Поздравления с последним днем зимы в стихах

Все

    Ушли морозы лютые, метели улеглись.
    Остатки снега на земле чернеют.
    Уж слышится повсюду, как звенят ручьи,
    И ветер развевает птичьи трели.

    Последний день! Зима сдаёт свой пост!
    Она свои ослабила объятья.
    Так пусть с собою зимушка возьмёт
    Все горести людей, их беды и несчастья!

    Конец зиме и холодам,
    В капели солнце тает,
    Тебя с последним днем зимы
    Сегодня поздравляю.

    Пусть злится, сердится зима,
    Прошла ее пора,
    С лучами солнца пусть бежит
    Снег с нашего двора.

    Весна по снегу босиком
    Пройдется по земле,
    Любовь и радость принесет
    Пусть и тебе и мне.

    Последний день зимы пришёл,
    И раздвоилось настроение,
    Весна наступит — хорошо,
    Но плохо зимы завершение.

    Не поиграем в снежки мы,
    Не слепим снежную мы бабу,
    На санях не слетим с горы,
    Не будем кушать снег вдобавок.

    Но и печалиться не надо,
    Ведь впереди нас ждёт весна,
    И тёплым дням мы будем рады,
    Это отличная пора!

    Сегодня мы прощаемся с зимой
    И плачет даже матушка-природа.
    Капель звенит, еще искриться снег,
    Но скоро весь он превратиться в воду.
    Пусть с этой вешней талою водой
    Прочь горести и беды уплывают,
    А счастье с нами будет круглый год
    О зимних праздниках пусть нам напоминает,
    О теплом мае, о садах в цвету,
    О хлебосольной осени, о лете,
    О том, что снова встретимся с зимой
    И будем снегу рады, словно дети.

    Прощайте, сугробы, и лед, метель,
    Устали от вашего плена,
    Сегодня последний снежок полетел,
    А завтра — весна, непременно!

    Пускай не на улице, не за окном,
    Пусть там еще снег по колено —
    В душе! Мы с зимой попрощались давно,
    И завтра — весна, непременно!

    Так хочется сказать «Гуд бай»
    И с гордым чувством попрощаться,
    Но все же я скажу «Прощай!
    До новых встреч. Лет через двадцать».

    Ах, нет, чего же я несу?
    Ведь девять месяцев осталось —
    Посыплет снег, и на носу
    Зимушка снова показалась.

    Но мне сейчас важно другое —
    Завтра ко всем придет весна,
    По парку будут гулять трое:
    Я, солнца лучик и она.

    Уже весна стучится в дом,
    Зима собралась в долгий путь,
    Март тихо бродит под окном,
    И не дает ручью уснуть.

    Весна — пора, когда тепло,
    В душе тепло и сердце тает,
    Хочу, чтобы тебе везло,
    Пусть сердце бед твое не знает.

    Пусть горечи уйдут с зимой,
    Придет надежда к тебе в дом,
    Пускай везде идет с тобой
    Богатство в платье золотом.

    Зима прошла,
    Ура, ура!
    Поет и пляшет детвора.

    Везде капель
    Идет начался март, скоро апрель.
    Спасибо, белая Зима,
    В тебе — веселье, кутерьма.

    Пора природе пробуждаться
    Природе солнцу улыбаться.
    Спасибо, милая Зима,
    Открой теплу теперь дома.

    Мы будем ждать тебя, поверь,
    И распахнем тебе мы дверь!
    Не обижайся ты, Зима,
    Зови Весну скорей сама!

     
    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.