Коктейль из молока: 7 самых вкусных вариантов

Стиль жизни Еда

Коктейль из молока – отличный напиток, который нетрудно приготовить самостоятельно. Предлагаем ознакомиться с семью рецептами на любой вкус.

Молоко в чистом виде нравится не всем. А вот молочный коктейль – отличный десертный напиток, у которого гораздо больше поклонников. Он не только вкусный, но еще и полезный. Его пьют для оздоровления, похудения, просто для удовольствия. И приготовить нетрудно – достаточно блендера и пары дополнительных ингредиентов. Мы расскажем вам, как приготовить вкусный коктейль из молока.

Коктейль из молока: 7 самых вкусных вариантов

Классический коктейль из молока

Классический вариант – это коктейль из мороженого и молока. Чтобы его приготовить, последнее надо слегка охладить. Молока потребуется литр, температура – шесть градусов, слишком холодным делать не надо. Кладем в него 250 граммов мороженого и взбиваем блендером до появления густой пенки. Объем ингредиентов может варьироваться – зависит от того, насколько густой напиток вы хотите получить.

Если интересно, как сделать низкокалорийный коктейль из молока, можно выбрать в магазине обезжиренное, а для вкуса добавить фруктовый сок.

Коктейль из молока рецепт

Молочно-банановая смесь

Одна из самых популярных версий такого продукта – коктейль из банана и молока. Берем 250 граммов пломбира и один банан. Кладем в молоко, смешиваем, разливаем получившееся по бокалам. Дополнительно можно украсить напиток кусочками киви. Не забывайте – употреблять его надо сразу после приготовления, если затягивать – банан потемнеет, а это скажется на вкусе и цвете. Этого можно и избежать, если предварительно побрызгать на фрукт лимонным соком. Коктейль, который включает в себя молоко, мороженое и банан многие считают самым вкусным.

милкшэйк рецепт

Клубничный напиток

Коктейль из клубники и молока не только сытный и вкусный, он несет организму пользу: содержит много витаминов, аминокислот, микроэлементов. Такие ягоды отлично укрепляют стенки сосудов. Часто в него добавляют овсяные хлопья – для нормализации обмена веществ и улучшения состояния кожи. Для приготовления берем 250 граммов клубники, смешиваем в блендере с молоком и овсяными хлопьями, добавляем столовую ложку какао. После этого остается разлить по бокалам. Некоторые эстеты добавляют мяту – достаточно растолочь несколько листочков.

молочный коктейль

Шоколадный напиток

Если вы думаете, как сделать самый сладкий коктейль из мороженого и молока, используйте для этого шоколад. Отличный продукт, повышающий выработку гормона счастья, поднимет настроение и подарит множество приятных эмоций. Сначала оставьте шоколад таять в микроволновой печи, а остальные ингредиенты размешайте блендером отдельно. Затем потребуется добавить туда полученную шоколадную массу и снова взбить. Иногда для приготовления используют тертый шоколад и какао.

Коктейль из молока

Молочно-карамельный вариант

И снова лакомство для поклонников сладкого. Здесь одним из главных ингредиентов станет сахар. Его потребуется четыре столовых ложки. Кладем их в небольшую кастрюлю и плавим на слабом огне, постоянно помешивая. Карамель должна быть не темной, а золотисто-коричневой. Добавляем столько же воды и варим сироп. Когда требуемая консистенция будет достигнута, добавляем молоко и снова кипятим. После убираем кастрюльку с огня, ставим в холодильник на два часа. Затем в блендере смешиваем с мороженым, взбиваем 20 секунд. Напиток готов – остается перелить его в бокалы и подать с соломинками.

Коктейль из молока рецепт

Напиток с кокосом

Коктейль с кокосовым молоком – это экзотика, вкусовые качества которой легко могут удивить. Для приготовления надо взять пару небольших пачек кокосовых сливок и по одной – кокосового и миндального молока. Рекомендуем добавить и половину плитки белого шоколада. Когда все ингредиенты будут взбиты, долейте в полученную смесь полстакана сока лайма. В результате получится вкусный бодрящий напиток.

Коктейль из молока рецепты

Вариант без мороженого

Если вы бережете свою фигуру и не знаете, как сделать коктейль из молока без мороженого, можете выбрать другие ингредиенты. Хороший пример – вишня и какао. Возьмите 400 граммов первой и 3 чайных ложки второго, а затем в течение двух минут взбивайте все это. Если хочется получить прохладный напиток, добавьте льда и включите блендер еще на 20 секунд.

Отличным решением будет использование ягод или фруктов – любых, а если их нет в доме, поможет обычное варенье. Это удачный бюджетный вариант.

Коктейль из молока рецепт

Как правильно готовить?

  • Напиток обязательно должен быть охлажденным.
  • Чтобы при взбивании образовалась красивая пенка, дайте мороженому немного подтаять.
  • Применяйте только спелые ягоды и фрукты, иначе вкус будет не тот.
  • И всегда пейте полученный напиток незамедлительно, так как он включает в себя скоропортящиеся ингредиенты.

Даже непродолжительное хранение пагубно отразится на свежести. И не забывайте, что любой молочный коктейль с молоком надо украшать, это улучшит ваше настроение. Вариантов десятки – от использования зонтиков и шпажек до добавления измельченных орехов, цедры цитрусовых и кокосовой стружки.

2 комментария

  • SocialNip
    26 июля 2017 16:11

    Мне с мороженым больше понравилось. так намного вкуснее!

  • Fallstati
    26 июля 2017 15:50

    Все представленные варианты приготовления коктейлей из молока очень вкусные и аппетитные. Начну готовить все по порядку.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.