Прикольные пожелания на Масленицу

Все

    На Масленицу принято
    Гулять и веселиться.
    Прекрасным праздником таким
    Успейте насладиться.

    Хочу, чтоб развлекались вы,
    На месте не сидели.
    Пускай здоровье принесут
    Все блинчики, что съели.

    Не унывать желаю я,
    По жизни быть счастливыми,
    А к вашим слабостям друзья
    Пусть будут терпеливыми.

    Блинами закидаю,
    С вареньем и с икрой,
    И вкусная сметана
    Протянется рекой.

    Щедра сегодня Масленица,
    И от щедрот своих,
    Гляди, повсюду катятся
    Весёлые блины.

    Народ гуляет толпами,
    И ждёт скорей весны,
    И чучело сжигается,
    Устали от зимы.

    Ждём снова обновления,
    И сил, чтоб песни петь,
    И радостью весенней
    Любимых обогреть.

    Весёлый праздник к нам грядёт,
    Всех ждёт народное веселье,
    Ведь Масленица всех зовёт,
    И наступает объедение.

    Блинов мы много напечём,
    Со всевозможною начинкой,
    И праздновать с утра начнём,
    Закончим бурной вечеринкой!

    Гулять мы будем всю неделю,
    Аж до Великого поста,
    Мы всё молочное поели,
    И Масленица сожжена!

    Румяными блинами
    Мы зиму провожаем.
    Широкое гулянье
    На улице везде.

    И чучело сжигают,
    Весну нам обещают.
    И столько пожеланий,
    Так рады мы весне!

    Всех с Масленицей звонкой!
    Всем мира и добра.
    Пусть резво скачут кони
    Плохое унося.

    Блинчик маслом не испортишь,
    Кушай, милый, дорогой!
    Если дожевать не можешь —
    Забирай блины домой!

    Рот улыбкой масленится,
    И блестят у всех глаза!
    Масленица будто птица
    На ветвях поет с утра!

    К нам скорее подлетай, подлетай!
    И блины скорей сметай, подъедай!
    Со сметаною блины, ой, вкусны,
    Со сметаною вкусны, ой, блины!

    Кто еще с утра не кушал,
    Не отстанем от того.
    Кушай, вкладывай всю душу,
    И не бойся ничего!

    От блина не будет пуза,
    Он получше всех диет.
    Масленица — наша муза,
    Едокам свой шлет привет!

    Мимо нас не проходи, не ходи!
    Блинчик с маслом захвати, захвати!
    Чтобы деву встретил красну,
    Чтобы шли дела по маслу!

    С весною скорой я вас поздравляю —
    Не за горами и ее черед,
    Все выше солнышко, все крепче припекает,
    Зима устала и позиции сдает.

    На Масленицу принято блинами
    Всех потчевать, кто к вам заходит в дом!
    Традиции придуманы не нами,
    Но мы их помним, свято бережем.

    Горячим блинчиком, пахучим и румяным,
    Мы привечаем близких и гостей,
    Пусть пыжится еще зима упрямо,
    Но на душе уже становится теплей!

     
    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.