10 полезных функций Viber, о которых вы могли не знать

Digital

Используете Viber для общения с друзьями и коллегами? У программки есть ряд интересных функций, о которых вы, вероятно, не знали.

Viber – суперпопулярная сегодня программа-мессенджер, которая делает общение без границ возможным для всех пользователей смартфонов. Ее функционал продуман до мелочей, дизайн приятный, кроме того, в вайбере есть масса дополнительных опций, которые делают общение еще более удобным и простым. Хотите использовать мессенджер на 100%? Предлагаем обзор его интересных функций, о которых знают далеко не все пользователи.

Исчезающие сообщения

Достаточно новая опция – она стала доступна в феврале текущего года. После просмотра видео- и фотосообщения автоматически удаляются из диалога через указанный пользователем промежуток времени (от 1 до 10 секунд). Полезный вариант для тех, кто не любит «мусор».

функции viber

Скрытые чаты

Любой личный чат с экрана мобильного цифрового устройства пользователь Viber теперь может скрыть. Такие чаты не будут видны и в интерфейсе приложения программы в диалоговом меню. Получить доступ к переписке можно только после ввода пин-кода. Минус скрытых бесед – на ПК они пока что не работают (о вайбере на компьютерах читайте далее).

Групповые чаты

Если вы отправляете сообщение не одному человеку, а группе лиц, удобнее всего это будет делать с помощью группового чата. В одну беседу включайте от 2 до 199 участников – отправляйте информацию другим пользователям и экономьте время!

функции viber

Промахнулись? Не беда!

Удаление отправленного сообщения в вайбере теперь реальность. Если вы перепутали номер телефона и поняли это, когда месседж ушел, удалите отправление через приложение. В результате оно исчезнет с двух устройств – и вашего, и адресата.

Секретные чаты

Секретный чат – еще одна новинка текущего года, которая появилась вслед за исчезающими сообщениям. Содержание данных чатов доступно только их участникам, способов защиты данных используется несколько – например, сообщения нельзя копировать и пересылать, а создатель беседы получает уведомление каждый раз, когда кто-то из пользователей делает скриншот экрана. На случай экстренных ситуаций запрограммируйте чат на самоудаление по истечении заданного промежутка времени (от 1 секунды до недели).

функции viber

Viber для пользователей компьютеров

Теперь Viber доступен пользователям стационарных компьютеров. Десктопная версия мессенджера имеет полный функционал, содержит все стандартные смайлы, стикеры, чаты и каналы для передачи медиафайлов. После установки программа автоматически синхронизируется с указанным мобильным устройством, что также очень удобно.

Паблик-аккаунты

До 2016 года в вайбере не было паблик-аккаунтов – популярного бизнес-инструмента. Он позволяет следить за общением любимых компаний, кумиров или просто оперативно получать свежие новости СМИ. В общем, удобно – с какой стороны ни посмотри.

функции viber

Чат-боты

На платформе публичных аккаунтов вайбера бренды, СМИ, известные личности смогут общаться с аудиторией посредством технологии искусственного интеллекта. В последние годы чат-боты используются все чаще, и разработчики программы решили не отставать от актуальных тенденций. Меньше затрачиваемого времени – выше результаты.

Быстрая отправка коротких видеороликов

Это тоже новая функция, благодаря которой пользователи приложения смогут буквально в одно касание отправлять людям из списка контактов видеосообщения. Нажали на кнопку сообщения, удержали значок записи – и готово. Кстати, переключаться между видео- и голосовыми сообщениями тоже стало очень просто – пара касаний, и вы находитесь в нужном режиме.

функции viber

Сервис Viber Out

Благодаря сервису Viber Out, вы теперь сможете звонить на городские и любые мобильные номера по хорошим тарифам. Главный плюс нововведения – оно позволяет связываться через вайбер даже с теми людьми, которые не являются его пользователями. Счет пополняйте через магазин приложений, указывая сумму, учитывайте тарифы той страны, в которой находится собеседник. Стоит попробовать – ведь это не только удобно, но и намного выгоднее обычных звонков.

А что еще?

Мы рассмотрели самые популярные функции, которые хоть и не являются секретными, но известны далеко не всем пользователям. Но есть и другие интересные фишки – например, наличие дополнений для чатов, которые делают процесс коммуникации еще более быстрым, приветственный стикерпак (интересные картинки, которые вы можете отправлять другим пользователям), сервисные сообщения (удобный для бизнеса инструмент – например, телефоны такси, напоминалки о необходимости оплаты заказа в интернет-магазине, пр.). Существует также вайбер-кошелек, которым можно пользоваться так же, как другим электронным платежным средством – здесь и сейчас, с минимальными комиссиями, для оплаты ЖКХ и прочих услуг.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.