Прикольные смс с 1 мая в стихах

Первомай — отличный праздник.
Когда все цветет и пахнет.
Этот день весенний, светлый,
Отмечает вся Россия.

Демонстрация, парады,
Все так выглядит красиво.
А с парада сразу в лес,
Мы поедем всей гурьбой.

Посидим мы шумно, весело,
Запоем мы дружно песни, а потом,
Будем помнить долго
Этот праздник золотой!

Весенним днём, на Первомай,
Так хочется гулять!
Природа сон с себя стряхнёт
И расцветёт опять.

Почти что лето на дворе —
Везде весёлый шум
И громкий хохот в детворе
(Незамутнённый ум!).

Цветут цветы. Глубокий вдох —
Пронзает аромат.
Весна окутывает всех:
И взрослых, и ребят.

Весною хочется дышать
По-новому всегда.
Природа благостна ко всем.
Деревни, города —

Дарует каждому тепло
Весёлый Первомай.
Ещё раз встретим мы Весну,
И будет разгуляй.

Кругом цветы, веселья пыл,
А после — сладкий сон.
Всегда сей праздник с нами был
И долго будет он.

В день весенний, Первомай,
Поздравления принимай.
Ты не трутень, не лентяй,
Значит, праздник отмечай.

Пожелать тебе позволь сил
И крепости в работе,
И начальника терпеть,
Пусть тебя он не заботит.

Получать за труд деньгу,
Чтоб хватило на застолье.
И чтоб жизнь твоя была
Просто сказочно фривольна:

Когда хочешь, отдыхаешь,
И работать не устанешь,
И хоть чуточку трудясь,
Руководством скоро станешь!

На Первомай народ гуляет,
И, кто работает, и нет,
День этот каждый отмечает,
Так длится уже много лет.

Ведь нам бы, лишь бы не работать,
Вот парадокс, ведь День труда,
Но отдыха мы патриоты
И праздновать любим всегда.

Причём гуляем этот праздник,
Не один день, а целых два
И в пьянке вся страна повязнет,
Вот так отметим День труда!

День весны и труда к нам пришел,
Оживились лесные все птахи,
Я сегодня по улице шел,
Улыбаются даже собаки.

Расцветает сирень во дворе,
От улыбок вся площадь искрится,
Расскажу я смешной детворе,
Праздник как в стране появился.

Пусть всегда этот радует день,
Звонкий смех из домов раздается,
Пусть печали не ляжет и тень,
Счастье с вами не расстается!

Исстари еще известно,
Что усердие и труд
Булку сделают из теста,
Камень в порошок сотрут.

И сегодня с Первомаем,
Светлым праздником труда,
Тех сердечно поздравляю,
Кто усилья прилагая,
«Тянет рыбку из пруда».

За старания, поверьте,
Наградит судьба уловом:
Пробой высшею отметит
Экземпляр, что златом светит
Из породы осетровых.

Все желанья и мечты
Будет исполнять рыбеха!
Эх, с фантазией на ты
После рюмок, после трех я…

Ведь с хмельной улыбкой даже
Светит солнце в небесах.
«Наливай!» — кричу отважно.
Чтоб случались чудеса!

Только глянь, вот это да,
Ведь сегодня День Труда!
В день весенний поздравляю,
И конечно же желаю:

Ты работай-ка наславу,
Денег получай немало.
Пусть начальник никогда
Не кричит без повода.

Пусть сотрудник уважает,
В трудном деле помогает.
Всегда друга выручай.
Ай да праздник, Первомай!

С первым мая, мой друг дорогой!
Поднимаем мы в небо флажки
За весь труд — легкий и непростой,
За рабочие ночи и дни.

Пусть сегодня не гаснет свеча,
Пусть работа идет чередом,
А зарплата совсем невзначай,
Поднимается с «еврорублем».

В первый теплый майский день
Дома зря ты не скучай,
На парад или на площадь
Выходи и май встречай.

Радуйся теплой погоде,
Лучам солнца яркого,
Будь сегодня на природе,
Ожидай дня жаркого.

В ясном небе голубь мира
Крыльями слегка взмахнет,
Первомая настроение
Всем трудягам принесет!

 
Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.