20 уникальных снимков звезд до того, как они стали популярными

Культура Кино и сериалы

Как выглядели знаменитости, прежде чем добиться успеха и прославиться? Чтобы ответить на этот вопрос, мы отыскали редкие снимки отечественных звезд.

Далеко не все добиваются мировой славы будучи ребенком — к кому-то она приходит в молодости, а к кому-то уже в зрелом возрасте. Сегодня мы предлагаем вам взглянуть, как выглядели отечественные знаменитости до своего звездного часа, а заодно и вспомнить, с чего начинался их творческий путь.

Юлия Снигирь

0 уникальных снимков отечественных звезд

Дебютом в кино для Юлии Снигирь стала роль в фильме «Последний забой», снятом в 2006 году. Затем последовали другие киноленты, в том числе и нашумевший «Глянец». Но пожалуй, настоящую славу актрисе принес «Обитаемый остров» Федора Бондарчука, снятый по одноименному произведению братьев Стругацких, в котором Снигирь исполнила роль Рады Гаал. Среди последних работ Юлии — многосерийный художественный фильм «Хождение по мукам», в основу которого легла одноименная эпопея Алексея Толстого, а также сериал «Кровавая барыня», в котором актриса исполнила роль помещицы Дарьи Салтыковой по прозвищу Салтычиха.

Дима Билан

20 уникальных снимков отечественных звезд

Дима Билан (имя при рождении — Виктор Белан) с детства увлекался музыкой и принимал участие в различных музыкальных конкурсах и фестивалях. Его талант не остался незамеченным: сперва исполнитель занял первое место в конкурсе «Молодые голоса Кавказа», затем, в 1998 году, стал участником фестиваля «Чунга-Чанга», где получил диплом от Иосифа Кобзона. Дебютный клип Билана появился в ротации MTV Russia в 2000 году, но, пожалуй, его сейчас мало кто помнит: видео было снято на песню «Осень». После этого Дима принял участие в «Новой волне», и, хотя будущий победитель Евровидения оказался лишь четвертым, его имя стало известно широкой аудитории. Ну а дальше свет увидел клип «Я ночной хулиган», в мгновение ока влюбивший в Билана всех нимфеток СНГ, и другие хиты, в том числе «Ты, только ты» и «Я так люблю тебя».

Сергей Астахов

0 уникальных снимков отечественных звезд

Лауреат российской театральной премии «Чайка» Сергей Астахов начал свою карьеру на театральных подмостках родного Воронежа, а после, перебравшись в Москву, продолжил блистать на сценах «Et Cetera» и «Сатирикона». Параллельно с этим Сергей принимал участие в съемках различных сериалов, в том числе «Бедная Настя» и «Дети Арбата». Но пожалуй, проектом, после которого об Астахове узнали люди, далекие от театра, стал биографический фильм «Королев», в котором актер исполнил роль родоначальника практического освоения космоса, — за свою работу Сергей получил приз зрительских симпатий XV Международного фестиваля актеров кино «Созвездие» (Тверь) Гильдии актеров кино России.

Андрей Григорьев-Апполонов

0 уникальных снимков отечественных звезд

Рыжий «Иванушка» начинал свою карьеру совсем не в качестве музыканта: сперва он работал манекенщиком, затем — режиссером-постановщиком в сочинском Театре мод. В 1992 году, став победителем творческого конкурса, Андрей отправился в США выступать в бродвейском мюзикле «Метро». Три года спустя Григорьев-Апполонов попал в состав группы «Иванушки International», участником которой он остается и поныне. После выхода первых клипов на композиции «Вселенная», «Тучи», «Где-то» и «Куклы» ребята проснулись знаменитыми.

Николай Басков

0 уникальных снимков отечественных звезд

Николая без преувеличения можно назвать вундеркиндом: уже в 12 лет «Золотой голос России» дебютировал в Парижской национальной опере, где исполнил роль третьего мальчика в опере Моцарта «Волшебная флейта». После этого, служа в Детском музыкальном театре юного актера, Басков отправился на гастроли по США, Израилю, Швейцарии и Франции. Окончив Российскую академию музыки имени Гнесиных, Николай занял место солиста Новосибирского театра оперы и балета, а в 1999 году музыкант стал самым молодым Ленским в истории мировой оперы, исполнив партию в опере Петра Чайковского «Евгений Онегин» на сцене Большого театра. Год спустя Николай выпустил видеоклип на композицию «Памяти Карузо», которая ворвалась на вершину хит-парада «Европы Плюс», — с этого момента о Баскове узнала более широкая аудитория.

Сергей Зверев

0 уникальных снимков отечественных звезд

С ранних лет Сергей отличался упорством и трудолюбием, не боясь сталкиваться с трудностями: знаменитый стилист закончил ПТУ в Усть-Каменогорске сразу по трем специальностям (парикмахерское искусство, специалист по макияжу и дизайнер по одежде), причем из-за того, что руководство учебного заведения отказывалось брать юношу на женские специальности, поступить на учебу Звереву удалось лишь на третий год. Будучи первокурсником, Сергей начал участвовать в различных конкурсах. По признанию Зверева, его первой клиенткой стала Татьяна Веденеева; в дальнейшем стилист сотрудничал с рядом звезд первой величины, в том числе с Аллой Пугачевой, Людмилой Гурченко, Лаймой Вайкуле, Валерием Леонтьевым и другими.

Борис Моисеев

0 уникальных снимков отечественных звезд

После окончания Минского хореографического училища Борис Моисеев устроился на работу в Харьковский театр оперы и балета, где прошел путь от артиста до хореографа-постановщика. Несколько лет спустя Моисеев принял решение о переезде в Каунас — здесь он занял должность главного балетмейстера литовского оркестра «Тримитас», а в 1978 году создал танцевальное трио «Экспрессия», участниками которого, помимо Бориса, были две девушки. Ключевую роль в карьере Моисеева сыграла Алла Пугачева: именно Примадонна обратила внимание на трио, выступавшее на сцене юрмальского варьете «Юрас перле», и пригласила танцоров стать частью своего шоу. Сотрудничество с Пугачевой продолжалось почти десять лет. Выйдя из ее труппы, «Экспрессия» отправилась на гастроли по Европе и Америке, а сам Борис успел поработать в качестве хореографа и режиссера-постановщика муниципального театра города Новый Орлеан. Вернувшись в Россию в 1991 году, Моисеев и его коллектив стали героями документального фильма «Экспрессия».

Светлана Лобода

0 уникальных снимков отечественных звезд

Еще будучи студенткой отделения эстрадного вокала Киевской эстрадно-цирковой академии, Светлана стала участницей популярного музыкального коллектива «Капучино». Слава группы оказалась недолгой, и вскоре Лобода отправилась в сольное плавание под псевдонимом Alicia Gorn. Прорывом в карьере Светланы стало участие в первом украинском мюзикле «Экватор»: артистка исполнила одну из главных ролей — дикарки Мираны. Весной 2004 года Лобода попала в состав «ВИА Гры», однако продержалась в группе лишь до сентября. В декабре свет увидел первый сингл и началась ее успешная сольная карьера, которая продолжается и по сей день.

Ани Лорак

0 уникальных снимков отечественных звезд

Каролина Куек с ранних лет выступала на различных школьных конкурсах вокала, а в 1992 году стала победителем фестиваля «Первоцвет» и подписала свой первый контракт. Но настоящую известность, а заодно и псевдоним, молодой певице принесла программа «Утренняя звезда»: среди участников конкурса уже числилась Каролина, а потому Куек превратилась в Ани Лорак (обратное прочтение имени Каролина). В тот же год певица была награждена «Золотой жар-птицей» Таврийских игр. Запись дебютного альбома Куек «Хочу летать» была завершена в 1995 году. В течение последующих лет Ани Лорак неоднократно принимала участие в музыкальных конкурсах и провела гастрольный тур по США и Европе. И когда в 1999 году одаренная девушка стала самой молодой заслуженной артисткой Украины, никто не был этим удивлен.

Данила Козловский

0 уникальных снимков отечественных звезд

Вечный участник списков самых красивых мужчин России Данила Козловский дебютировал в кино уже в 14 лет: он исполнил роль хулигана-шестиклассника в телесериале «Простые истины». После окончания Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (СПбГАТИ), Козловский вошел в состав Молодой студии Академического Малого драматического театра — Театра Европы в Санкт-Петербурге. В 2005 году за исполнение роли Николая в художественном фильме «Гарпастум» Германа-младшего Данила стал лауреатом кинопремии «Белый слон». На сегодняшний день в копилке актера значатся премии «Золотой орел», «Ника» и «Золотая маска». За свою карьеру Козловский успел принять участие в работе над множеством фильмов, в том числе «Мы из будущего», «Духless», «Легенда № 17». А еще, хотя мало кто это помнит, юный Данила успел исполнить эпизодическую роль в сериале «Улицы разбитых фонарей. Менты-5» — именно его герой повинен в гибели Ларина и Дукалиса.

Александр Петров

0 уникальных снимков отечественных звезд

Александр Петров дебютировал в кино в 21 год: в 2010-м он исполнил эпизодическую роли в сериале «Голоса». Два года спустя юный актер исполнил главную роль в сериале «Пока цветет папоротник». Настоящая слава обрушилась на актера в последние годы: начиная с 2016-го Петров успел принять участие в нескольких громких проектах, в том числе фильмах «Притяжение», «Т-34», «Лед», серии кинолент о Гоголе, а также сериалах «Полицейский с Рублевки» и «Звоните ДиКаприо!». Помимо фильмов и сериалов, Александра можно увидеть и на театральных подмостках, например в спектакле «Гамлет», — с 2013 года он входит в труппу театра им. Ермоловой. За свою игру Петров неоднократно получал хвалебные отзывы критиков, а в этом году стал лауреатом премии «Золотой орел» за лучшую мужскую роль на телевидении в телесериале «Sпарта».

Эвелина Хромченко

0 уникальных снимков отечественных звезд

Гуру стиля Эвелина Хромченко начала свою карьеру еще будучи студенткой факультета журналистики МГУ: будущая вершительница «Модного приговора» попала в штат Всесоюзного комитета по телевидению и радиовещанию, где показала себя с лучшей стороны и быстро пошла на повышение. В течение последующих лет Хромченко организовала ряд авторских радиопроектов, в том числе и радиопрограмму для девочек-подростков «Спящая красавица», посвященную вопросам моды и красоты. Затем Эвелина стала постоянным обозревателем моды радиостанции «Европа Плюс», а также получила авторские колонки в ряде изданий о стиле.

Юлианна Караулова

0 уникальных снимков отечественных звезд

Не будем лукавить: наибольшего успеха Юлианна добилась за последние годы, попав под крыло Яны Рудковской, и тем не менее едва ли певицу можно назвать новичком в шоу-бизнесе. Еще в 2003 году Караулова заняла второе место на конкурсе «Лицо года», организованном некогда популярным подростковым журналом «Yes!». В тот же год было заявлено о создании одноименной группы, одной из солисток которой как раз и стала Юлианна. Год спустя певица попала на проект «Фабрика звезд — 5» под руководством Аллы Пугачевой. Девушка дошла до финала, в итоге став частью новой групп «Нэцке», однако группа не просуществовала долго. В дальнейшем Караулова успела поработать редактором «Yes!», а также вокалисткой коллектива 5sta Family, а в 2015 году отправилась в сольное плавание.

Тимур Батрутдинов

0 уникальных снимков отечественных звезд

Как и многие участники Comedy Club, Тимур Батрутдинов начинал свою карьеру с КВН: юморист не только лично выступал на сцене, но и писал сценарии для сборной команды КВН Санкт-Петербурга. В дальнейшем Тимур принял решение уволиться с работы, чтобы полностью посвятить себя участию в команде «Незолотая молодежь». В 2005 году Батрутдинов вместе с  с коллегой по команде Гариком Харламовым впервые приняли участие в телепроекте Comedy Club — с тех пор их дуэт пользуется неизменным успехом у зрителей.

Анастасия Волочкова

0 уникальных снимков отечественных звезд

Еще будучи студенткой Академии русского балета им. А. Я. Вагановой, Анастасия Волочкова начала исполнять сольные партии на сцене Мариинского театра, а после окончания обучения сразу же была принята на положение солистки. Вскоре утонченную балерину пригласили исполнить главную партию Царевны Лебеди в Большом театре. Затем последовали и другие партии, а СМИ наперебой стали писать о новой жемчужине русского балета.

Елка

0 уникальных снимков отечественных звезд

Одна из самых позитивных певиц — Елка, она же Елизавета Иванцив, — начала музыкальную карьеру в составе ужгородской группы B&B. В 2004 году Елизавета подписала контракт с продюсером Владом Валовым, основателем и лидером групп Bad Balance и Bad B. Альянс. Под его руководством свет увидел альбом «Город обмана» с одноименной композицией, а также песнями «Девочка в Пежо» и «Хорошее настроение», ставшими хитами.

Яна Рудковская

0 уникальных снимков отечественных звезд

Изначально деятельность Яны Рудковской была сосредоточена совсем не на продюсировании: девушка владела сетью салонов красоты в Сочи, к которым в дальнейшем прибавился салон в Москве. Помимо этого, Рудковская основала сеть магазинов по продаже одежды популярных брендов, за что удостоилась звания «единственной бизнесвумен, работающей в сфере моды на юге России», по версии итальянского журнала «Fashion». С головой окунуться в шоу-бизнес Яна решила лишь в 2005 году: первым ее протеже стал Дима Билан. Тогда же о самой Рудковской узнала широкая аудитория.

Александр Гудков

0 уникальных снимков отечественных звезд

Карьера звезды «Comedy Woman» и «Вечернего Урганта», как и у Тимура Батрутдинова, началась с КВН: Александр играл за команды «Стихийное бедствие», «Семейка-2», «Федор Двинятин»,  «Сега Мега Драйв 16 бит» и «Общага». Затем необделенный талантом юноша попал на ТНТ, где сперва был лишь сценаристом «Comedy Woman». Со временем Александр стал принимать участие в номерах, а позже начал участвовать в них на постоянной основе.

Валерия

0 уникальных снимков отечественных звезд

В детстве Алла Перфилова — так звали певицу при рождении — пела в ансамбле, которым руководил ее дядя. После окончания класса эстрадного вокала в Гнесинке будущая звезда отечественного шоу-бизнеса прошла свердловский отборочный тур на конкурс эстрадной песни в Юрмале. Но настоящий успех Перфиловой пришелся на 90-е: в 1991-м Алла познакомилась со своим будущим мужем, продюсером Александром Шульгиным, — тогда был придуман псевдоним «Валерия», а в ротации появились первые песни певицы, быстро ставшие хитами.

Полина Гагарина

0 уникальных снимков отечественных звезд

Впервые публика узнала о Полине, когда в 2003 году она попала на телевизионный проект «Фабрика звезд-2» — 16-летняя певица стала победительницей шоу. Однако в дальнейшем Гагарина отказалась от сотрудничества с продюсером Максимом Фадеевым, ответственным за «фабрикантов» второго разлива. Два года спустя Полина приняла участие в конкурсе «Новая волна», и, хотя ей удалось занять лишь третье место, песня «Колыбельная», написанная Гагариной и исполненная в финале, стала хитом, попав во всех хит-парады.

4 комментария

  • Ольга
    18 мая 2019 07:11

    Елка раньше такая красивая была. Сейчас конечно испортила себя!!

  • Лиза
    2 мая 2019 02:22

    Не только грим но и бесконечные операции. Лобода конечно небо и земля... зверев тоже, до неузнаваемости

  • Мия
    29 апреля 2019 05:49

    Да....грим великое дело...Лобода вообще атас

  • Юля
    24 апреля 2019 19:52

    Вы б ещё фотографии пеленочников брали!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.