Продолжения «Секса в большом городе» не будет

Культура Кино и сериалы

Мы все ждали продолжения «Секса в большом городе», но съемки сорвались. Рассказываем, почему так случилось и кто стал главной причиной неприятной новости.

«Секс в большом городе» — это больше чем сюжет про четырех подруг, известный почти в любой стране, где вообще смотрят сериалы. Саманта Джонс, Шарлотта Йорк и Миранда Хоббс — женщины, навсегда покорившие сердца модниц, феминисток и просто женщин, мечтающих о насыщенной, интересной жизни непременно с хорошими финалами. Но главной любимицей публики с момента выхода сериала и до сегодняшнего дня является Кэрри Брэдшоу. Этот персонаж настолько впечатлил многочисленных поклонников, что Сара Джессика Паркер, сыгравшая Кэрри, до сих пор не может на 100% отделиться от своего образа. Есть и такие уникумы, которые вполне серьезно считают, что Брэдшоу — это реальная женщина. Мы уверены, что вы не из них, но тоже любите этот сериал.

Немного хронологии

Сам сериал вышел в 1998 году и закончился в 2004. Всего сняли шесть сезонов, каждый из которых отличался колоссальной популярностью. Лента знаменита в США, европейских странах, России — она настолько востребована, что было решено снять полноценные фильмы. Полнометражные истории о лучших подругах вышли в 2008 и 2010 годах. И с тех пор поклонники не оставляли надежд увидеть очередное продолжение. Слухи о съемках ходили постоянно, последние говорили о том, что в 2018 очередной сюжет о Кэрри Брэдшоу будет воплощен в жизнь. Фанаты в предвкушении потирали ладони, как вдруг получили неприятную весть.

секс в большом городе хронология

Нового фильма не будет

Как заявили официальные источники, связанные с создателями картины и главными актрисами, продолжение не увидит свет. Это новость наделала много шума, поэтому продюсерам пришлось объясниться. Все главные актрисы тоже дали комментарии по этому поводу. По словам создателей, причиной срыва съемок послужил отказ актрисы Ким Кэттролл — именно она сыграла в сериале, а потом в фильмах Саманту Джонс. Уверенная в себе, шикарная женщина, легко меняющая мужчин и знающая себе цену, покорила сердца зрительниц своей непосредственностью и искренней любовью к самой себе. Умение получать от жизни все, правильный эгоизм и легкость на подъем — это узнаваемые черты героини.

сара джессика паркер тогда и сейчас

Почему Ким Кэттролл отказалась от съемок

Как отметила сама актриса, она никогда не изъявляла желания сыграть в продолжении. А за год до предполагаемых съемок озвучила свою позицию. Ким уверена, что продолжение, снятое через семь лет после последнего фильма, — это уже неактуальная история. Женщина подчеркнула, что сомневается в свежести истории, а также в том, что их героини еще настолько интересны, чтобы снова произвести фурор. Из этих слов мы понимаем, что Ким предпочитает завершить историю, пока о ней еще осталась добрая память и прекрасные воспоминания.

ким кэтролл тогда и сейчас

Есть ли сценарий?

Ситуация осложняется тем, что сценарий для фильма готов уже давно. Люди, которые его читали, отмечают, что это прекрасный сюжет. В нем много юмора, новых фишек, необычных поворотов. При всем этом мы говорим о легкой ненавязчивой комедии с ощущением счастья. Все, что свойственно «Сексу в большом городе». Если эти слухи о сериале являются правдой, поклонники утрачивают возможность получить прекрасное продолжение легендарной картины. Нам остается только гадать, каким мог быть сюжет на этот раз. Практика показывает, что современные ленты, снятые через столько лет после оригинала, являются либо гениальными, либо провальными. Мы бы хотели верить в первый вариант.

синтия никсон тогда и сейчас

Что думают о сложившейся ситуации другие актрисы?

Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис и Синтия Никсон были настроены на съемки положительно. Актрисы читали сценарий и выразили восторги относительно того, что им нужно передать на съемочной площадке. Особенно расстроились из-за сорвавшихся съемок Сара и Кристин. Актрисы дали комментарии, в которых выразили сожаление и недоумение по поводу решения Ким Кэттролл.

кристин дэвис тогда и сейчас

Все идет к тому, что мы не увидим продолжения, которого ждали так давно. Единственная надежда на то, что Ким передумает в ближайшее время и съемки состоятся. Но если этого не случится в следующем году, вряд ли ситуация поменяется. Что ж, мы все равно продолжаем любить «Секс в большом городе» — культовую ленту, ставшую любимой для девушек и женщин разных возрастов. Если же вы еще не смотрели сериал по каким-то причинам, мы рекомендуем приступить к нему тут же. Вы многое упустили в жизни — но у вас есть время все исправить. Приятного просмотра!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.