Как научиться компьютеру: 10 полезных ресурсов

Общество Образование

Если чего-то сильно захотеть, то этому можно научиться в любое время, даже в старости. Не стоит бояться компьютера. Нажимая не на те кнопки, его сложно сломать. Даже если вы стерли системный файл и на экране только синий или черный экран, то достаточно переустановить систему знающему человеку, и вы опять сможете экспериментировать. Как научиться компьютеру? Для начала изучите данную статью с полезными ссылками на обучающие странички в интернете.

как научиться компьютеру

 

Как научиться быстро печатать на компьютере?

Взгляните на клавиатуру. Посмотрите расположение букв, цифр, вспомогательных кнопок (Ctrl, Del, Enter, Shift, Alt) и знаков препинания. Каждый человек выбирает для себя наиболее удобный способ набора информации на компьютере. Кто-то печатает 1-2 пальцами, кто-то -карандашами, а кто-то – самым быстрым десятипальцевым методом.

Как научиться печатать на компьютере всеми пальцами рук? На просторах интернета существуют сайты, которые предлагают скачать программы-тренажеры. Такое программное обеспечение похоже на детскую игру, которая предлагает различные задания с наращиванием сложности. Например, бесплатный онлайн-тренажер Учимся печатать. Профессиональные программы являются платными, но даже они обойдутся дешевле, чем курсы секретарей.

Как научиться рисовать на компьютере?

Если вы новичок и желаете научиться простейшим элементам рисования, то для этого достаточно воспользоваться встроенными в операционную систему программами. В Windows таким графическим редактором является Paint.

Чтобы понять, как научиться рисовать на компьютере с нуля, достаточно посмотреть видео материалы на страничке Youtube. Наберите в поисковой строке «paint как рисовать» и сайт отберет для вас наиболее популярные уроки.

как научиться компьютеру

Как научиться рисовать на компьютере мышкой?

Графические программы наделены большими возможностями. Нарисовать идеальный круг мышкой – это почти невыполнимая задача. Для этого существует встроенный набор геометрических фигур. Основные моменты по работе можно узнать на сайте КакПросто или на сервисе Youtube.

Как научиться рисовать арты на компьютере?

Артами называют художественные рисунки, выполненные в сложной технике. Это может быть картина, написанная от руки или созданная при помощи компьютера. Для этих целей существуют продвинутые графические редакторы, чем Paint. Примерный обзор таких программ можно узнать здесь.

Чтобы выполнить сложный рисунок, потребуется научиться рисовать на компьютере мышкой так, чтобы линии были уверенными и четкими. Возможно, потребуются более профессиональные атрибуты, предназначенные для арт-мастеров (электронное перо, графический планшет).

как научиться компьютеру

Как научиться печатать на компьютере текст?

Для создания печатного документа пользователю потребуется текстовый редактор. Это может быть Microsoft Office Word – платное ПО, LibreOffice Writer или OpenOffice Writer – бесплатные программы. Интерфейс у них состоит из панели задач и инструментов. Значки в офисах примерно одинаковые и интуитивно понятные.

Полезными для новичков, которые не знают, как научиться печатать на компьютере текст, могут оказаться следующие ресурсы:

Как научиться пользоваться компьютером?

Чтобы компьютер прослужил пользователю достаточно долго, следует запомнить, что выключать системный блок следует только средствами операционной системы Пуск/Завершение работы. Если вы хотите достичь уровня продвинутого пользователя, то надо побороть страх перед чем-то новым и неизведанным.

На просторах интернета много ресурсов о том, как научиться пользоваться компьютером. Например, на сайте Просто и понятно. Самое лучшее обучение – видео ролики.

как научиться компьютеру

Как научиться работать на компьютере?

Для начала надо следует найти помощника, который сможет показать вам азы по работе с компьютером. Просмотреть видеоуроки и статьи в интернете вы сможете только после того, как поймете поисковую систему браузеров. Если ввести фразу «как научиться пользоваться компьютером для чайников бесплатно» в соответствующей строке, то вы натолкнетесь на образовательный ресурс Компьютер-это просто. Здесь представлены основные моменты, которые пригодятся в работе с ПК.

Как научиться разбираться в компьютерах?

Любое техническое средство состоит из деталей и микросхем, которые придают ему определенные характеристики. При покупке ПК пользователи обращают внимание на количество ядер в процессоре, объем оперативной памяти, производителя, видеокарту и скорость процессора. Здесь следует довериться либо опытному человеку, либо изучить этот вопрос подробнее на

На сайте Компьютерный ликбез для начинающих и не только, чтобы научиться разбираться в компьютерах. В любом случае следует заглянуть в системный блок и наглядно увидеть детали, из которых он собирается.

Как научиться писать программы для компьютера?

Новичку это сделать будет практически невозможно. Лучше пройти видеокурсы в режиме онлайн или пройти обучение в соответствующем учебном заведении. Следует понимать, что существует огромное множество языков программирования, которые выполняют определенные задачи. Немного подробнее этот вопрос раскрыт на elHow/.

Если ваше желание научиться писать программы для компьютера достаточно сильное, то вы обязательно это освоите. Главное, наберитесь терпения. Программирование – сложная задача для новичка.

как научиться компьютеру

Как научиться делать презентацию на компьютере?

Самый простой способ – это воспользоваться редактором, который входит в состав Microsoft Office. Он называется PowerPoint. Если изучить эту программу получше, то можно будет создавать презентации с красивыми эффектами и музыкальным сопровождением. В данный редактор включен стандартный набор фонов, шрифтов, проектов.

В интернете есть материалы, рассказывающие как научиться делать презентацию на компьютере. Пошаговую инструкцию в картинках можно увидеть на PCpo100/info.

С развитием новых технологий, обучение стало более доступным и упрощенным. Благодаря образовательным ресурсам, новичок ПК в скором времени может стать опытным пользователем.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.