Самые интересные события Москвы с 24 по 26 ноября

Культура

На грядущих выходных столица позаботилась о развлечениях для всех возрастов. Юные таланты будут постигать литературу и цифровые технологии, а взрослые смогут насладиться выставками картин, фестивалем современного искусства и официальной вечеринкой Burning Man.

На этой неделе программа уик-энда в Москве пестрит разнообразными выставками и фестивалями, часть которых рассчитана на детей школьного возраста и их родителей. Также вас ждут выставки картин классиков и реформаторов, конкурс современного искусства, сумасшедшая вечеринка и спортивные соревнования.

Выставка-продажа «Бижутерия от винтажа до наших дней»

C 23 по 26 ноября в выставочном комплексе “Т-модуль” пройдет ярмарка, на которой будут представлены винтажные, дизайнерские и этнические аксессуары и бижутерия. Вас ждет большое количество эксклюзивных авторских украшений, созданных в единственном экземпляре. Вы увидите раритетные изделия от брендов с мировым именем, которые украсят коллекцию любого модника и модницы. Также будут розыгрыши аксессуаров, модные показы, мастер-классы. Вы узнаете интересные факты об истории многих украшений, сможете получить полезные советы от их создателей.

выставка бижутерия от винтажа до наших дней

Выставка «Атака Дон-Кихотов. Дали. Зверев»

23 ноября в Музее AZ открывается выставка, посвященная образу Дон-Кихота. Организаторы выставки убеждены, что вокруг нас должно быть больше таких благородных Рыцарей и тогда мир станет светлее. Проект представляет работы классика двадцатого века Анатолия Зверева, яркого представителя “Второго русского авангарда”. Этот художник обращался к образу Дон-Кихота на протяжении всей творческой жизни. Также на выставке вы увидите цветные подписные литографии Сальвадора Дали. Выставочный проект будет радовать гостей кинопоказами, лекциями, музыкальными вечерами и детскими мастер-классами. Открыта выставка до 25 марта.

выставка атака дон кихотов

Неделя «Живой классики»

С 20 по 27 ноября в библиотеках по всей России проходит Неделя “Живой классики” в рамках подготовки наших школьников к конкурсу юных чтецов. Поскольку по условиям состязания выбранные произведения не должны входить в школьную программу, то акция призвана помочь ребятам найти подходящие книжки. На предстоящих выходных литературные встречи пройдут сразу в нескольких московских библиотеках: 24 ноября в Центральной городской Деловой библиотеке на ВДНХ и в библиотеке № 211 на Большой Дорогомиловской улице, 26 ноября в Центральной детской библиотеке № 226 на Химкинском бульваре. Акция призвана расширить читательский кругозор детей и взрослых, пробудить тягу к чтению и, конечно же, побудить школьников принять участие в конкурсе юных чтецов “Живая классика”.

неделя живой классики

Международная выставка «Лучшие зарубежные школы»

25 ноября с 12:00 до 17:00 в Lotte Hotel Moscow пройдет мероприятие, полезное всем родителям, мечтающим отправить свое чадо на обучение за границу. На выставке будет представлено 40 самых разных школ из Великобритании, Ирландии, Канады и США. Среди образовательных учреждений вам встретятся как совсем молодые, так и именитые учебные заведения, работающие по классическим образовательным схемам и те, что вносят в учебный процесс какие-то новшества. На выставке вы познакомитесь с представителями школ, получите информацию по программам подготовки к поступлению в университет, узнаете об интересных каникулярных языковых программах и многом другом из сферы образования за рубежом. Для детей будет проводиться бесплатный тест на уровень знаний по английскому языку. Перед посещением мероприятия нужно пройти регистрацию на официальном сайте выставки.

выставка лучшие зарубежные школы

Выставка «Казимир Малевич. Не только „Чёрный квадрат“»

24 ноября в музейно-выставочном центре “Рабочий и колхозница” откроется выставка Казимира Малевича. Почти у всех творчество этого художника ассоциируется с картиной “Черный квадрат”. Организаторы уверяют, что гостей выставки ждет немало открытий. Вы увидите ранние и поздние работы мастера, а также, возможно, откроете для себя творчество Казимира Малевича с новой стороны, увидев, например, его “патриотические лубки” созданные вместе с Владимиром Маяковским в период Первой мировой войны, или эскизы костюмов и декораций, сделанные художником для оперы “Победа над солнцем”. Если вам интересно узнать, над чем еще работал создатель одной из самых обсуждаемых картин русской живописи, то обязательно приходите на эту выставку. Продлится она до 25 февраля.

выставка казимир малевич

Выставка-конкурс современного искусства «Российская неделя искусств»

С 21 по 26 ноября в Центре дизайна Artplay проходит Российская неделя искусств, главной целью которой является представление многогранной палитры современных арт-объектов широкой публике. На выставке объединяются молодые таланты, а организаторы мероприятия способствуют их встрече с потенциальными покупателями и всеми теми людьми, которые могут помочь в продвижении. Немаловажной задачей является и продвижение российского современного искусства на международный рынок. В программе конкурса представлены живопись, скульптура, графика, текстиль и декоративно-прикладное искусство. Вы сможете приобрести понравившиеся произведения, побывать на мастер-классах и лекциях о взаимодействии искусства и бизнеса. Открыта выставка с 11:00 до 21:00

неделя искусств

Фестиваль цифровых технологий Digital Fest for kids & teens

26 ноября в Новой школе пройдет фестиваль, на котором дети 8-17 лет создают игры, сайты и приложения. Вас ждет интереснейшая программа с мастер-классами и лекциями от сотрудников Mail.ru, Яндекса, Инновы, Rambler, Huawei и ВКонтакте. Для детей этот фестиваль — прекрасная возможность попробовать себя в роли IT-специалиста, узнать много полезного о профессиях, вузах и стажировке в компаниях, а для родителей это шанс узнать больше о своих детях и их мире смартфонов, планшетов и компьютеров. Покупайте билет и окунайтесь в мир технологий, без которых уже нельзя представить современную жизнь.

диджитал неделя

Спортивный праздник «Покорители горы» в Сокольниках

26 ноября с 11:30 до 15:00 в парке Сокольники пройдет спортивное мероприятие. Известная московская зимняя горка “The Горка” теперь называется “Всепогорка” и открыта круглый год благодаря специальному покрытию. В 11:30 начнется регистрация на фотозаезды, а в 13:00 — на соревнования по тюбингболу, где вам нужно будет не только съехать с горки, но и забросить мяч в специальное кольцо. Атмосферу будут создавать диджей-сеты, выступления артистов и различные состязания. В конце праздника победителей конкурсов, конечно же, ждут награды.

покорители горы

Вечеринка Moscow Burning Man Decompression

25 и 26 ноября с 21:00 до 7:00 в Москве пройдет официальное мероприятие знаменитого фестиваля Burning Man. Безумие фестиваля отражается на организации его московской частички — место проведения до сих пор уточняется. Но это не мешает любителям свободы самовыражения и эпатажа покупать билеты на масштабное шоу, где всем разрешается вылезти из привычного образа и громко заявить о своей личности. В программе ожидаются арт, перфомансы и мастер-классы, а также выступления музыкантов фестиваля Burning Man. Следите за официальным сайтом вечеринки — там появится информация о месте проведения и там же можно приобрести билет.

фестиваль москоу бернинг мэн
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.