- Поздравления
- Поздравления с праздником
- С Последним днем зимы
- Поздравления с последним днем зимы в стихах 2026, как поздравить онлайн
Поздравления с последним днем зимы в стихах
Ушли морозы лютые, метели улеглись.
Остатки снега на земле чернеют.
Уж слышится повсюду, как звенят ручьи,
И ветер развевает птичьи трели.
Последний день! Зима сдаёт свой пост!
Она свои ослабила объятья.
Так пусть с собою зимушка возьмёт
Все горести людей, их беды и несчастья!
Конец зиме и холодам,
В капели солнце тает,
Тебя с последним днем зимы
Сегодня поздравляю.
Пусть злится, сердится зима,
Прошла ее пора,
С лучами солнца пусть бежит
Снег с нашего двора.
Весна по снегу босиком
Пройдется по земле,
Любовь и радость принесет
Пусть и тебе и мне.
Последний день зимы пришёл,
И раздвоилось настроение,
Весна наступит — хорошо,
Но плохо зимы завершение.
Не поиграем в снежки мы,
Не слепим снежную мы бабу,
На санях не слетим с горы,
Не будем кушать снег вдобавок.
Но и печалиться не надо,
Ведь впереди нас ждёт весна,
И тёплым дням мы будем рады,
Это отличная пора!
Сегодня мы прощаемся с зимой
И плачет даже матушка-природа.
Капель звенит, еще искриться снег,
Но скоро весь он превратиться в воду.
Пусть с этой вешней талою водой
Прочь горести и беды уплывают,
А счастье с нами будет круглый год
О зимних праздниках пусть нам напоминает,
О теплом мае, о садах в цвету,
О хлебосольной осени, о лете,
О том, что снова встретимся с зимой
И будем снегу рады, словно дети.
Прощайте, сугробы, и лед, метель,
Устали от вашего плена,
Сегодня последний снежок полетел,
А завтра — весна, непременно!
Пускай не на улице, не за окном,
Пусть там еще снег по колено —
В душе! Мы с зимой попрощались давно,
И завтра — весна, непременно!
Так хочется сказать «Гуд бай»
И с гордым чувством попрощаться,
Но все же я скажу «Прощай!
До новых встреч. Лет через двадцать».
Ах, нет, чего же я несу?
Ведь девять месяцев осталось —
Посыплет снег, и на носу
Зимушка снова показалась.
Но мне сейчас важно другое —
Завтра ко всем придет весна,
По парку будут гулять трое:
Я, солнца лучик и она.
Уже весна стучится в дом,
Зима собралась в долгий путь,
Март тихо бродит под окном,
И не дает ручью уснуть.
Весна — пора, когда тепло,
В душе тепло и сердце тает,
Хочу, чтобы тебе везло,
Пусть сердце бед твое не знает.
Пусть горечи уйдут с зимой,
Придет надежда к тебе в дом,
Пускай везде идет с тобой
Богатство в платье золотом.
Зима прошла,
Ура, ура!
Поет и пляшет детвора.
Везде капель
Идет начался март, скоро апрель.
Спасибо, белая Зима,
В тебе — веселье, кутерьма.
Пора природе пробуждаться
Природе солнцу улыбаться.
Спасибо, милая Зима,
Открой теплу теперь дома.
Мы будем ждать тебя, поверь,
И распахнем тебе мы дверь!
Не обижайся ты, Зима,
Зови Весну скорей сама!
Популярные материалы
Их красота сводила с ума, но годы её украли: как изменились 8 забытых актрис
Мирослава Карпович вышла замуж в 40 лет: «Папина дочка» скрывает личность супруга
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookies. Пользовательское соглашение
