«Игра престолов»: чем радует и огорчает фанатов 7‑й сезон знаменитого сериала

Культура Кино и сериалы

Люди делятся на две части: тех, кто смотрит "Игру престолов" и тех, кто еще обязательно посмотрит. Сегодня говорим о 7-м сезоне знаменитого сериала.

Сериал «Игра престолов» оказался в топе наиболее ожидаемых, самых обсуждаемых картин данного жанра. После выхода сериала резко подскочили продажи книги, но сегодня, с выходом седьмого сезона любители комментариев в стиле «книга лучше» оказались в невыгодном положении: экранная версия шагнула далеко вперед, в то время как писатель томит фанатов выходом новых томов. На этой волне популярность продукта знаменитого НВО взлетела до невиданных высот: дату премьеры заковывали в лед, миллионы фанатов осаждали форумы и сайты, и, наконец, это случилось. Больше половины сезона позади, фанатам определенно есть что обсудить, ведь картина получилась впечатляющая.

7 сезон игры престолов

Приступим

Первая серия была долгожданной для всех тех, кто болеет за Бурерожденную. Наконец она вернулась в свою «колыбель», начала строить далеко идущие планы и даже предприняла первые шаги. Зрелищный, хотя и предсказуемый момент серии – месть одной из Старк. С первого кадра было понятно, что именно сейчас произойдет, и все же смотреть на это фанатам северян было приятно. В интернете сразу же появились комментарии в стиле «Наконец-то». Поклонники сериала отметили и то, что первая серия оказалась на удивление миролюбивой, а убийство всего клана не слишком кровавым.

На севере тем временем Бран добирается до относительно безопасной стены, Санса пытается вразумить брата, а титулованный бастард идет путем мира и всепрощения, что оказывается далеко не всем по душе. Что удивительно, по соцсетям моментально разлетелись шутки относительно совсем иного эпизода, трогательной и немного нелепой песни Ширана в стиле Властелина Колец.

Встреча огня и пламени

Во второй серии происходит сразу несколько долгожданных событий: Сноу встречается с Таргариен, а служанка, наконец, соблазняет бравого солдата. Полуэротическая сцена свидания соблазнительной бывшей рабыни с Серым Червем, который прошел процедуру кастрации еще в детстве, буквально взорвала и интернет, и даже печатные издания, сразу же став самой обсуждаемой постельной сценой. В целом же серия осталась не слишком обсуждаемой, несмотря на обилие батальных сцен. Серсея строит заговоры и орудие против драконов, ищет союзников, ее брат отправляется на подвиги, а сумасшедший король Железных островов предает своих соотечественников огню.

игра престолов 7 сезон

Просто Джон

Третья серия опять осталась без масштабного обсуждения, ведь именно в день ее выхода в сеть были слиты спойлеры о последующем развитии сюжета. Однако третий эпизод получился более чем насыщенным. Джейме узнает тайну гибели своего первенца, но воздерживается от впечатляющей мести. Серсея же себя ни в чем не ограничивает: она изощренно наказывает убийц своей прелестной дочери. Наиболее интересным моментом серии становится встреча в тронном зале, и именно ее разбирают на цитаты. «Просто Джон» – вот слоган эпизода, он появляется в мемах, даже на кружках старбакса и футболках, моментально становясь в один ряд с полюбившимся изречением Игрид.

Дебют дракона

Четвертая часть сезона ознаменована тем, что Дейенерис все же садится на своего дракона и показывает, кто есть кто в Семи Королевствах. Эффект портит орудие, построенное Серсеей, но все же Драконы прорисованы идеально, а спецэффекты были по достоинству оценены фанатами. В остальном же серия не столь примечательна: мужчины обсуждают женщин, женщины мужчин, белокурая королева, кажется, проникается идеями Сноу. Бурное обсуждение вызвало молодое поколение Старков: бастард-король-мятежник, супер-убийца, провидец-калека и просто милая девушка в сексуальных костюмах.

игра престолов 7 сезон

Законный бастард

Пятый эпизод стал настоящим кладезем событий. На драконьем камне появляется еще один бастард, на этот раз Баратеона. Серсея готова продолжить род Ланистеров и тем самым укрепить свои позиции. Дейенерис продолжает бушевать и сжигает заживо представителей двух сильных домов, чем задает непростую задачу своим советникам. Сэму, очевидно, надоедает выносить утки и он вместе с любимой сбегает из Цитадели. В то же время Сноу делает сразу два решительных шага: завоёвывает доверие дракона и отправляется на поиски белого ходока, над которым можно поставить эксперимент и который стал бы неплохим доказательством его правоты. Арья раскрывает тайны Мизинца и своей сестры, которая пока не признает правоты младшенькой. И все они пока не знают, что Сноу, пусть и не Старк, зато Таргариен.

Спойлеры

6 и 7 эпизоды пока не вышли на экраны, но благодаря активности хакеров и невнимательности НВО информации уже предостаточно. Седьмой сезон должен заканчивается по-настоящему впечатляюще. Зомби-дракон, полчища ходоков за стенами, Джон, прекратившийся в Эйегара. Начало великой войны и продолжение козней Ланистеров, первая гибель дракона. Все это попросту нельзя пропустить.

игра престолов 7 сезон

4 комментария

  • Виталя
    19 августа 2017 10:36

    Этот сезон определенно удался на славу.

  • Артём
    19 августа 2017 08:41

    Смотрел каждую серию. Интрига на интриге!

  • Ленуся
    19 августа 2017 08:28

    Первая серия сезона мне не понравилась но потом решил все же смотреть дальше и теперь не жалею, потому что события разворачиваются на самом деле интересно и непредсказуемо. Всем советую смотреть!

  • Matvey
    19 августа 2017 08:14

    Определенно самый лучший сезон!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.