13 причин, из‑за которых вы можете раздражать людей

Общество

Почему другие люди раздражаются от нашего поведения? Мы нашли причины, которые могут вызывать такую реакцию в самых разных ситуациях: есть над чем задуматься.

Мы часто думаем, что нравимся всем или большему количеству людей. Но правильная картинка выглядит по-другому. Есть немало людей, которых раздражают наши привычки. Сегодня мы расскажем, какие вещи в вас раздражают других. Подумайте, возможно, что-то стоит поменять. Но мы не настаиваем, ведь гораздо важнее чувствовать себя комфортно. Решать только вам. Итак, что же вы делаете, что раздражаете людей?

Не называете собеседника по имени

Некоторым людям сложно обращаться к новым знакомым по имени. Они смущаются, чувствуют себя неловко. Но стоит перебороть это ощущение, ведь собеседник часто думает, что вы создаете между ним и собой намеренную дистанцию. Будьте проще, общайтесь вежливо, но так, будто знаете человека уже давно, — и тогда не вызовете раздражения.

причины раздражения людей на вас

Отвлекаетесь на гаджеты в процессе диалога

Весь мир уже частично переместился в виртуальную реальность, это надо учитывать. Но это еще не означает, что простое человеческое общение стоит заменять на переписку, постоянные проверки почты и уведомлений. Если вы не расстаетесь со смартфоном даже на дружеских посиделках, хорошую реакцию эта привычка не вызовет.

Уделяете много внимания фотографиям

Иными словами — спамите в лентах друзей. Продвинутый человек без того перенасыщен информацией, которая льется на него со всех сторон. В этом потоке трудно найти что-то полезное и интересное. Если вы к этому потоку добавляете массу бессмысленных фотографий, то вызываете раздражение и недовольство.

спам в социальной сети фотографиями

Много говорите о себе

Постоянно рассказываете о том, что делали, как отдыхали, куда собираетесь отправиться и с кем общались? Оставьте время и для других. Не выстраивайте разговор исключительно вокруг своей жизни, это заставляет других людей думать, что они вам не интересны.

Слишком мало говорите о себе

А это противоположная история, работающая так же. Если люди хотят вас узнать поближе, а вы создаете из каждого факта биографии тайну, хорошим отношением это тоже не закончится. Будьте в меру открыты, не навязывайтесь, но и не выстраивайте вокруг себя ареол таинственности. Собеседникам нравятся взаимность и теплое отношение на равных.

мало говорите о себе

Ведете себя идеально

Если вы не позволяете себе вдоволь посмеяться, сделать нестрашную глупость, рассердиться или проявить еще какие-то несовершенства, это настораживает. Люди, стремящиеся к идеальному образу, выглядят фальшиво и неприятно. Будьте собой, обычным и разносторонним человеком.

Постоянно жалуетесь, ищете виноватых

Это проблема, которой страдает современное общество. Любите ныть, расстраиваться и обвинять окружающих во всех неудачах? Делайте это наедине — так, чтобы никто не догадался об этой стороне вашего характера. Нормальные люди не любят нытиков и всячески их избегают.

жалоба причина раздражения

Обижаетесь по мелочам, дуетесь

Обидчивые друзья и знакомые постепенно отдаляют от себя окружение. Близким со временем надоедает взвешивать каждое слово, каждый неосторожный взгляд. Они устают чувствовать себя виноватыми, а потому избегают лишних разговоров и встреч. Относитесь к жизни легче, не ищите в других врагов — и тогда станет приятнее в любой компании.

Отказываетесь от всего нового

Если вы тяжелы на подъем, это вызовет раздражение, особенно если родственники и друзья любят ввязываться в небольшие авантюры, ездить в путешествия, пробовать себя в новых делах. Мир активно развивается, и современным его представителям важно быть мобильными, легкими, отзывчивыми по отношению к необычным предложениям.

отказ от нового причина раздражения

Боитесь даже небольшой ответственности

Если вы всегда стараетесь перепоручить другим покупку билетов, заказ столиков в кафе на целую компанию, организацию поездки или вечеринки, рано или поздно это начнет раздражать. Взрослый возраст тем и хорош, что время от времени заставляет брать на себя инициативу, нести ответственность за что-то новое и важное для своего окружения.

Требуете особого отношения по разным причинам

Неважно, почему вы видите себя особенным. Ни наличие таланта, ни наличие редкой болезни не делают вас человеком, к которому должно быть приковано внимание. Если оно есть, это хорошо, но если нет, не стоит обижаться на людей за их холодность. Заинтересуйте близких своим обществом, будьте разносторонней личностью — и вы разнообразите круг знакомых.

требование к себе отличного отношения

Обсуждаете других людей у них за спиной

История о том, что все тайное в результате становится явным, существует не зря. Она работает и считается одним из законов вселенной. Люди, погрязшие в интригах и сплетнях, со временем зарабатывают плохую репутацию. Ее сложно исправлять в будущем, а потому сразу задумайтесь о том, не роете ли себе яму нелестными высказываниями о чьих-то знакомых.

Рассказываете, как надо жить правильно

Если вы несете в массы спорт, яро пропагандируете ЗОЖ, рождение детей или отказ от продолжения рода, употребление или неупотребление вредной пищи, поход в церковь или антирелигиозные учения — в любой ситуации помните: это только ваш выбор. Он не относится к тому, как живут люди, окружающие вас. Они уже выбрали реальность и взгляды — уважайте их и не навязывайте собственное мнение, иначе вы попросту будете всех раздражать. А если очень хочется признания правоты, просто общайтесь с единомышленниками.

женщина раздражена

Не развиваетесь

Если постоянно вы шутите одинаково, спорите на одни и те же темы и занимаетесь ровно теми же делами, что и долгое время назад, у многих людей это вызывает раздражение. Нам любопытно с тем, кто меняется. А если человек не утруждается в саморазвитии, со временем он становится скучным. Уделяйте внимание образованию, хобби, разноплановым поездкам — и вы всегда будете желанным собеседником в любой компании.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.