Как устроить пижамную вечеринку для детей?

Общество

Веселые друзья, уютная атмосфера, вкусные угощения и интересная развлекательная программа станут залогом успешного проведения пижама-party.

Ваш ребенок порадовал новыми успехами, и вы хотите его за это наградить? Устройте для него праздник. Не застолье, на которое приглашают всех родственников, или поход в кафе, а настоящую вечеринку с друзьями и развлечениями. Для этого не обязательно искать и бронировать помещение, провести мероприятие можно дома и к тому же в любимых пижамах.

Подготовительный этап

Как и любая вечеринка, пижамная также начинается с пригласительных. Обсудите с ребенком, кого бы он хотел пригласить на мероприятие, кто из его друзей сможет остаться до утра, а кого заберут родители. Это необходимо, чтобы подготовить нужное количество мест для ночлега и завтрак.

Выберите и распечатайте пригласительные, укажите в них дату и время проведения вечеринки (желательно проводить ее в канун выходного дня, чтобы гости могли остаться с ночевкой), адрес и обязательно дресс-код — любимую пижаму, ночную сорочку и домашние тапочки. По желанию гости могут захватить с собой маски для сна, подушки и плюшевого зверька. Пригласительные вы можете сделать сами, например вот так. Или же скачать готовое.

Также можно составить с ребенком праздничное меню и поинтересоваться, чем увлекаются его друзья, чтобы продумать развлекательную программу.

как помочь ребенку с пижамной вечеринкой

Как украсить комнату для пижамной вечеринки

Если гостей будет много, выберите самую большую комнату для мероприятия и соответственно ее оформите. Главными атрибутами праздничного декора в этот день станут одеяла, покрывала, подушки и плюшевые игрушки, которые можно разложить на пол, на диваны и другую мебель. И чем их больше, тем лучше. Отличным вариантом станут раскладные палатки или вигвамы. Чтобы создать уютную атмосферу, украсьте комнату огоньками, расставьте в разные углы помещения светильники и наклейте на потолок фосфорные звездочки. Также можно развесить тематические плакаты и надуть с десяток шариков. Необходимый декор для вечеринки можно подобрать здесь.

как украсить комнату для пижамной вечеринки

Угощения для пижамной вечеринки

Формат пижамной вечеринки не требует стандартного праздничного стола, подачу угощений лучше всего организовать в виде фуршета. Приготовьте бутерброды, канапе, тарталетки с разными начинками, а можно и вовсе заказать пиццу или роллы. На десерт подойдут капкейки, панкейки, кексы, пончики, мороженое. Из напитков можно подать молочные коктейли, фруктово-йогуртовый смузи, какао с маршмеллоу, фруктовый сок или лимонад. Холодные напитки можно налить в стеклянные бутылочки и красиво их декорировать. Обязательно запаситесь попкорном или сухим завтраком. За просмотром мультиков или фильмов они будут как никогда кстати. Вот тут можно подсмотреть несколько рецептов для детского праздника.

какое угощение приготовить детям на пижамную вечеринку

Развлекательная программа пижамной вечеринки

Если это вечеринка для девочек, то они обязательно оценят домашнюю фотосессию. Дети могут поучаствовать в дефиле пижам, а после этого с удовольствием попозировать на камеру, например возле плаката “пижама-party”. А чтобы это было еще веселее, предложите им различные украшения: ленты, заколки, банты, бусы, шляпки и т. д. Какая девочка не любит прихорашиваться! Подарите им эту возможность и устройте салон красоты на дому, где они смогут делать друг другу разнообразные прически, например плести косички или накручивать бигуди. Также с вашей помощью им можно сделать легкий маникюр, покрыв ногти лаком, и полезные маски для лица из натуральных ингредиентов.

Мальчикам однозначно понравятся бой подушками и настольные игры. Также им можно предложить игру в твистер и, конечно же, игровую приставку. Интересно будет поиграть и в разведчиков. Суть игры — угадать, какое слово написано у приятеля, при этом не показав свое (листочек с загадкой приклеен на спину каждого ребенка). Слова нужно изображать движениями и мимикой. Другие игры для мальчиков можно позаимствовать здесь.

Перед сном участников вечеринки порадуйте интересным мультфильмом/фильмом или же предложите рассказывать друг другу страшные истории с хорошим концом.

развлекательная программа для детской пижамной вечеринки
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.