Лечение печени народными средствами: эти методы работают

Красота Здоровье

Лечение печени народными средствами очень эффективно и не требует больших финансовых трат. Его можно применять в комплексе с традиционным лечением, в качестве профилактики или когда другие методы не работают.

Народных средств для лечения печени множество. Главное – настойчивость в их применении. Исходят из советов, нельзя бросать курс сразу. Подождите, и увидите результат.

Фото - лечение печени народными средствами эти методы работают

Тыква и мед

Существует множество народных средств для лечения жирового гепатоза печени. Один из самых действенных – с помощью тыквы и меда. Возьмите спелую тыкву, отрежьте у нее «крышечку» и уберите внутреннюю часть с семенами. Залейте туда жидкий свежий мед и оставьте в темноте и тепле. Через 2 недели достаньте и перелейте получившуюся жидкость в банку. Ешьте по столовой ложке 3 раза в день.

Ядрышки абрикоса

Еще один известный способ лечения печени – ядрышки абрикоса. В день нужно съедать по 5 штук. Только в них содержится витамин B15, который помогает усваивать жиры без потерь для здоровья. Превышать дозировку не следует, потому что в абрикосовых косточках содержатся и токсические вещества, которые не приносят вреда, если употреблять их в небольших количествах.

Фото 2 - лечение печени народными средствами эти методы работают

Расторопша и шиповник

Ожирение печени лечится и такими народными средствами, такими как травы. Самая известная трава – расторопша. Достаточно употреблять по одной ложке семян утром и вечером, чтобы увидеть эффект. Кроме сухих семян, можно употреблять и чай из нее. Для этого нужно смешать семена напополам с травой и залить 2 чашки этой смеси горячей водой. Через полчаса можно пить. Делается такой напиток 3 раза в день.

Еще одна универсальная трава – шиповник. Залейте 100 грамм плодов шиповника литром кипятка. Оставьте на ночь настояться и пейте 2 раза в день по стакану.

Чай

Самый простой способ народного лечения при боли в печени – чай пуэр. Он помогает переваривать жирную пищу, с минимальным вредом для печени. Заварите чайник пуэра и пейте как обычный чай после каждого приема пищи, кроме ужина. Вечером пить пуэр нельзя, потому что он обладает возбуждающим действием, и вы попросту не заснете.

Что бы вы не употребляли в качестве метода лечения, ограничьте жирную пищу. Эти методы хороши, когда соблюдается диета. Ни одна трава не справится с последствиями неумеренного питания, особенно в острый период заболевания.

Фото 3 - лечение печени народными средствами эти методы работают

Овощные соки

Народный способ лечения цирроза. Цирроз нельзя вылечить, но можно не допускать ухудшения состояния и прожить всю жизнь, не испытывая дискомфорта от болезни, применяя народные средства. Для того, чтобы поддерживать свое самочувствие в норме, необходимо пить много овощных соков. Возьмите 10 частей моркови и по три огурца и свеклы. Пропустите через соковыжималку и выпейте. Можно сочетать морковь со шпинатом в пропорции 10 к шести. А можно пить просто морковный сок, добавив в него немного сока черной редьки. Для достижения видимого эффекта пить нужно от литра до четырех в день.

Куркума

Лучшая приправа для печени, которая есть в каждом магазине – куркума. Она уменьшает воспаление в печени и обладает антиоксидантным эффектом. Возьмите чайную ложку куркумы, разбавьте ее стаканом воды. Раствор можно подсластить медом. Принимать смесь нужно 2 раза в день по половине стакана.

Фото 4 - лечение печени народными средствами эти методы работают

Чеснок

Чеснок также отлично помогает при циррозе и других заболевания печени. Можно раздавить зубчик и смешать его с третью стакана кефира. Принимать эту смесь нужно перед завтраком. А можно нарезать 2 зубчика, залить их водой на ночь, а утром выпивать весь стакан раствора.

Алоэ с медом

Подходит для лечения гемангиомы печени. Народные средства действуют постепенно, требуется много времени для результата. Возьмите стакан сока трехлетнего алоэ, смешайте с 500 граммами меда и четвертью литрами коньяка. Отложите в сторону. В кастрюле смешайте по 100 грамм тысячелистника, плодов шиповника и сосновых почек, 200 грамм порошка гриба чаги и чайную ложку горькой полыни. Залейте это 3 литрами воды и варите на слабом огне 2 часа после кипения. Оставьте на сутки, процедите и смешайте со смесью с алоэ. Принимайте в течение недели по чайной ложке за 2 часа до еды. После этого в течение трех месяцев пейте по столовой ложке за час до каждого приема пищи.

Фото 5 - лечение печени народными средствами эти методы работают

Отвар из овса

Еще один действенный народный способ для лечения гемангиомы печени – отвар из овса. На стакан семян овса берется литр воды. Эту смесь нужно оставить настояться на ночь. После этого прокипятить и варить полчаса на маленьком огне. Еще 12 часов он должен остывать, а затем процедите и долейте воды, чтобы получился литр настоя. Получившееся лекарство пить по 100 грамм перед едой в течение полутора месяцев. Затем сделайте месяц перерыва и повторите курс. По отзывам это позволяет уменьшить размер опухоли в 2 раза.

Сок лопуха

Наиболее эффективное и безопасное народное средство для лечения кисты печени – сок лопуха. Необходимо отжать молодые листья лопуха и пить получившийся сок по 2 столовые ложки 3 раза в день перед каждым приемом пищи. Курс должен длиться месяц, затем следует сделать перерыв на пару недель. Если киста не прошла, курс придется повторить.

Фото 6 - лечение печени народными средствами эти методы работают

Сок чистотрела

Также эффективен сок чистотела. Начинать пить его следует с одной капли на ложку воды, ежедневно добавляя по капле. Через 10 дней сделайте перерыв на полторы недели. После перерыва можно пить по чайной ложке сока на 5 ложек воды.

4 комментария

  • CuriousMagazine
    26 июля 2017 17:41

    Народные средства на самом деле помогают привести печень в порядок.

  • IntcatMagic
    26 июля 2017 16:29

    Вообще если есть возможность лечить свое здоровье при помощи народных средств - я считаю что их стоит использовать. Так что я попробую привести свою печень в порядок при помощи этих советов.

  • Nuitorce
    26 июля 2017 16:12

    Эти способы мне хорошо знакомы. Они на самом деле работают.

  • Альбина
    26 июля 2017 15:51

    Если есть возможность вылечить печень без помощи медикаментов я только за. Тем более что эти способы доступны каждому и ничего особенно сложного из себя не представляют.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.