Как сделать красивую подушку с лентой своими руками?

Стиль жизни

Вещи, изготовленные своими руками, отличает какой-то особый шарм. Есть в них что-то душевное и бесконечно милое. А еще это отличный способ выделиться: смастерить для своей квартиры авторские украшения, которых больше не будет ни у кого, или оригинальный подарок на день рождения друга.

Предлагаем поэкспериментировать и превратить обычную подушку в стильный элемент декора. Это не займет у вас много времени, а любимый диван с такой подушкой заметно преобразится. Атмосфера в гостевой заиграет совершенно новыми красками. Именно про такие вещи говорят: «Просто, но со вкусом!»

подушка

Рассказываем, как смастерить классную подушку своими руками. Самое время вспомнить школьные уроки труда и применить давно забытые навыки на практике!

Что вам потребуется

  • чехол для подушки;
  • термостойкий клеющийся материал для подкладки;
  • трафарет в форме сердца;
  • ножницы;
  • лента;
  • утюг;
  • подушка.
подушка

Подготовьте все материалы

Первым делом необходимо подготовить все материалы, которые вам понадобятся в процессе изготовления авторской подушки. Пусть они будут под рукой. Необходимость в суматохе искать ножницы или ленту сильно сбивает и отвлекает от творческих порывов.

подушка

Приложите термостойкую ткань

К оборотной стороне чехла приклейте термостойкую ткань. Следуйте инструкции на упаковке. Рекомендации помогут вам все сделать правильно. Не забудьте отступить примерно пять сантиметров от каждого края.

подушка

Нарисуйте сердце

Следующий шаг — прорисовка нашей фигуры. Мы решили разместить на подушке красивое сердце. Возьмите трафарет желаемого размера и приложите его с оборотной стороны к термостойкой ткани. Яркой ручкой или фломастером обведите сердце. Будьте аккуратны.

подушка

Поставьте засечки

Дальше все тем же фломастером сделайте по всему сердцу небольшие засечки. В дальнейшем они помогут лучше ориентироваться и сделать прорези в «правильных» местах. Засечки должны располагаться через каждые 2-3 сантиметра.

подушка

Сделайте надрезы

Теперь каждую засечку необходимо с помощью ножниц превратить в надрез. Именно через эти надрезы мы будем продевать ленту.

подушка

Проденьте ленту

В надрезы необходимо аккуратно продеть ленту. Начните с одного края, оставив немного длины с обеих концов. Ленту лучше выбирать контрастного цвета. Так подушка получится особенно яркой и стильной.

подушка

Завяжите бантик

Мы не зря оставили немного ленты с обеих концов. Теперь завяжите красивый бант, который станет настоящей изюминкой новой подушки.

подушка

Почти готово

Остались финальные шаги. Чехол следует натянуть на подушку и расположить на любимом диване. Красота!

подушка

Не бойтесь экспериментировать и дарить привычным и скучным вещам совершенно новую жизнь. Внутри каждого из нас живет творческая натура!

4 комментария

  • Лиза
    8 августа 2017 07:58

    Люблю заниматься рукоделием и справиться с этой задачей получилось с первого раза. Подушка получилась очень красивая!

  • Алла
    8 августа 2017 07:46

    Я быстро сделала подушку. Получилось очень красиво!

  • Таисия
    8 августа 2017 07:31

    Такую подушку не стыдно и подарить!

  • Albina
    8 августа 2017 07:13

    Самое замечательное заключается в том, что подушку на самом деле просто сделать! У меня не так уж и много опыта в подобных делах но не смотря на это, я справилась с задачей и теперь у меня дома есть вот такая красивая подушка!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.