С днем города

Сегодня, каждый житель твой, безусловно, рад,
У тебя ведь День рожденья, наш Владимир град,
Уже почти тысячелетье, ты на земле стоишь,
Много видел, много слышал, много в памяти хранишь!
Древний, сильный, славный, любимый город наш,
В былинах русских, сказах, ты главный персонаж,
Но, несмотря на это, совсем ты не старик,
Шагаешь в ногу с веком, ты к этому привык!
С праздником Владимир, живи и процветай,
Здоровья жителям твоим и счастья, через край!

Мой прекрасный и любимый город Псков,
Отмечать свой День рожденья, как всегда, готов,
Купала его соборов ярко золотом сверкают,
Его парки и сады, всех на праздник приглашают!
Поздравляю псковичи, я с Днем города вас всех,
Пусть сопутствует всегда, вам удача и успех,
Счастьем и любовью, пусть полнится ваш дом,
Комфортно и уютно, пусть вам живется в нем!

В культурной столице культурные люди:
У них есть всегда и салфетка на блюде,
И вилка, и нож, десять ложек, бокал,
За ужином любят послушать вокал.

Скульптуры, музеи, фонтаны и львы,
Здесь нет столь знакомой для русских братвы.
И Санкт-Петербурга рожденье справлять
Не нужно народ просить и заставлять.

За преданность эту, за веру в Зенит
Питерец каждый средь нас знаменит.
Поздравим же город и жителей всех —
Пусть рядом весь год с ними ходит успех.

Реальный город на Урале —
В Перми чтут правила морали.
И пусть известен здесь Колян,
В других нельзя найти изъян:
Крутые пацаны, девчонки
И их короткие юбчонки,
Крутые улицы, река —
Видна Пермь прям издалека.
И праздник отмечаться должен,
Чтоб ни на что не был похож он:
Самый веселый и занятный,
Не сильно пьяный, очень внятный.
Пусть широко гуляет город,
И тот, кто стар, и тот, кто молод.

За Полярным кругом город
Есть, который людям дорог.
Пусть здесь холодно, темно,
Жить совсем не тяжело.
В Мурманск кто реально верит,
Ни о чем не пожалеет.
Кто сияние увидит,
Даже юг возненавидит —
Нет полярных там ночей,
Когда пьют погорячей,
Нет и дней полярных ясных,
Когда солнце так прекрасно.
В общем, что ни говори,
Лучше в Мурманске внутри
Жить и город свой любить,
За покой благодарить,
Ну а в праздник поздравлять,
Всего лучшего желать.

Когда-то, много лет назад,
Снегурка родилась.
Не знала, как ее дед рад —
По вкусу всем пришлась.

Но понимала: повезло
Родиться в Костроме,
Пусть редко в городе тепло,
Он лучше всех в стране.

Он золотой, красивый он,
Тут зелень, речка, лес —
Ну просто город-чемпион,
Таких по пальцам счесть.

И он в День города хорош,
Всем дал веселье, смех.
Так не жалейте же ладош,
Отправьтесь в мир утех.

В Челябинске только суровый мужчина
Прекрасно жить может совсем без глицина,
Но есть же и женщины, есть и детишки,
Девчонки-красотки, смешные мальчишки.
Тут можно работать на местном заводе,
А летом с гитарой петь песни в походе,
Но жить тяжело — то известно давно,
Ведь с климатом что-то не очень свезло.
Поэтому праздник сегодня у всех —
У города и горожан смелых тех.
Гордитесь собой, вы герои страны —
Пока есть заводы, то счастливы мы.
Когда-нибудь климат здесь станет теплей,
И жизнь станет лучше, светлей, веселей.

 
Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.