Как всего 1 способ поможет перестать наступать на те же грабли? Расскажет ведический астролог Байба Стурите

Общество

Как прошлое влияет на наше настоящее и будущее? Как узнать то, что происходило с вами раньше, и воспользоваться этими знаниями?

Каждое событие, поступок или принятое решение имеет свои последствия, которые отражаются на нашей жизни положительным или отрицательным образом. И если по отношению к тому, что мы можем вспомнить о своей жизни, это вполне логично, то более глубокое погружение в наше прошлое не всегда так очевидно.

как всего 1 способ поможет перестать наступать на одни и те же грабли

Восточная философия утверждает, что человек проживает не одну жизнь, и при желании можно узнать, кем он был в предыдущих воплощениях. Оказывается, это не просто любопытная информация, но и очень полезная. Ведический астролог Байба Стурите рассказала нам, как можно использовать себе во благо регрессию в прошлые жизни, и как осуществить это погружение.

Регрессия в прошлые жизни – это что-то из мира эзотерики?

как всего 1 способ поможет перестать наступать на одни и те же грабли

Регрессия в прошлые жизни – это инструмент познания себя и путь к улучшению качества жизни, не наступая на одни и те же грабли дважды, а беря под контроль собственную жизнь. Если посмотреть на эту тему глазами западного человека, который верит, что есть только одна жизнь, то регрессия может показаться чем-то скрытным и мистическим. Но если посмотреть через призму восточной культуры, в частности той, которая уходит корнями в индийскую или тибетскую традицию, то знания о прошлых жизнях существовали там всегда, на протяжении более 5000 лет, и не являются чем-то эзотерическим. Тема прошлых жизней тесно связана с принципом реинкарнации (циклом рождения и перерождения) и кармой. Душа человека рождается чтобы реализовать свою карму и снова перерождается, если человек не выполнил свои задачи до конца.

“Регрессия в прошлые жизни – это техника, которая позволяет вернуться назад. В ту часть сознания, которая хранит память о всех воплощениях человека. Кем я был? Какими талантами обладал? Какие ошибки или достижения привели к той жизни, которую имею сейчас?”
Байба Стурите Ведический астролог

В обычном состоянии у человека нет доступа к этой информации. Лишь иногда, во время сна, тайны, скрытые внутри человека, открывают завес, и мы можем видеть отрывки из прошлых жизней. Во время сна человек входит в определенное состояние, его логический и критический ум отключается, и по этой причине иногда он может видеть себя во сне в роли другого человека, но не всегда способен понять, что это он сам.

Как прошлое влияет на наше настоящее?

как всего 1 способ поможет перестать наступать на одни и те же грабли

То, кем человек является сегодня, зависит от его прошлого. Говорят – от прошлого не убежишь. Чем больше человек понимает события прошлого, тем больше ясности он может получить от происходящего с ним сейчас. Даже при рождении младенец не чистый лист бумаги – в него уже заложен весь опыт его прошлых жизней. Чем больше родители и социум будут влиять на ребенка в течение жизни, тем сложнее бывает найти себя настоящего.

Родители могут заставить ребенка учиться тому, чему у него нет даже желания учиться, или переложить на него свои нерешенные проблемы. Часто уходят годы, а у кого-то и целая жизнь, чтобы разобраться с событиями прошлого этой жизни. Поэтому у многих не остается времени подумать о более глобальном видении Себя вне временных рамок этой жизни. Никто не поспорит, что детство, родители, браки, разводы, дети, падения и взлеты карьеры прошлого этой жизни определяют настоящее, но самое интересное все же остается часто неизведанным.

Что является причиной происходящего с тобой? Почему ты попал именно в эту семью? Почему мы привлекаем похожие ситуации в отношениях и, даже меняя партнеров, ничего не меняется? Есть много вопросов, на которые нельзя найти ответов в книжках.

Каждый человек индивидуален и свою программу прошлого может увидеть только своими глазами, заглянув в себя. Пока человек не разберется со своим прошлым, ему бывает сложно открыть свой потенциал будущего. Прошлое можно сравнить с полным рюкзаком. В нем может оказаться много полезного, что может пригодиться в Пути. А может быть там есть много и такого, что тянет тяжелым грузом вниз, мешает достигать большего, и пора отбросить все лишнее, для того чтобы налегке идти дальше.

Для кого регрессия в прошлые жизни особенно актуальна?

Есть два основных направления, которые интересуют тех, кто уже смотрел свои прошлые жизни.

Первое – это решение какой-либо проблемы, которую невозможно решить и понять другим способом. Например, избавление от боли или страха, которые могут быть связаны с посмертной раной или причиной смерти. Если человек был убит или покончил с собой, то боль, связанная с этим моментом, может присутствовать в теле и в этой жизни. Такая боль не имеет под собой какого-то физического основания, часто мешает жить полноценной жизнью. Если человек погиб в авиакатастрофе, в аварии или от руки своего мужа или жены, то он может иметь страх самолетов, вождения автомобиля, бояться выходить замуж или жениться.

Другая часто встречающаяся проблема — это отсутствие детей или плохие отношения с ними. Люди проходят дорогостоящее лечение, но все без результатов. Часто причина невозможности иметь детей находится в одной из прошлых жизней. Жестокое обращение с детьми, убийство ребенка или клятва не иметь больше никогда детей, которую человек дал в одной из прошлых жизней, может послужить отсутствием детей в этой. В момент, когда человек видит причину происходящего с ним, проблема может исчезнуть, или пропадет желание иметь то, к чему так стремился до этого.

Иногда людям в регрессии показывают причины их несостоявшейся жизни. Неправильный выбор в отношениях, не те ценности, несносный характер – лишь несколько причин, по которым многим не удается получить желаемое в этой жизни.

“Всему есть причина, и, узнав эту причину, появляется возможность изменить будущее, судьбу, если хотите.”
Байба Стурите Ведический астролог

Второе основное направление возможного результата в регрессии – это узнавание своих корней. На данный момент мы живем во времена, когда мало кто может похвастаться королевским титулом, а ведь в прошлых веках таких было немало. Люди, имеющие в прошлом особый статус, уважение в обществе, материальный успех, таланты, благородство, и в этой жизни будут иметь позитивную карму, связанную с достижениями прошлых жизней.

В момент, когда ты понимаешь, что ты не просто один из многих миллионов живущих на планете Земля, а чем-то особенный, появляется чувство собственного достоинства, которое невозможно приобрести ни за какие деньги. Ты соединяешься со своими корнями, и это придает силы идти дальше. То есть прошлые жизни не только помогают решить проблемы, но и могут придать веры в собственный успех.

Насколько сложно погружаться в прошлые жизни, и нужно ли обладать каким-либо особым талантом?

как всего 1 способ поможет перестать наступать на одни и те же грабли

Как и любая практика, и регрессия в прошлые жизни может потребовать определенных навыков. Самое важное в регрессии – это умение “отключить” голову, то есть отключить критическое мышление и просто отдаться потоку расслабления. Если это удается, то человек в момент полного расслабления может начать видеть фильм своей прошлой жизни или короткие отрывки.

Самое сложное в регрессии – это удержать состояние любопытства, не пытаясь ставить под сомнение то, что видишь. Многие не делают регрессию, так как думают, что все равно ничего не увидят. Регрессия – это не развлечение, но и нельзя к этому относиться слишком серьезно. Если человек поставит блок, будет скептиком, если ему на самом деле страшно что-то узнать про себя, то, скорее всего, ничего не получится.

Регрессия как инструмент существует для того, чтобы помочь человеку на его жизненном пути. Есть те, кто любит проводить свободное время у телевизора или в баре, а есть те, кто любит познавать себя разными, не совсем стандартными методами. Если иметь любопытство попробовать, то этого достаточно. Никакого дополнительного таланта для этого не требуется.

Как обычно проходит сеанс регрессии?

как всего 1 способ поможет перестать наступать на одни и те же грабли

Сеанс регрессии проходит под руководством сертифицированного гипнолога, гипнотерапевта или клинического гипнотерапевта, который специализируется на теме прошлых жизней. Сеанс может проходить в группе или индивидуально, онлайн, очно или по видеозаписи. Специалист, применяя разного рода техники гипнотерапии, помогает вопрошающему войти в состояние транса или полного расслабления, и потом в виде рассказа или вопросов начинает “вести” вопрошающего по дороге одной или нескольких прошлых жизней.

Чтобы сеанс прошел успешно, обе стороны должны вложить в процесс со своей стороны все 100 процентов. Перед сеансом специалист по регрессии дает инструкцию вопрошающему, которой стоит придерживаться. Чем больше опыта у гипнотерапевта, если в дополнение к образованию и знаниям у него есть особый талант вводить себя и других в состояние транса, тем лучше будут результаты у его клиентов.

На моих сеансах по регрессии в прошлые жизни успех составляет примерно 90 процентов. Если в группе 100 человек, то примерно у 5 человек, по их словам, ничего не получилось. Но это не повод, чтобы расстроиться или больше не пробовать. Если у кого-то возникают сложности с визуализацией, то это может быть по причине отсутствия опыта или индивидуальных особенностей, но в любом случае эффект от самого процесса погружения в себя все равно у человека остается, и может чувствоваться после сеанса как более спокойное состояние, отсутствие волнующих мыслей, прилив физической энергии, более глубокий сон и яркие сны со смыслом, или даже сны с отрывками сценария одной или нескольких прошлых жизней.

Я посвятила более 19 лет изучению темы медитаций и последние 6 лет специализируюсь на теме прошлых жизней и других темах, которые помогают избавиться от негативной кармы, неправильного понимания событий прошлого и настоящего, и помогаю избавляться не только от проблем, созданных в этой жизни, но и в прошлых. Когда не остается тайн “Кто Я” и “Почему у меня такая жизнь?”, открывается возможность создать свою жизнь такой, как хочешь ты, появляется свобода выбора, и в вас может проснутся уверенность и сила, о которой вы даже не подозревали.

как всего 1 способ поможет перестать наступать на одни и те же грабли

Попробовать испытать на себе регрессию в прошлые жизни можно на мастер-классе Байбы Стурите, который проходит онлайн. Никакой предварительной подготовки не требуется. От вас нужно только личное присутствие и минимум внешних раздражителей. Мастер-класс длится 3,5 часа и состоит из двух частей. Первая – это теоретическая база, а вторая – практика, где вы под руководством наставника начнете погружение в то прошлое, о котором даже не догадывались. Мастер-класс можно посмотреть и в записи, но лучше присутствовать онлайн, ведь в конце сессии вы сможете задать свои вопросы или поделиться впечатлениями с другими участниками.

Хотите увидеть свои прошлые жизни? Записывайтесь на онлайн мастер-класс Байба Стурите “Регрессия в прошлые жизни”

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.