Позитив ноября: лучшие новости прошлого месяца

Стиль жизни Путешествия

Надоели негатив и чернуха? Хочется отвлечься и развеяться? Вы попали по адресу: наша подборка создана специально для вас! Хотите узнать, зачем таксисты в Нью-Йорке пародируют звезд и куда бегут сотни таиландских невест? Тогда айда к нам на огонек!

Ноябрь помахал нам рукой и отправился на заслуженный отдых до следующего года, уступив место декабрю и зимней стуже, но мы не согласны отпускать его просто так. Поэтому предлагаем напоследок вспомнить обо всех позитивных новостях последнего месяца осени. От спасения пингвинов съемочной группой до восстановления британских замков — все то, что вы могли пропустить.

Итак, встречайте: хорошие новости прошлого месяца и много-много картинок.

Пингвинов спасли из ловушки, в которую они случайно угодили

Начнем с одной из самых милых новостей месяца: вопреки неписаному правилу документалистов о невмешательстве человека во все, что происходит в дикой природе, съемочная группа BBC Earth спасла стаю неуклюжих пингвинов, угодивших в снежную западню.

Семейство императорских пингвинов (к слову, это самый крупный из видов) забрело в овраг со слишком крутыми склонами, из которого не могло выбраться самостоятельно. Всякий раз попытки взять стену штурмом оборачивались полным провалом: нелетающие птицы просто сползали обратно.

О необычном собачьем приюте стало известно благодаря пользователям социальных сетей — Мартина Тачча первой заметила сонных лохматых постояльцев и записала видео, которое в мгновение ока стало вирусным.

Теперь посетители магазина стараются запечатлеть очаровательных стражей и умиляются ими. Большинство барбосов предпочитают спать на мягких коврах, другие же чувствуют себя неплохо и на полу.

Магазин не просто предлагает собакам место для сна: животных ежедневно кормят и балуют как работники, так и посетители. А некоторые собаки уже обрели новый дом: покупателям так сильно запал в душу вид посапывающих четвероногих, что их забрали с собой вместе с покупками.

По словам представителя IKEA, предоставление крыши над головой для бобиков не является корпоративной инициативой. Между тем бродячие собаки — проблема широко распространенная, а IKEA всегда заботило благополучие животных. Так что вполне возможно, что и другие магазины поддержат идею.

Супер-бычок из Австралии покорил Интернет

Несколько дней назад настоящей звездой социальных сетей стал австралийский бык по кличке Никерс. Все произошло после того, как его фото на фоне сородичей опубликовали в СМИ. Дело в том, что Никерс в несколько раз превосходит сотоварищей по размерам: рост бычка, живущего на ферме неподалеку от Перта, — 194 сантиметра, а вес — 1 400 килограмм (то есть примерно как у среднестатистического автомобиля).

Вообще он относится к голштино-фризской породе коров, которые обычно достигают намного меньших размеров, но от негабаритности Никерса сплошные плюсы: как минимум она спасла быка от скотобойни. Теперь 7-летний рогатый не только считается самой гигантской особью всего Зеленого континента, но и подрабатывает пастухом — за ним идут сотни других коров и телят. По словам хозяина быка Джеффа Пирсона, Никерса ждет долгая и счастливая жизнь на ферме — тем более после внезапно обрушившейся славы.

Несмотря на внушительные размеры, Никерс вовсе не рекордсмен: согласно Книге рекордов Гиннесса, самым крупным быком на Земле считается Беллино из Италии — он достигает 210 сантиметров. А после того, как история австралийского гиганта получила огласку, стало известно и о другом великане — на этот раз из Канады, — которого уже успели окрестить «старшим братом» Никерса.

Бык по кличке Дозер относится к той же породе, и он на три сантиметра выше австралийского собрата. Дозер также мог бы пойти на гамбургеры, если бы не судьбоносная встреча: будучи теленком, он подошел к будущей владелице Ребекке Ханущук, читавшей книгу на пастбище, и позволил погладить себя. Когда пришло время отправлять животное на скотобойню, Ханущук и ее друзья выкупили бычка. Правда, тогда никто не знал, до каких размеров он вырастет.

Сегодня Дозер проживает в частном питомнике-ферме недалеко от Виннипега. Ребекка заглядывает к любимцу при каждой возможности. Из-за слишком больших габаритов у животного наблюдаются проблемы с сухожилиями задних ног — ему необходимо втирать обезболивающие мази. Дозеру 6 лет, так что, как и Никерс, он имеет все шансы дожить до 20-летия.

Строили, строили и достроили: в Индии завершилась работа над самой высокой статуей в мире

Кстати, о размерах. Индийский памятник борцу за независимость страны Валлабхаи Пателю, завершенный в прошлом месяце, стал самой высокой статуей в мире. Прощай, Будда из Китая, — теперь ты не первый по величине! Высота индийского каменного исполина достигает 182 метров: из них 40 отведено под постамент, 142 — под саму фигуру.

Создание статуи на берегу реки Нармада заняло около 4 лет и обошлось в $400 млн. Фигура сделана из 1 тыс. 850 тонн бронзы. В монументе предусмотрены лифты, на которых можно подняться на обзорную галерею. Предполагается, что рядом с памятником появится музей памяти Валлабхаи Пателя.

Как обычно, не обошлось без критики: жители штата Гуджарат посчитали, что потраченные средства было бы куда разумнее пустить на поддержку сельского хозяйства и развитие инфраструктуры. И в этом определенно есть доля логики. Хотя с другой стороны, велика вероятность, что благодаря новенькому монументу в регион потянутся туристы, а это вполне может поправить бюджет.

самая высокая статуя индии

В Британии восстановили замки… правда, только виртуально

Ну и еще несколько слов об архитектуре. Финансовая компания «Stride Financial» вместе с первоклассными специалистами реализовала новый проект, благодаря которому мы можем увидеть, как раньше выглядели британские замки, ныне представляющие собой руины. Всего «реконструкции» подверглись 6 памятников истории.

Замок Данлюс, Северная Ирландия:

восстановление замка в германии

Замок Данстанборо, Шотландия:

восстановление замка в шотландии

Замок Ботвелл, Шотландия:

архитектура

Замок Гудрич, Англия:

макет восстановления замка в англии

Замок Керлаверок, Шотландия:

восстановление замка в шотландии

Замок Кидвелли, Уэльс:

восстановление замка в уэльсе

Ранее подобный проект был осуществлен агентством Expedia и дизайнером Майей Вронской — тогда удалось воссоздать 7 общеизвестных памятников античной архитектуры из разных уголков мира.

Нью-Йоркские таксисты выпустили новый календарь

Вы уже успели оценить фотосессию горячих австралийских пожарных? Как оказалось, не только эти ребята выпускают свой календарь — им на пятки наступают не менее сексуальные… нью-йоркские таксисты, при виде которых плавится не только мороженое, но и асфальт! И кстати, в съемках приминают участие не только господа, но и дамы.

календарь нью йоркского такси
календарь нью йорского такси

Шуточный «антигламурный» календарь, для которого водители желтых кэбов Нью-Йорка позируют в стиле див эпохи пин-апа и пародируют известные фотографии знаменитостей, впервые увидел свет в 2014 году. В свежем выпуске таксисты предстали в образах Мэрилин Монро, Бритни Спирс из клипа «I’m a Slave 4 U» (питон, к сожалению, такси не водит) и других звезд.

календарь такси нью йорк

Все персонажи со страниц «NYC Taxi Drivers Calendar» — реальные таксисты, работающие на улицах города (ну кроме желтого бирманского питона, как мы и говорили).

календарь нью йорского такси
тест новогодние шлягеры

 

 

Стоимость издания, которое можно купить в Интернете, — $14,99. Календарь благотворительный: все средства, собранные с продаж, идут в University Settlement — старейшее нью-йоркское благотворительное учреждение, оказывающее помощь иммигрантам и малоимущим семьям.

тест новогодние шлягеры
тест новогодние шлягеры
тест новогодние шлягеры

 

 

На сегодняшний день выручка от продажи  продажи календаря уже составила почти $70 000, и это только начало!

тест новогодние шлягеры
тест новогодние шлягеры

5-летний Рахим Кураев установил новый мировой рекорд

Если кто и знает о том, что такое прекрасная физическая подготовка, целеустремленность и сила воли, то это Рахим Кураев из чеченского села Дуба-Юрт — 5-летний мальчик, которого в СМИ уже успели назвать «чеченским Шварценеггером». Рахиму удалось установить новый мировой рекорд по количеству отжиманий за один подход для мальчиков пяти лет. По данным Chechnyatoday.com, маленькому чеченцу отныне также принадлежат следующие рекорды для мальчиков пяти лет: количество отжиманий за один час; количество отжиманий за два часа; наименьшее количество времени для 1000 отжиманий; наименьшее количество времени для 2000 отжиманий; наименьшее количество времени для 3000 отжиманий.

12 ноября Рахим уже отжался 4105 раз без перерыва, потратив на это 2 часа 25 минут, однако достижение отказались вносить в Книгу рекордов России, сославшись на «незначительные замечания».

В этот раз Рахим сделал 3202 отжимания за два с половиной часа прямо в студии чеченской телерадиокомпании «Грозный», после чего никаких вопросов не осталось.

Мальчика тренирует его отец — Зелимхан Кураев. И хотя некоторые пользователи социальных сетей высказали предположение, что подобные физические нагрузки могут навредить ребенку, Зелимхан с этим не согласен: проведенное обследование показало, что Рахим полностью здоров. Так что вполне вероятно, что перед нами будущий чемпион.

рахим кураев

Беги, только фату не урони: как невесты в Таиланде борются за призы

На что вы готовы ради бесплатных украшений из белого золота, колец с бриллиантами и оплаченного не вами медового месяца на Мальдивах? Вот девушки из Бангкока (Таиланд) явно согласны ради такого дела пойти на любые жертвы — даже пробежать марафон в свадебных платьях.

23 ноября в городе прошел прошел традиционный забег невест «Running of the Brides». К старту бегуньи готовились вместе со своими женихами — в общей сложности участие в состязании приняли несколько сотен пар. Девушки, облаченные в белоснежные свадебные платья, должны были преодолеть 3-километровое расстояние за наименьшее время. Вторые половинки также могли принять участие в забеге, подхватив своих невест на последних метрах и донеся их до финишной ленточки. В этот раз победители справились с задачей за 27 минут.

Помимо упомянутых подарков, у них была возможность заполучить и кругленькую сумму в один миллион бат (около $30 000). А вот как это выглядело:

Вышел первый трейлер киноверсии «Короля Льва»

Если вы плакали в 1994 году над смертью отца маленького Симбы, то готовьте носовые платки вновь: компания Disney выпустила первый трейлер ремейка знаменитого мультфильма — киноверсии «Короля Льва». Выход картины, режиссером которой выступил Джон Фавро, известный по работе над «Железным человеком» и «Книгой джунглей», намечен на лето 2019 года. А тем временем в Интернете вовсю сравнивают старую и новую версии. И вот что из этого получилось:

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.