Поздравления учителям на последний звонок в стихах

Все

    «Звонок — не для ученика,
    А для учителей», —
    Любили вы нам повторять,
    Но все не так теперь.

    Последний прозвенел звонок
    Сегодня лишь для нас,
    А вы проводите нас в путь
    И вновь вернетесь в класс.

    Спасибо вам, учителя,
    За знания и мудрость,
    Терпение, юмор, оптимизм,
    За веру в нас и чуткость.

    Желаем, чтоб вы видели
    В труде своем отдачу,
    Пусть любят вас ученики
    И ваш предмет в придачу.

    Пусть радует вас новый день
    Отличным настроением,
    Признанием ваших заслуг,
    Всеобщим уважением.

    Как много слов душевных прозвучало,
    И их еще не раз мы повторим:
    Учителей сердечно поздравляем,
    И от души мы вас благодарим
    За то, что нас растили и учили,
    Воспитывали, сеяли добро,
    Умения и знания вложили,
    Дарили понимание, тепло.
    Желаем вам успехов и удачи,
    Здоровья, сил на долгие года,
    Учеников прилежных и послушных.
    А мы вас не забудем никогда!

    Учителям мы всем желаем,
    Мечты и цели чтоб сбывались,
    Почаще чтобы улыбались
    И жизнью просто наслаждались!

    Пусть каждый миг вас озаряет
    Неописуемой красой!
    И душу слово согревает,
    Пусть не тревожит сердце боль.

    Примите нашу благодарность
    За ваш упорный в школе труд.
    Храните ликованье, радость,
    А в доме счастье и уют!

    И вновь звучит звонок прощальный,
    Торжественный и чуть печальный.
    Для Вас сегодня поздравления,
    И сердце вновь полно волнением.

    Спасибо вам за год учебный —
    Насыщенный и чуть волшебный,
    За знания и мудрость слов
    От ваших всех учеников.

    Осталось их детство за школьным порогом,
    Вы весь этот путь вместе с ними прошли.
    Вы были добры к ним, бывали и строги,
    За руку ко взрослой их жизни вели.

    Мы вам благодарны за труд воспитанья,
    За то, что любовь в них вложили свою,
    И, как ни сложился б их путь испытаний,
    Вы дали им знанья не пасть на краю.

    Для нас вы стали ближе и родней,
    Пусть не всегда мы слушать вас хотели,
    Мы провели здесь много классных дней:
    Учились, спорили, дружили и взрослели.

    Мы много брали и немного преуспели,
    Трепали нервы и творили, что хотели.
    И вот сейчас, когда звучит звонок последний,
    Хотим снять шляпу и преклонить колени.

    Спасибо вам за верность и терпение,
    Пускай судьба вас радует почаще,
    Пусть новое младое поколение
    Окажется поистине блестящим!

    Спасибо вам, учителя,
    За то, что наша детвора
    В больших людей повырастала,
    Умней, добрей и лучше стала.

    С звонком последним поздравляем,
    Здоровья крепкого желаем,
    В работе новых достижений
    И самых радостных свершений!

     
    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.