Свадьба принца Гарри и Меган Маркл обошлась в 43 млн долларов

Общество

Большая часть затраченной суммы ушла на обеспечение безопасности во время торжества.

Журналисты Соединенного Королевства подсчитали приблизительную стоимость главного события этого года — свадьбы принца Гарри и бывшей актрисы Меган Маркл. Это поистине королевское мероприятие произошло 19 мая 2018 года в резиденции британских монархов — Виндзорском замке, более двух с половиной тысяч гостей побывало на церемонии. Торжество влетело казне в копеечку — потрачено было около 43 миллионов долларов США.

Совершенно не удивительно, что огромная часть из этой суммы предположительно была потрачена на организацию безопасности свадебной церемонии. Почти четыре тысячи полицейских в штатском и снайперов были задействованы для охраны торжества. По мнению экспертов, это могла быть сумма, эквивалентная 40 миллионам долларов.

Остальные суммы расходов были высчитаны исходя из средних расценок на свадебные церемонии высшего класса лучших свадебных агентств Великобритании. Затраты распределились, видимо следующим образом: организаторы свадебного торжества получили гонорар в размере 150 тысяч долларов, музыкальное оформление церемонии обошлось в 400 тысяч долларов, в такую же приблизительно сумму оценивается и угощение для гостей мероприятия, из которого только на торт было потрачено не менее 65 тысяч долларов.

свадьба принца гарри и меган маркл

Еще одна весомая статья расходов для этого торжества — услуги флористов, и они обошлись как минимум в 150 тысяч долларов. На операторов и фотографов мероприятия было потрачено около 23 тысяч долларов.

Платье теперь уже Королевское Высочество герцогиня Сассекская Меган Маркл оплатила сама в отличие от Кейт Миддлтон, которой платье оплатили ее родители. Заказано оно было у модного дома Givenchy и обошлось Меган не менее чем в 550 тысяч долларов.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.