Как сделать из бумаги меч? Создаем 6 разных поделок

Стиль жизни

Как сделать из бумаги меч, который можно подарить ребенку или использовать как аксессуар на Хэллоуине? Смотрите наши инструкции.

Запаситесь временем и листами бумаги. Возможно, понадобится скотч и клей, но не всегда. Посмотрите инструкции и готово! Такое оружие безопасно, но эффектно и гармонично дополнит детский костюм на празднике.

Меч ниндзя

Возьмите два листика формата А4. Каждый из них сверните трубочкой. Старайтесь делать все аккуратно, чтобы создать идеально ровные трубочки. Теперь вставьте созданные вами трубки одну в другую. Чтобы они не распались и плотно держались, скрепите их скотчем, степлером, или клеем. Сделайтеправильный кончик меча – обрежьте один край бумаги под углом в 45 градусов. Возьмите квадратный кусок картона, или плотную бумагу и прорежьте отверстие в его центре. Это – будущая гарда. Вставьте туда готовое лезвие. Возьмите еще один лист формата А4 и положите его вертикально. Сверните в тонкую трубку и вставьте внутрь оружия, сформировав твердый каркас. Из еще одного А4 скрутите рукоять. Для этого сверните его в форме цилиндра и прикрепите снизу. Можно играть!

как сделать меч из бумаги

Меч Титана

Чтобы сделать меч Титана из Shadow fight 2 возьмите ПВА, изоленту и бумагу. Склейте между собой 6 листов, по 3 штуки в 2 ряда. Сложите то, что получилось, пополам и склейте. Еще раз поделите на 2 части, чтобы осталась узкая полоска. Один конец загните под углом 90 градусов, чтобы сформировать острие, и склейте. После этого сверните в трубки 3 листа формата А4. Одна трубка – первая ручка оружия, две другие придется вставить одну в другую и склеить изолентой, чтобы изготовить вторую ручку. Причем вторую нужно согнуть с одной стороны и закрепить изолентой. Осталось обклеить ее и вставить в лезвие. Первую ручку приклейте к верхней части лезвия. Оружие Титана готово!

Световой меч

Для того, чтобы сделать световой меч из «Звездных войн» вам понадобится фонарик. Он должен светить белым светом. Чем ярче – тем лучше. Оберните светящуюся часть фонарика полиэтиленом того цвета, которым будет в дальнейшем светиться ваша игрушка. Возьмите чистую белую бумагу формата А3 (или склейте несколько листов А4). Оберните ей переднюю часть фонаря и прикрепите к нему двухсторонним скотчем, или клеем. Промажьте клеем края трубки. Если хотите сделать меч более длинным, подклейте к нему еще несколько белых листов, но будьте осторожны: под тяжестью веса он может провиснуть. Если край неровный, обрежьте его. Теперь можно пойти в темную комнату и опробовать игрушку.

как сделать меч из бумаги

Оригами

Возьмите бумагу размера А3 или А2. Обрежьте ее так, чтобы получился квадрат. Согните лист по диагонали в обе стороны, чтобы обозначить направляющие линии. Теперь отогните два уголка сверху и снизу к центральному сгибу. Переверните фигуру гладкой стороной вверх. Отогните нижний и верхний края к центру. Вытащите центральные уголки и заверните их к среднему сгибу. Теперь правый угол сверните в левую сторону так, чтобы его край упирался в ромб, образованный согнутой бумагой. Правый край отогните так, чтобы в центре оказался треугольник из среднего слоя изделия. Расправьте правую часть и согните еще раз пополам. Полностью разверните поделку. Сделайте так, чтобы первая и последняя складки справа были вверху, среднюю выпрямите, а остальные 2 поместите вниз. Сдвиньте верхние складки друг к другу. Между ними внизу должны сложиться «карманы». Разведите их по бокам, чтобы получилась рукоятка. Правый угол загните внутрь. Укрепите оружие скотчем. Если планируете по-настоящему драться им, можно проклеить его в несколько слоев.

Самурайский меч

Самурайский меч проще сделать в технике оригами. Для этого сложите квадратный лист бумаги по диагонали с обеих сторон, и посередине. Расправьте и согните боковые части к центру, чтобы вышел квадрат с двумя треугольниками в середине. Потяните за нижний треугольник и сложите получившийся ромб по линиям сгиба. Согните боковые углы ромба к центру, переверните заготовку и сложите боковые части к центральному сгибу. Расправьте их и по новым линиям заправьте внутрь. Опять переложите на обратную сторону. Сделайте лезвие, сложив боковушки верхнего слоя так, чтобы углы соприкоснулись. Опять переверните и прижмите клинья к середине. Переверните и отведите нижний угол вправо, согните получившийся треугольник к вертикальной линии. Сложите деталь по линии перегиба. Повторите для левой стороны. Создайте рукоять из боковых остатков детали, которые нужно отогнуть по диагональным прогибам. Переверните и сложите нижние углы к центру. Отогните кончики рукояти вверх.

как сделать меч из бумаги

Пиратский меч

Простой пиратский меч можно вырезать из обычной коробки. Сделайте шаблон изделия на ватмане. Перенесите рисунок на картон. Чем больше рисунков – тем толще и прочнее будет ваша поделка. Вырежьте и скрепите все слои. Раскрасьте лезвие серебристой краской, а рукоятку – черной. Можно нарисовать пиратский символ – череп и скрещенные кости.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.