20 лучших сериалов Netflix

Культура Кино и сериалы

Всего несколько лет – и сервис Netflix стал основным поставщиком фильмов, за просмотром которых можно провести много вечеров. Мы выбрали 20 лучших сериалов: от «Черного зеркала» до «Сорвиголовы».

Netflix – онлайн-гигант, добившийся популярности во всем мире за счет интересных сериалов и стратегии «все сразу», когда в Интернет попадают разом все эпизоды, избавляя зрителей от необходимости подолгу ждать очередную серию. Мы собрали самые лучшие сериалы для тех, кто собрался познакомиться с проектами из каталога Netflix.

«Карточный домик»

Политический триллер с Кевином Спейси в главной роли. Уже четыре сезона конгрессмен Андервуд плетет интриги в Белом доме. Он стремится к максимальной власти и, чтобы достичь ее, не останавливается ни перед чем. Если хотите узнать, как большая политика выглядит изнутри, – приступайте к просмотру.

сериал карточный домик

«Сорвиголова»

Проект, с которого началась мода на супергероев в сериалах. Мэтт Мердок – Сорвиголова, слепой борец с преступностью, побеждающий отъявленных негодяев за счет обострившихся органов чувств. Если в комиксах атмосфера была жизнерадостной, то здесь ждет жесткая криминальная драма с уклоном в нуар.

сорвиголова сериал кадры

«Наркоз»

Триллер о короле Медельинского картеля – Пабло Эскобаре, самом влиятельном колумбийском наркобароне 20 века, который стал известен далеко за пределами собственной страны благодаря беспредельной жестокости. Создатели представили весь путь Эскобара – от становления до смерти под огнем правоохранительных органов.

сериал наркоз кадры

«Оранжевый – хит сезона»

Пайпер – девушка, по глупости вступившая на кривую дорожку, которая логично закончилась тюремным заключением. Сериал быстро набрал обороты – если первый сезон был посвящен выживанию Пайпер в колонии, то теперь она главная участница разборок между многочисленными женскими группировками заключенных.

оранжевый хит сезона сериал

«Конь Боджек»

Сатирический сериал о жизни антропоморфного коня, который много лет назад был звездой ситкома. В начале первого сезона он – лентяй, активно употребляющий наркотики и алкоголь. Однако потом его жизнь постепенно меняется – БоДжек находит работу, возвращает славу, но так и не может избавиться от одолевающей депрессии.

конь боджек сериал кадры

«Черное зеркало»

На британском телевидении к проекту отнеслись с опаской, выпустив лишь несколько небольших эпизодов в ночном эфире. К счастью, его выкупил Netflix. Теперь зрителей радуют новые сезоны, рассказывающие о том, как технологии влияют на нашу жизнь. Общей сюжетной линии нет – только отдельные истории о засилье роботов и роли лайков в жизни людей.

черное зеркало сериал кадры

«Лиллехаммер»

Первый криминальный сериал от Netflix. Итальянский гангстер Фрэнк Тальяно воспользовался программой защиты свидетелей и уехал в Норвегию. Тут он пытается ужиться с северным народом, но разница между южным темпераментом итальянца и хладнокровием скандинавов часто ведет к разным забавным ситуациям.

сериал лилихаммер

«Восьмое чувство»

Сестры Вачовски сняли научно-фантастическую драму о телепатии. Восемь главных персонажей объединяет рождение в одну и ту же секунду, в результате чего между ними возникла телепатическая связь. Их сверхспособности не дают покоя злому ученому, желающему изловить телепатов.

восьмое чувство сериал

«Мастер не на все руки»

Комедийный сериал об инфантильном индусе, нерешительно пытающемся наладить свою жизнь. Снимает его Азиз Ансари, он же играет главную роль. По ходу процесса Азиз размышляет над обыденными событиями – именно из-за этих мыслей сериал получил немало поклонников. Хватает и забавных шуток про маленького человека в большом городе.

мастер на все руки сериал

«Джессика Джонс»

Еще один нуар-сериал про супергероя. На этот раз Джессику Джонс, девушку, которая легко и изящно останавливает отпетых головорезов. Асоциальной и циничной героине с сильным характером предстоит выследить маньяка, с которым ее связывают кошмары давнего прошлого – когда-то злодей держал ее в рабстве.

джессика джонс кадры из фильма

«Любовь»

Романтическая комедия с элементами драмы про неприспособленного к жизни тридцатилетнего разгильдяя Гаса. С личной жизнью у него не ладится – девушка бросила. Единственная подруга – безработная алкоголичка, отношения с которой приведут к весьма занятным последствиям.

сериал любовь кадры

«Очень странные дела»

В маленьком городке пропадает мальчик, украденный страшным монстром из параллельного измерения. Друзья паренька ведут собственное расследование, пытаясь понять, что же произошло. Им помогает странная девочка с телекинетическими способностями. Рекомендуется всем поклонникам Стивена Кинга.

очень странные дела сериал кадры

«Проще простого»

Сборник небольших историй из жизни молодых жителей Чикаго. Низкобюджетный сериал о жизни простых людей внезапно стал одним из популярных проектов Netflix – обычные герои попадают в забавные ситуации и ведут себя настолько искренне, что им хочется верить и подражать.

сериал проще простого кадры

«Детективное агентство Дирка Джентли»

Комедийное кино о частном детективе и его неудачливом спутнике. Сюжет немного абсурдный – главным героям предстоит гоняться за корги, в которую злоумышленники с помощью хитроумного изобретения перенесли сознание одного важного человека.

детективное агентство дирка джентли

«Корона»

Есть в запасе у Netflix и неплохие исторические фильмы – эта драма тому пример. Автобиографический сериал о жизни Елизаветы II пока получил только один сезон, посвященный началу правления этой женщины. Бюджет огромный – посмотреть стоит хотя бы ради крутых декораций.

корона кадры

«ОА»

Прэйри Джонсон – главная героиня, вернувшаяся домой неизвестно откуда через семь лет отсутствия. С родителями особо не общается, ведет себя таинственно, имеет неизвестные шрамы и делает странные вещи. Самый загадочный сериал Netflix, который не спешит давать ответы на вопросы.

оа кадры сериал

«13 причин почему»

17-летняя Ханна заканчивает жизнь самоубийством, а потом разные люди начинают от нее получать посылки с обвинениями. Постепенно зрители узнают всю историю ее суицида и причины произошедшего.

12 причин почему кадры

«Блеск»

Актрисе Рут не везет. В отчаянии она соглашается на участие в женском реслинге, где получает роль злодейки-коммунистки, противостоящей капиталистическим ценностям. Анекдоты про советский быт и диалоги о проблемах современного общества в наличии.

сериал блеск кадры

«Озарк»

Марти Берд – неприметный финконсультант, о котором однажды выясняется правда – он зарабатывал, отмывая деньги наркомафии. Теперь членам его семьи угрожает смертельная опасность.

сериал озарк кадры

«Вспомнить все связи»

Это немного смешной и отчасти грустный сериал о Дилане, у которого внезапно обнаруживается хламидиоз. Теперь главному герою предстоит поход по девушкам, которых у него было немало.

вспомнить все связи сериал
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.