Водонепроницаемый телефон: какие модели не опасно брать на море?

Digital

Водонепроницаемый телефон с ударопрочным корпусом не подведет ни при погружении на глубину, ни при случайном падении. В нашем обзоре - несколько таких моделей.

Почти не расставаясь со смартфоном из желания оставаться доступным для звонков или связи посредством мессенджеров, человек подвергает аппарат риску выпадания из рук, механического повреждения, а часто и водного воздействия. Опасность окунуть гаджет в воду усиливается на пляже, при посещении бассейна, а иногда и в ресторане при неловком движении девайс может полететь в стакан с напитком. Потому водонепроницаемый телефон — палочка-выручалочка для тех, кто жаждет уберечь устройство от напастей, но не оставлять ради этого в безопасном месте. В нашем обзоре представлены наиболее интересные модели с такими свойствами.

Sony Xperia Z3

Водонепроницаемый телефон с мощным аккумулятором, позволяющим аппарату функционировать без подзарядки до 19 часов. Sony Xperia Z3 — целая линейка гаджетов, характеристики которых у разных модификаций отличаются. Размер дисплея варьируется в пределах 4,6-5,2 дюймов, оперативной памяти — 2-3 гигабайта. Объединяет их превосходная по качеству съемки 20,7-мегапиксельная основная камера, снабженная светодиодной вспышкой. Каждый из девайсов этой линейки переживет получасовое погружение на полутораметровую глубину.

какой телефон водонепроницаем

Blackview BV5000

Наделенный сразу несколькими защитными свойствами бюджетный телефон — водонепроницаемый, противоударный, пылезащитный. Blackview BV5000 — отличное приобретение для людей со скромным бюджетом, не гонящихся за громкими названиями брендов. Аккумулятор снабжен специальными защитными шторками, а корпус — армирующими алюминиевыми накладками. Спокойно переживает погружение на метр до получаса, падение на жесткую поверхность с двухметровой высоты, обладает пыленепроницаемостью. Техпараметры соответствуют ценовому сегменту.

Conquest S9

Принадлежит к числу противоударных, водонепроницаемых, неубиваемых телефонов. Conquest S9 обладает еще более высокой степенью защиты от внешнего негативного воздействия, чем предыдущая модель из нашего списка. Переживет без вреда для функциональности пятиметровое падение, продолжительное погружение от 2 метров, потому подойдет для любителей дайвинга. Подобному аппарату нипочем придавливание сторонним предметом, если тот весит до 4 центнеров, воздействие множества видов химических веществ, температурные перепады. Недостатки — громоздкость в сравнении с аналогами, механические кнопки.

какие телефоны водонепроницаемы

MANN Zug 5S LTE

Превосходный по защитным характеристикам телефон — противоударный, водонепроницаемый, потому пригодный для погружений. Под водой с MANN Zug 5S LTE допустимо находиться до двух часов, при условии, что ниже, чем на три метра от поверхности, дайвер опускаться не будет. Отснять прекрасные виды подводного мира позволит 8-мегапиксельная тыловая камера, которой оснащен девайс. Специально испытывать его на ударопрочность нежелательно, но от случайного падения с высоты, не превышающей полутора метров, защитит армированный корпус. Устойчив к пыли, химическому воздействию.

HTC Desire Eye

Тем, кого интересуют водонепроницаемые мобильные телефоны ведущих торговых марок, стоит рассмотреть эту модель как вероятное приобретение. HTC Desire Eye — не для дайверов, но для апологетов активного образа жизни. Брать его с собою на рыбалку, прогулку на катере либо на пляж вполне допустимо. Водонепроницаемость корпуса тут больше идет как бонус к неплохим техническим характеристикам. 13-мегапиксельная фронтальная камера даст возможность получать полноцветные снимки, поражающие богатством оттенков. Поддержка геонавигации и всех мобильных веб-стандартов позволит оставаться на связи в любой местности.

какие телефоны водонепроницаемы

Alcatel OneTouch Go Play 7048X

Пригодится тем, кто ищет противоударные водонепроницаемые мобильные телефоны по невысоким расценкам. Бюджетный Alcatel OneTouch Go Play 7048X подойдет молодым парням или девушкам, не слишком требовательным к функционалу и не ожидающим получить за неполные 6000 рублей аналог Айфона. Дизайн выполнен в молодежном стиле. Корпус спокойно переживает несильные удары, небольшие погружения до получаса. Основное хранилище памяти рассчитано всего на 8 гигабайт, но его удастся расширить за счет установки MicroSD, под которую предусмотрен специальный слот. 8-мегапиксельная камера снабжена автофокусировкой. Девайс поддерживает все стандарты беспроводной связи и навигации.

AGM X1

По всем параметрам подходящий любителям эстрима телефон — ударопрочный, водонепроницаемый, выдерживающий высокие температуры, включая кипячение. AGM X1 без вреда для функциональности переживет падение с высоты в пару этажей, воздействие пыли, мороза или жары. Корпус обладает защитой военного класса. Смартфон, оснащенный 13-мегапиксельной камерой с автофокусировкой, позволит сохранять снимки интереснейших моментов путешествий или походов. Обеспечит поддержку основных навигационных и беспроводных стандартов веб-соединения. Мощный аккумулятор выдерживает без подзарядки почти сутки при повышенной загрузке.

какие телефоны водонепроницаемы

5 комментариев

  • Вячеслав
    14 августа 2017 10:09

    классная подборка, хотя сам пользуюсь AGM A8, тоже работает на отлично

  • Лева
    14 августа 2017 08:41

    Я ни раз топил свой телефон, так что к этим моделям стоит присмотреться.

  • Stanislav
    14 августа 2017 08:28

    Хорошо что есть телефоны, которые не боятся воды.

  • Fedor
    14 августа 2017 08:07

    Спасибо за этот обзор, буду выбирать себе новый надежный телефон, а старый как раз сушится, искупался в море!

  • Тимофей
    14 августа 2017 07:18

    Модели вполне приличные, Стоит к ним присмотреться.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.