Поздравления с Днем травматолога в стихах

Все

    Родные наши, вы врачи,
    Ведь ваши руки золотые!
    А наши головы дурные
    Всегда найдут работу вам!

    Желаем вам поменьше травм,
    Побольше отдыха и дам.
    Пусть травматологи живут
    И громко песенки поют!

    Мы без вас не сможем жить,
    Даже не надейтесь!
    Вы сегодня отмечайте
    К работе завтра приступайте!

    Знаком всем с детских лет
    Стишок про Айболита.
    И знает каждый: есть травм-пункт,
    Раз «лапка перебита».

    Сегодня в праздник в ваш, в проф-день,
    Желаем до икоты
    (хоть в том есть эгоизма тень) —
    Поменьше вам работы!

    Нелегка у травматолога работа:
    Боль чужую тяжко утолять,
    Сострадание, и жалость, и заботу
    К пациентам нужно проявлять.

    В этот день тебя хотим поздравить,
    И от сердца счастья пожелать,
    Суету, заботы все оставить,
    А от нас — подарки принимать.

    Ты к людям близок, как никто:
    И доктор, и психолог.
    Тебя мы с праздником твоим
    Поздравим, травматолог.

    Будь так же скромен и умён,
    Пусть также просто будет
    Вправлять суставы и мозги
    Всем нерадивым людям.

    День травматолога, заметьте, отмечают
    И те, которые об этом дне не знают,
    А просто, по иронии судьбы,
    Травмпункты наполняют, как грибы.
    Жить даже если крайне осторожно,
    Травм избежать нам в жизни невозможно,
    Но травматологам хочу я пожелать
    Мало работать, много отдыхать,
    Побольше в жизни радостных моментов
    И с каждым днём всё меньше пациентов.

    Руки, ноги поломали,
    Кого по «скорой» вызывали?
    Травматолога, конечно,
    Он бежит на помощь вечно.
    Ведь врач поможет, исцелит
    Всегда посмотрит, где болит.
    Я тебя хочу поздравить,
    И напутствие оставить:
    Чтоб карьера расцветала
    И зарплата возрастала,
    Чтобы ангел всех святых
    Охранял тебя, больных!
    С днем травматолога тебя,
    Желаю вечного добра!

    Если ты зимой идешь по скользкой дорожке,
    Если вдруг ты повредил ручки, или ножки,
    Вот тогда приема ждешь ты у травматолога.
    Нынче доктора поздравить нужно любо-дорого.

    Пожелаем мы ему счастья и удачи,
    Крепких рук, здоровых нервов, машину и дачу.
    Пусть получит он сполна любви и заботы,
    Пусть Минздрав достойно ценит важную работу.

    Если кто-то подскользнется,
    Не дай Бог, упав на лед,
    То в травмпункт ему придется
    Ехать, коль не повезет.
    Травматолог, ты поможешь
    Бедолаге, как всегда,
    Его вылечить ты сможешь,
    Так что горе не беда,
    И тебя я поздравляя,
    Друг мой, с праздником твоим,
    Благодарность выражаю,
    Оставайся невредим!

     
    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.