрьский светлый погожий денёк,
    Последний остался, уже на порог
    Зима постучится. И будет опять
    Опавшей листвой по дорогам гонять.
    Первый осенний сегодня денёк
    И вроде не лето и мне невдомёк:
    На улице солнце, светло, красота
    И в школу бежит на урок детвора.
    Красивые юбки, банты, пиджаки,
    Прими поздравления сегодня и ты.

    Купальники подальше все забросили,
    Вас поздравляю я с волшебною порой,
    Сегодня праздник — день первейший осени,
    И разноцветные деревья льют листвой.

    Пусть, словно в сказке, это время тянется,
    И вдохновляет Вас на правые дела,
    Пусть эта осень теплой памятью в душе останется,
    И, чтоб печаль и грусть с собою увела!

    Вот осень настала
    И листья кружат.
    И горестно стало,
    И плачет душа.

    Но это погода —
    Не боле того.
    Счастливого года
    И меньше забот.

    Не грусти что лето вновь прошло,
    И сегодня первый день осенний,
    Что чуть раньше солнышко зашло,
    Пусть тебе не портит настроение.

    Впереди прекрасная пора,
    Красок круговерть невероятных.
    В школу возвратившись, детвора
    Не нарушит тишь аллей прохладных.

    Так улыбайся, бархатным лучам,
    И отголоскам теплым лета,
    Ведь осень, лишь очередной этап,
    И наша песенка, еще спета!

    К нам осень в гости топала,
    Шагала к нам без сна,
    И вот она, хоть теплая,
    Но вовсе не весна.

    Да ладно, дни дождливые
    Потом переживем,
    Пока же вас, любимые,
    С осенним первым днем!

    Из яблок испечем большой пирог,
    И лето мы «Не уходи» попросим.
    Приходит осторожно на порог
    Уже не лето, но ещё не осень.

    И журавли курлычут в синеве,
    И скоро все деревья листья сбросят,
    И инеем ступает по траве
    Уже не лето, но ещё не осень.

    Простимся с летом, тёплым и живым
    С теплом и солнцем, в зелень разодетым
    И встретим средь желтеющей травы
    Ещё не осень, но уже не лето.

    Нет пока унынья и печали,
    Нет дождей, нет золота листвы,
    Птицы в теплый край не улетали,
    И не видно вдалеке зимы.

    Первый день осенний — еще лето,
    Без жары, но с неба синевой,
    В зелень лес пока еще одетый,
    В этот день чудесный — мы с тобой!

    Пусть же с нами лето остается,
    От него возьмем себя тепла,
    А душа ликует и смеется,
    И любовью полнится до дна!

    Изменения в природе
    Ностальгию принесли,
    Будто осень грусть наводит
    Появлением своим.

    А в душе не видно вроде
    Ни печали, ни тоски —
    Золотое время года
    И поздравить можно с ним.

    Ну и пусть себе уходят
    Лета жаркие деньки,
    Мы помашем им рукою
    И рванём на шашлыки!

    Лето попрощалось и ушло,
    Осень золотая наступила,
    Паутинки серебрятся за окном,
    Начинают падать листья.

    И сегодня, я хочу тебе желать,
    Счастья, волшебства и вдохновенья,
    Пусть эта осень удивит тебя,
    Забудь про прошлое и сожаленья.

    Пусть этой осенью исполнятся мечты,
    И не пугает пусть ее прохлада,
    С первым днем осени тебя,
    Грустить, печалиться не надо!

    Закружит в нежном вальсе осень нас,
    Пойдут сегодня школьники в свой класс,
    От лета жаркого пора уж нам проснуться,
    В прохладу легкую, с любовью окунуться,

    И в этот самый первый день осенний,
    Желаем вам, мы новых откровений,
    Пусть дарит вам природа миг блаженства,
    А на душе царит лишь совершенство.

     
    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.