Прикольные поздравления первой учительнице на последний звонок в стихах

Все

    Мы помним, как всё начиналось,
    И вспомним, конечно, не раз.
    Надолго ведь с нами осталось,
    Как первый учитель вошел тихо в класс.

    Сидели притихшие дети,
    Шел в жизни наш первый урок…
    Запомним мгновения эти —
    И вот уж последний звонок.

    Шли школьные годы, летели,
    Взрослела чуть-чуть детвора.
    Как много всего мы успели,
    Но жаль, расставаться пора!

    Мы помним с чего начиналось.
    Наш первый день в школе и Вы!
    Вы нежно нам всем улыбались —
    В ответ мы дарили цветы.

    Теперь этот класс уже взрослый —
    Последний звенит нам звонок.
    Ответы нашли на вопросы,
    Но первый наш помним урок.

    Учительница дорогая,
    Желаем терпенья и сил.
    Учите, как нас, не ругая.
    Никто нас, как Вы не учил!

    Первый учитель нам всем показал
    Школу, и классы, и актовый зал,
    К жизни учебной привыкнуть помог.
    Дал самый главный на свете урок —
    Трудиться, учиться, дружить и не лгать!
    За это спасибо хотим вам сказать!
    И верьте, последний звонок — не конец!
    Он только начало для наших сердец!

    Как правильно сидеть за партой в школе
    Как буквы непослушные писать,
    Как подружиться Пете, Васе, Коле
    И на уроках как не засыпать —
    За сердце доброе, за ласковые руки
    Я искренне сейчас благодарю
    За то, что дверь открыла в мир науки,
    Учительницу первую свою!
    И с первыми листами сентября,
    За парту сядет кто-то, но не я…

    Последний звонок напомнил о первом,
    Когда в первый класс шагнули несмело.
    Улыбкой своей вы нас очаровали,
    И интересно нам преподавали.

    Наш, первый учитель, мы вас благодарим,
    Желаем и дальше детям знания дарить.
    Пусть, в добрых глазах искра не погаснет,
    И жизнь с каждым днем будет прекрасней!

    Взяли нас совсем детьми,
    Грамоте учили.
    И на школьные звонки
    Мы всегда спешили.

    Обучили нас азам
    Грамоты, науки,
    А в столовой мы всегда
    Дружно мыли руки.

    Мы желаем Вам сейчас
    Умненьких детишек,
    Тех, что в школу в первый класс
    Прибегут вприпрыжку.

    Вы наш учитель — наш герой!
    Вы первый повели:
    Четыре года путь большой,
    На жизненном пути.

    Сегодня мы прощаемся —
    И благодарны вам,
    Вернуться не стесняемся
    К веселым тем годам.

    Учитель дорогой, тебе поклон до пола,
    Ты знания начальные вложил,
    Ты школу сделал вторым домом,
    Ты в каждого поверил, полюбил.

    Мы благодарны за твое терпенье,
    За строгость и за доброту,
    Спасибо, что избавил от сомнений,
    Достойно выполнил работу ты свою.

    И вот звонок звенит последний наш, прощальный,
    Уходим в новый, незнакомый путь,
    И этот день он грустный и печальный,
    Деньков нам школьных больше не вернуть.

     
    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.